Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол с регулируемой высотой


_andrews_

Рекомендуемые сообщения

:)

:good:  Интересный вариант, конечно если делать лопасти пропеллера, то их придется много и часто друг к другу располагать - как на фото, чтобы любая по размеру чашка поместилась и не падала, но идея однозначно интересная и вполне посильная, может из остатков алюминия получится нарезать лопастей и склепать такой винт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея однозначно интересная и вполне посильная

Роман, надеялась на одобрение, а лопасти...можно и не частИть ,- создать просто намёк.

 

Улыбаюсь как самолетик ниже)

post-150787-0-67574700-1399229312_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, надеялась на одобрение, а лопасти...можно и не частИть ,- создать просто намёк.

 

Улыбаюсь как самолетик ниже)

 

Неее. Как говорится "если делать так по-большому", уже пошло развитие идеи с пропеллером - встроить в подставку компьютерный вентилятор с выключателем, чтобы можно было остудить чашку.. Щас на выходе сгенерится какая-нить безумная идея.. Лишь бы не выходило за рамки разумной целесообразности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не выходило за рамки разумной целесообразности..

Если получится грамотная вещь, покупатель найдется.

Продал же Ревин свое кресло-паука, и вроде даже не одно.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17147-avtorskoe-kreslo-pauk/?hl=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пошло развитие идеи с пропеллером - встроить в подставку компьютерный вентилятор с выключателем, чтобы можно было остудить чашку..

Как кто-то на форуме сказал : "модераторы больше не дают положительных оценок, зажали.)"

А мысль классная, говорю как нелюбитель горячего чая.)

Продал же Ревин свое кресло-паука

Милена, тут ссылочка бы не помешала.) Многие (не я!) могут быть не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится грамотная вещь, покупатель найдется.

Продал же Ревин свое кресло-паука, и вроде даже не одно.

 

Ну покупатель на стол уже есть, остальное это приятные бонусы. Так как это заказное изделие, т.е. по-русски "кастомизированная модель", то пока все делается в единственном экземпляре в связке со стилистикой данного стола..

Кстати, закончу самолет займусь морской тематикой - уже есть концепция стола-катамарана, под кодовым названием "Михаил Светлов" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже есть концепция стола-катамарана

Я впервые узнала что такое цвет морской волны, катаясь на катамаране.)))

Значит, цвет сукна предопределен.

 

Хотя, когда Вы упомянули морскую тематику, представила субмарину. Почему катамаран? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые узнала что такое цвет морской волны, катаясь на катамаране.)))

Значит, цвет сукна предопределен.

 

Хотя, когда Вы упомянули морскую тематику, представила субмарину. Почему катамаран? 

 

У катамарана 2 корпуса - они удачно вписываются в концепцию в виде тумбочек..

Завтра набросаю и покажу пару эскизов..

Цвет - сочетание белого + дерево (столярная плита)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пошло развитие идеи с пропеллером - встроить в подставку компьютерный вентилятор с выключателем, чтобы можно было остудить чашку..

Как говорится, "переспала с этой мыслью" - нет! Нужно помнить: есть вероятность что жидкость прольется.

Поэтому, нужно соорудить нЕчто, за чем можно бы было без труда ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помнить: есть вероятность что жидкость прольется.

 

Я тоже об этом думал, думаю это решаемо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые узнала что такое цвет морской волны, катаясь на катамаране.)))

Значит, цвет сукна предопределен.

 

Хотя, когда Вы упомянули морскую тематику, представила субмарину. Почему катамаран? 

 

Как и обещал, концепция стола- катамарана, чтобы не засорять эфир этого форума ненужными картинками.. ящики и пр. детали еще не прорисовывал - пока это все условно, только форма и идея. Естественно по мере работы добавятся элементы тематики, вплоть до мачты с лампой.. 

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вплоть до мачты с лампой.

Позволю себе "засорить эфир" - но эмоции переполняют! Спасибо, что время от времени будоражите наше воображение и даете возможность пробудиться от спячки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе "засорить эфир" - но эмоции переполняют! Спасибо, что время от времени будоражите наше воображение и даете возможность пробудиться от спячки.)

 

Спасибо за теплые слова, посмотрим что получится. C самолетом тоже исходный вариант был немного не такой как сейчас по факту вырисовывается :)..

Обещаю регулярно "будоражить" прогрессом по всем проектам :)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!

учитывая, что Эскандер тоже ходит в эту тему, хочу озвучить концепт. который пришел в голову под Вашим влиянием: кровать двуспальная "Ра". внутри гидроматрас.)

Вам успехов и держите в курсе событий не забывайте советоваться с нами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать двуспальная "Ра". внутри гидроматрас.)

 

Что-то в этом есть, даже с обычным матрасом думаю можно стилизовать :)

 

не забывайте советоваться с нами.)

 

Всенепременнейше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концепт: кровать двуспальная "Ра". внутри гидроматрас

Соломы, однако, многовато… Оно, конечно – гидроматрас, но… (блин, как вспомню совхозную молодость... на стоге сена…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломы, однако, многовато… Оно, конечно – гидроматрас, но… (блин, как вспомню совхозную молодость... на стоге сена…)

так это солома колется, а сено даже очень приятно пахнет и мягкое вполне. Но это чисто теоретически, без всяких там воспоминаний.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломы, однако, многовато… Оно, конечно – гидроматрас, но… (блин, как вспомню совхозную молодость... на стоге сена…)

 

Вместо соломы можно использовать "мерилон" самого маленького размера, в качестве стилизации вполне пойдет.. :)

 

А вообще неплохо было бы определиться, это плот РА или стог сеНА..

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще неплохо было бы определиться, это плот РА или стог сеНА..

как видите, у мужчин ассоциации отличаются от женских. Я когда про морскую тему услышала песню Битлз вспомнила и Тура Хейердала. Вообщем, романтика...

Ну, а Эскандер, практик, ему виднее. Их обычно больше слушают.)

(больше всего понравилось: "ну и женщина достойная, конечно" на сеновале, в столь поздний час :) )

 

надеюсь, завтра все-таки по теме стола поговорим, если банным веником не дадут.)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как видите, у мужчин ассоциации отличаются от женских. Я когда про морскую тему услышала песню Битлз вспомнила и Тура Хейердала. Вообщем, романтика...

Ну, а Эскандер, практик, ему виднее. Их обычно больше слушают.)

 

Если честно, чтобы понимать первоисточник, в основу дизайна легли эти два образа:

 

http://baikal-boats.ru/bank_confiscated_yachts/LAGOON/440_2008/LAGOON_440_2008.htm

 

и

 

http://itboat.com/blog/450-gotovte-ne-othodya-ot-yahty

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарно! Широко мыслите!

 

Спасибо, посмотрим что на выходе получится, по себе знаю, что любую задумку можно испортить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну и женщина достойная, конечно" на сеновале, в столь поздний час :)

Вот так и думал... Конечно достойные!

По фоткам яхт – просто мечта… Но концепт стола-катамарана с кормы надобно по более приблизить к оригиналам (конечно имхо, исходя из схем).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам яхт – просто мечта… Но концепт стола-катамарана с кормы надобно по более приблизить к оригиналам (конечно имхо, исходя из схем).

 

Ну это первый грубый набросок, он еще полежит месяц-другой, обрастет деталями, и уточнениями. Например стимпанковский стол у меня уже второй год отлеживается :), так как к нему интереса не у кого не возникло поэтому пока самосовершенствуется в гордом одиночестве :), хотя в порыве страсти с дуру накупил меди и всяких украшательств для него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...