Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка врезных ручек и др. фурнитура...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Интересует установка петель в алюминиевый фасад. Как правильно это делать? Видел в каталоге МДМ петли, они врезные и с прямоугольной чашкой. Чем делается такое отверстие? Есть ли другие варианты?

Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Неуж-то никто таки не знает?

Нам-бы схемку, аль чертеж. мы-б затеяли вертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Интересует установка петель в алюминиевый фасад. Как правильно это делать? Видел в каталоге МДМ петли, они врезные и с прямоугольной чашкой. Чем делается такое отверстие? Есть ли другие варианты?

Владимир

Элементарно. В фирме которая изготавливает такие фасады заказываешь установку петель. Стоит это не дорого.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует установка петель в алюминиевый фасад.

На фасад, имеющий узкий алюминиевый профиль, устанавливаются специальные петли, под которые в профиле делается посадочное место сложной формы, самостоятельно (без спец. станка) аккуратно сделать такую выборку достаточно проблематично.

В алюминиевом профиле, имеющий ширину (где-то 35мм и выше) позволяющую установить обычные петли с диаметром чаши 26мм, посадочные места под петли можно сверлить Фостнером с победитовыми резцами.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, сделал стеклянную дверь 1200х260 на шкаф, смотрится классно но есть проблема. Дверь на магнитной защёлки и открываться не хочет. Вся изгибается но от магнитного фиксатора не отталкиваться, не хватает жесткости. Что можно применить что бы добавить жесткости и не испортить вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уменьшить силу примагничивания. Например, пластину металлическую и ламельки магнита разделить тонкой пластиковой прокладочкой. Крепление - кому как нужно, можно просто подклеить. Или можно провернуть сам корпус магнита, чтобы ламельки с пластиной соприкасались только углами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От магнита дверь отпрыгивает одним углом, а открываться не открывается. Пришлось дверь разделить по высоте на две, не фонтан конечно зато работает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересно узнать как устанавливаются врезные ручки.

Где брать посадочные размеры? Как крепятся эти ручки, на клей или на винты...

Есть ручки которые в центр фасада врезаются, есть которые на край...

Есть наверное свои приколы в их истановке...

Т.е. все подробненько хочу узнать. Опишите пожайлуста кто знает!

post-511-1186578844_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Македонский, а я всегда думала, что это ручки для раздвижных дверей :)

Первая и вторая, вырезается отверстие, ручка садится на клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример :)

post-511-1186636325_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Че никто незнает?

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че никто незнает?

После того как проверил как жидкие гвозди держат различный мебельный матерриал, я бы не задумываясь приклеил в заранее выбранный паз. И ещё гарантию бы дал. Только марку клея подбери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезные ручки достаточно расклинить 16 саморезами с обратной стороны. Делаю так с теми моделями, которые это позволяют. (толше 16мм и требуют фрезеровки передней стороны ящика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто прикладываю ручку, очерчиваю, фрезером убираю нужное, заливаю силиконом, вставляю ручку и пару часиков под каким нибудь грузом и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант приходилось ставить. Она крепится на винты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :-) ответы исчерпывающие.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Спасибо всем :-) ответы исчерпывающие.

По шаблонам тонкой фрезой нужно делать отверстие. Все остальные способы + - получается не аккуратно.

Но для каждой ручки нужен свой шаблон!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сл. неделе попробую. поделюсь результатом

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять врезную ручку не более 28 мм в высоту и 120 мм в длину?

врезаться будут в 16 мм ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где взять врезную ручку не более 28 мм в высоту и 120 мм в длину?

врезаться будут в 16 мм ЛДСП.

странно, а я более глубоких врезных ручек у нас и не видел - они все подходят для 16мм ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wild Tiger: Ручкм Archie для раздвижных дверей как раз таких габаритов, даже меньше еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочка, спасибо, но если ты имелла в виду это (http://www.archie-handles.ru/?path=/p_catalog/&folder_id=38#), то у них высота 30 мм и более. Не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Че никто незнает?

Требуйте от продавца документацию, тем более это внутренняя ручка.

В моей практике, хорошие ручки никогда не сажаются на клей, а только привинчиваются сзади. То есть фрезеруешь спереди дверцу, просверливаешь 2 или 3 мм сверлом отверстия, (только по шаблону) а с задней стороны прикручиваешь, как обычную ручку.

ВСЕГДА должна быть схема монтажа. Если нет, лучше не покупать, лучше поискать другую с инструкцией - пусть дороже, но потом, как практика показывает - будет дешевле. :D

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. Подскажите, сделал стеклянную дверь 1200х260 на шкаф, смотрится классно но есть проблема. Дверь на магнитной защёлки и открываться не хочет. Вся изгибается но от магнитного фиксатора не отталкиваться, не хватает жесткости. Что можно применить что бы добавить жесткости и не испортить вид.

есть вариант установки магнитного элемента за ручкой

я так делаю

Интересно узнать как устанавливаются врезные ручки.

Где брать посадочные размеры? Как крепятся эти ручки, на клей или на винты...

Есть ручки которые в центр фасада врезаются, есть которые на край...

Есть наверное свои приколы в их истановке...

Т.е. все подробненько хочу узнать. Опишите пожайлуста кто знает!

это ручки GAMET или NOMET они комплектуются упаковками по 50 шт а к каждой ручке в пакетике два винта М3 длинной 12мммм

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А простые мебельные ручки как установить? Есть какие-то стандарты?

А то недавно собирал родственникам готовый шкаф, и не смог найти инфу ни на диске у Андрея, ни на форуме. В итоге поставил просто на глаз. Потом заинтересовался, и задал вопрос на форуме; не знаю, почему, но модераторы его удалили. После этого искал в старых советских книгах и даже мерил в готовых шкафах. В результате с удивлением обнаружил, что по высоте они ставятся чуть ли не в любом месте, а по расстоянию от края в диапазоне 25-40 мм.

Так есть все - таки какие-то стандарты или нет? Как вы делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...