Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол с регулируемой высотой


_andrews_

Рекомендуемые сообщения

Готовы заготовки для обшивки - на след. неделе будем пытаться гнуть под нужным радиусом, пока что не придумали каким способом можно достичь нужной точности.. 

 

37930_600.jpg

 

P.S. Насчитал, что для крепления обшивки придется вкручивать ок 250 саморезов :shok:

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концепция стола- катамарана

Можно столешницу оторвать от тумб и разнести их по высоте (выше/ниже). На перепаде высот корабельная форма тумб будет более контрастно выглядеть. Типа, две приставные тумбы к столу :)

 

Продал же Ревин свое кресло-паука, и вроде даже не одно. http://forum.sdelaim...o-pauk/?hl=паук

Ссылка на "паука" нерабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно столешницу оторвать от тумб и разнести их по высоте (выше/ниже). На перепаде высот корабельная форма тумб будет более контрастно выглядеть. Типа, две приставные тумбы к столу

 

МММ.. не совсем понял задумку.. а можно как-то схематически?

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на "паука" нерабочая.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20883-mebelnye-shalosti/

Это его тема, на аве - собственно само "детище"

не совсем понял задумку..

Я так понимаю: предполагается что столешница будет приподнята и не будет перекрывать тумбы в плане (т.е. столешка меньше по длине, нежели габариты стола).

Отлыню от рисования, ладно?!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще порция новых фото процесса:

 

V_Stol%20wood+al%20-1.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-2.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-3.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-5.jpg

 

 

V_Stol%20wood+al%20-6.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-7.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-8.jpg

 

V_Stol%20wood+al%20-9.jpg

 

На большинстве фото алюминий еще не полированный, только последние пара кадров где начал полировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судеб попала я по этой ссылочке в ЖЖ (не путать с Ж...)

А там такое! И прям по нашей теме.

http://letchikleha.livejournal.com/125232.html

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты,  Милена, еще та путешественница!  :good: Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судеб попала я по этой ссылочке в ЖЖ (не путать с Ж...) А там такое! И прям по этой теме.

 

Ага, знаем таких :). В мире есть несколько компаний, которые из "убитых" самолетов вырезают наиболее интересные части и переделывают в мебель. Возможно, на каком-то этапе именно они меня подсознательно зацепили и сподвигли, но (!) у них мебель какая-то холодная, особенно это касается столешниц - по себе знаю, что использовать стеклянную или металлическую столешницу ни разу не комфортно. К тому же размеры деталей самолетов достаточно громоздкие и сделать что-то компактное из куска крыла проблематично. В общем чуваки однозначно крутые и стоят прилично, отлично подойдут как элемент корпоративного стиля, но сложно будет применить для домашнего или миниофисного интерьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично подойдут как элемент корпоративного стиля, но сложно будет применить для домашнего или миниофисного интерьера.

Точно-точно. Но было интересно глянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волею судеб попала я по этой ссылочке в ЖЖ (не путать с Ж...) А там такое! И прям по нашей теме. http://letchikleha.l...com/125232.html

 

P.S. Жаль что российские коллеги не стали выдумывать ничего нового, а просто повторили уже реализованные задумки:

 

http://www.motoart.com/products/desks/airplane-desks

 

http://www.motoart.com/products/desks/cowling-desks

 

Понятно, что конструкция летательных аппаратов достаточно однообразная и формы ограничены, но все таки можно было попробовать что-то свое придумать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что российские коллеги не стали выдумывать ничего нового

Ну что вы, право слово привередничаете. Я с Вами поделилась, вдруг идея интересная и что-то может навеять (так как сама не увлекаюсь и раньше не встречала, Лена вон тоже не встречала и ей было интересно), а вы сразу искать аналоги и журить, что не оригинально.

Понятное дело, что не оригинально, но воплотили же в жизнь. А могли бы на помойку снести.

Тем более, мне кажется, у старых самолетов есть некая "аура везения", которая им помогла отлетать их не короткий срок. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу-бу-бу.

post-101812-0-07693900-1400756566_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, право слово привередничаете.

 

Mylena - чес слово, если вдруг мной написанное создает такое впечатление, то я беру свои слова обратно :)

 

Наверное это следствие моего искаженного восприятия мебельной действительности :)

 

А у буржуйской конторы (motoart), кстати, много красивых идей.

