Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе и ламинат


restaq

Рекомендуемые сообщения

Да. Или делать многозонный пол, с возможностью включения/отключения каждой зоны отдельно (это для случая перестановки или смены мебели).

А если не определился с местом расположения мебели или есть"бзик" постоянных перетасовок, лучше поставить обычные батареи и двигать мебель куда душеньке угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...почему бы не пристроить направляющую через ламинат в пол?

Действительно - нагрузка на нее только вертикальная, а если вбить в пол пластиковые дюбели с шагом 600-700 мм, и в них саморезами закрепить направляющую, не вижу проблем опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...почему бы не пристроить направляющую через ламинат в пол?

Действительно - нагрузка на нее только вертикальная, а если вбить в пол пластиковые дюбели с шагом 600-700 мм, и в них саморезами закрепить направляющую, не вижу проблем опять же.

На ламинат, да и вобще, нижнюю направляющую купе ставлю на двухсторонний вспененный скотч. Держит мертво, при необходимости очень трудно снять, только струной. Ламинату не мешает играть и выглядит эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста ответьте на вопрос.Если делать встроенный шкаф купе от пола до потолка,то как тогда поступить с ламинатом.Ведь сквозь ламинат направляющие нельзя прикручивать к полу.Тогда надо делать прорезь или разрыв для направляющей и что-то подкладывать под нее(иначе она будет утоплена).Это удорожание и усложнение сборки,а опыта увы ноль.

А зачем направляющую крепить намертво дюбелями через ламинат в пол? Лично у меня дома, правда на доски через линолеум и двп нижние направляющие крепятся саморезами 3х20 кажется. Каждый день открываем (шкаф-купе система версаль и той же системы раздвижная дверь), ничего не отвалилось :) В ламинат думаю можно так же закрепить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем направляющую крепить намертво дюбелями через ламинат в пол? Лично у меня дома, правда на доски через линолеум и двп нижние направляющие крепятся саморезами 3х20 кажется. Каждый день открываем (шкаф-купе система версаль и той же системы раздвижная дверь), ничего не отвалилось :) В ламинат думаю можно так же закрепить.

Я про то, что ламинат может загулять. Пластмассовые дюбели имеются ввиду, а не те которые в стену пристреливают :)

Два 8-мм отверстия в ламинате закроются направляющей, но уберегут от поездки в ненужную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

На электрические теплые полы вобще ничего ставить нельзя - перегрев кабеля будет

 

Ага, это из разряда не вкручивайте лампочку накаливания в круглый плафон ибо перегреется

 

Всего-то тупой отмаз от ДОРОГИХ гарантийных обязательств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Лично я никогда в пол не засверливаюсь....это произошло после того как поставил несколько шкафов подряд на полы с подогревом....потом это вошло уже в привычку так сказать...все крепиться к стенам и потолку....снизу кладется лдсп шириной 100 мм она и закрепляет жестко средние и боковые стенки...потом на крепиться нижняя направляющая

Поясните, плиз. Я понял так, что имеется ввиду две полосы ЛДСП шириной 100мм во всю длину шкафа и на эти полосы ставятся и к ним же крпятся , например, уголками, боковые стенки шкафа и середины. А сами полосы под весом шкафа не сдвигаются, поэтому их не надо ничем крепить к полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Столкнулся с проблемой, в ванной планировался двери купе,направляющие(Сенатор) слишком широкие,что посоветуете из "узких"систем направляющих.Высота 2300мм,глубина 480мм.Ниша под стиралку и хоз нужды))
Крепление к полу и к потолку (низ "выведено"плиткой,так что крепление без постаментов(Хитих не идет)

Спасибо заранее!

  • 0
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ванную ставить на роликах что то это шляпа и не красивая шляпа.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ванную ставить на роликах что то это шляпа и не красивая шляпа.

Я прошу помощи в поиске системы,а не обсуждению идей.Извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...