Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеные фасады - производственный процесс


sanyas

Рекомендуемые сообщения

Al_Все с Вами ясно....удачи в практике, Сансей и Великий гуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

6. Лак. Я использую автомобильные лаки Duxone, JET. Чаще всего я использую всё-таки Duxone, он хорош во всех отношениях. Хорошо блестит, очень хорошо полируется, даже пахнет приятно (карамелькой). Лак тоже нужно посушить дня 2-3.

Неувязочка выходит со сроками изготовления фасадов

Крнкретно на эту кухню ушло три дня ( но в это время не только она делалась ).

1. В ночь загрунтовал.

2. На следующий день отшлифовал и в ночь покрасил.

3. Утром отполировал. В ней 6 кваратных метров. На квадрат у меня уходит в среднем 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый красит по своему... но лак в зависимости от толщины слоя и завода изготовителя желательно просушивать: есть 2к лаки у которых написано на банке "сушка 8 ч при 20 градусах", на других написано "16ч при 20 градусах". Я использую лаки ИнтерТротон (среднего, высокого и очень высокого сухого остатка 2:1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый красит по своему...

Меня это смутило в данной теме. Хочется найти оптимальный способ.

В "33 слоя" мы ещё в середине 80-х красили дсп НЦ краской. Этот способ не спасал от простого повреждения фасада, вроде скалывания участка верхнего слоя краски. Недавно увидел у заказчиков такой дефект на фасаде, хотя это уже новодел и предполагается, что технология более продуманная. Но судя по вашим постам, одной технологии общепризнаной нет.

В этом месяце хочу выполнить одну кухню с крашенными фасадами. Буду думать. Пока читаю про акриловые краски.

В последнем слое лака, меня смущают возможные царапины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при любой покраске (матовая глянцевая хамелеон перрл и т.д) покрываю акриловым лаком, это покрытие идет ЗАЩИТНЫМ (грунт -} краска -} акриловый лак), исключение составляет акриловые краски. для чего делается такой "пирог"? - выбор цвета больше, я не видел акриловых красок с эффектом металлик, этот эффект идет под лаком... насчет царапин, мелкие можно заполировать автомобильным воском

...в настоящий момент чешутся руки попробовать покрасить фосфорицентной крской, (т.е та которая накапливает свет днем и "горит" ночью), "эффект золота".... но пока времени нет, и камера стоит не доработаная

P.S.: акриловый лак, так же как и акриловая краска сохнут одинаково в сушильной камере или без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос относительно покрасочной камеры... хочу новую строить... интересует ВСЁ! вытяжка, фильтры, освещение и обогрев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфракрасные сушилки пробовал кто-нибудь? Для автосервисов которые. Небольшая около 300 евро стоит, наверное подойдёт для гаражного производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос относительно покрасочной камеры... хочу новую строить... интересует ВСЁ! вытяжка, фильтры, освещение и обогрев...

Я через недельки две, просто целофаном одну комнатку обтяну, это и будет покрасочная.

По рассказам о итальянской покрасочной, там по стенам вода струилась. Очень логично, вода собирает пыль. Тот кто мне это расказал, просто брызгает водой на стены, которые обтянуты плёнкой. Буду делать так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через недельки две, просто целофаном одну комнатку обтяну, это и будет покрасочная.

По рассказам о итальянской покрасочной, там по стенам вода струилась. Очень логично, вода собирает пыль. Тот кто мне это расказал, просто брызгает водой на стены, которые обтянуты плёнкой. Буду делать так же.

Может не надо воду по стенам лить, просто помещение водой из пульвелизатора обрызгивать перед покраской? Мне кажется так надёжней будет, пыль которая в воздухе осядет. А вода по стенам, непонятно. Она пыль всасывает чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие краски лучше для фасадов, акриловые или полиуретановые :unsure: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через недельки две, просто целофаном одну комнатку обтяну, это и будет покрасочная.

По рассказам о итальянской покрасочной, там по стенам вода струилась. Очень логично, вода собирает пыль. Тот кто мне это расказал, просто брызгает водой на стены, которые обтянуты плёнкой. Буду делать так же.