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Милен, Роман просто поделился соображениями.

А собачка твоя, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, право слово привередничаете.

Я вот тут и так и эдак напрашиваюсь на комплимент своей оригинальности и неповторимости, ан нет, читатель попался искушенный, не ведется на провокации :)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собачка твоя, не?

Неа, собачка чужая из интернета, но очень эмоциональная. У меня стаффордширский терьер, а это ред ноуз, питбуль.

Я вот тут и так и эдак напрашиваюсь на комплимент своей оригинальности и неповторимости, ан нет, читатель попался искушенный, не ведется на провокации  :)..

Да конечно, только и заходим и смотрим с интересом, очень даже читателю нравится.

Искусить (искусать?)  и удивить Вам его удалось.

post-101812-0-51234100-1400758505_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках "для домашнего или миниофисного интерьера"... Ваш стол отрывает нас от действительности (читай кубизма),   позволяет подняться над суетой и воспарить духом!!!

 

(хотя, что это я? от меня волна комплиментов уже поступала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, только и заходим и смотрим с интересом, очень даже читателю нравится. Искусить (искусать?)  и удивить Вам его удалось.

 

В рамках "для домашнего или миниофисного интерьера"... Ваш стол отрывает нас от действительности (читай кубизма),   позволяет подняться над суетой и воспарить духом!!!   (хотя, что это я? от меня волна комплиментов уже поступала)

 

Гранд мерси! То ли еще будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного свежих подробностей "мебельной авиации".

Пост потихоньку превращается в work log :)

 

Итак осваиваю тайны полировки алюминия, заодно счистил верхний слой покрытия у люков-каналов под провода, до алюминия, чтобы все было в один цвет:

 

P1170257.JPG

 

P1170258.JPG

 

P1170260.JPG

 

 

P1170270.JPGP1170271.JPG

 

 

По идее обшивка целиком будет выглядеть вот так:

 

P1170265.JPG

 

 

 

P1170266.JPG

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полироль какой, если не секрет (риски есть уж очень глубокие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там до полироли еще дело не дошло :) , только кругами наждачки 600, с насадкой на дрели..

 

Ну и сами листы были мягко говоря не идеальными после того как их на заводе гнули - резали :)

 

Но на роль обшивки "бывалого" самолета - пойдет :)

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял задумку.. а можно как-то схематически?

Типа такого :)

1_800.jpgi.gif

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отполировал обшивку и люк для кабелей + покрыл лаком. Вроде стало получше. Заодно пара бонусных фоток винтиков :)

 

P1170272.JPG

 

P1170273.JPG

 

P1170274.JPG

 

 

 

P1170289.JPG

 

 

 

P1170296.JPG

 

 

 

P1170298.JPG

 

P1170300.JPG

 

P1170302.JPG

 

P1170303.JPG

 

P1170305.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого :)

1_800.jpgi.gif

 

 

Спасибо за схему - теперь все понятно. При такой конструкции сразу бросаются несколько чисто практических моментов:

1) Т.к. столешница не закрывает сверху тумбочки, то нужно дополнительно делать верхние крышки тумбочек + аккуратно подгонять их т.к. они тоже будут лицевой частью конструкции.

2) Поперечная перемычка это всегда ограничение для ног, я сторонник как можно меньше ее использовать чтобы было как можно больше пространства для ног под столом.

3) Глубина столешницы соответственно уменьшена, а для компьютерного стола это критично, т.к. чем дальше монитор от пользователя - тем лучше. 

 

Ну и чисто зрительно, как мне кажется, такие тумбы будут скорее напоминать утюги :) а-ля "Федорино горе", вместо поплавков катамарана. Мне в общем больше симпатизирует когда столешница сверху всю площадь закрывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, возник вопрос. Подскажите какую технологию лучше всего использовать для изготовления такой вот "полу-палки" из дерева?

V_Stol%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%

Материал - только дуб.. Это торцевая планка полукругом в сечении, чтобы закрыть передний край столешницы.. Я так понимаю, что сначала на станке вытачивается круглая болванка а потом распиливается, вопрос к знатокам технологически с такими размерами это не будет сложно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...