Влад, фото в студию. Интересный подход )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, те кто красит фасады автомобильной краской, какой примерно расход материала?сколькокраски нужно н 18 квадратов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180-220 гр на 1 слой 1 кв.м.... знаю по себе - сам крашу автоэмалями....

to dobrohhotov

А какие краски лучше для фасадов, акриловые или полиуретановые ? - на уретан жалуются что на большое расстояние "проехать" не могут, а акрилом 90%авто покрыто ;) я лично за акрил (как краски акриловые, так и лак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через недельки две, просто целофаном одну комнатку обтяну, это и будет покрасочная.

По рассказам о итальянской покрасочной, там по стенам вода струилась. Очень логично, вода собирает пыль. Тот кто мне это расказал, просто брызгает водой на стены, которые обтянуты плёнкой. Буду делать так же.

в бывшем цеху, до переезда, просто брызгал водой стены и пол - пыли было почти 0% :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

доброго времени суток господа мебельщики.... нужен ответ на вопрос: есть помещение 2,80х3,15 м... хочу оборудовать под покраску мдф фасадов малого объема... дверь в помещении по длиной стороне по середине... думаю расположить сушильный шкаф-купе слева от входа глубиной 60-70 см х 2,80 м.... по всей высоте... есть в наличии 4(5) вытяжных вентиляторов по 300 куб.м\час - хватит ли этого для вытяжки "тумана" при таком объеме помещения? подогрев будет осуществляться при помощи термо пушки (или иного оборудования с фильтрацией и обогрева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступил к покраске - реальный экстрим! :lol:

Оббил комнату(2,5 х 2,5) целофаном. Вытяжку вообще не стал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай давай :drinks: :good: молодец! только вот что там эстримального? туманность большая при покрытии лаком :) да, и фото первой покраски в студию... в моем помещении плитка лежит на всех стенах, само по себе герметично - помещение холодильной камеры (при столовке) вот думаю в аренду взять... а то спрос на фасады есть, а предложения нет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток господа мебельщики.... нужен ответ на вопрос: есть помещение 2,80х3,15 м... хочу оборудовать под покраску мдф фасадов малого объема... дверь в помещении по длиной стороне по середине... думаю расположить сушильный шкаф-купе слева от входа глубиной 60-70 см х 2,80 м.... по всей высоте... есть в наличии 4(5) вытяжных вентиляторов по 300 куб.м\час - хватит ли этого для вытяжки "тумана" при таком объеме помещения? подогрев будет осуществляться при помощи термо пушки (или иного оборудования с фильтрацией и обогрева)

Я думаю хватит, только термо пушка както стрёмно) Всётаки пары)

(в моем помещении плитка лежит на всех стенах)

А плитка ето хорошо) Я бы ещё в добавок сделал водяную стену, под потолком пустил бы трубу с водой ( в трубе сделал бы дырочки) , а на пол постелил бы сетку, для МДФа самое оно. И вообще при покраске полеуретаном я бы рекомендовал бы держать влажность в камере около 70 %, тогда очень маленькая вероятность попадания пыли на краску или лак. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я акрилом и нитроэмалями крашу... влажность дает сырость, а от сырости даже мдф разбухнет... термопушка до красна спирали не нагревает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь! :)

Завтра пойду фасады вешать отвратительного качества! От пыли избавиться не смог. Буду делать покрасочную с нормальной вытяжкой.

Заказчице пообещал, что у неё будет пожизненная гарантия, раз ей так повезло быть первой. Сейчас переделывать некогда, уезжаю в отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый ком блином как говорится... но фото все же можно в студию или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-92648300-1308398793_thumb.jp post-1373-0-60420000-1308398802_thumb.jp post-1373-0-46213000-1308398811_thumb.jp post-1373-0-80139800-1308398820_thumb.jp

На фото качества не видно, а оно реально плохое. :blush: Буду перекрашивать.

У заказчицы ко мне особо претензий нет, ей наверное нравится повышенное внимание к ихней кухне, меня это хоть как-то утешает! :) Приеду из отпуска. и начну строить покрасочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у вас совсем ком блином получился... :unsure: чем и как красили? полировали? почему фасады полуматовые? причем пятнами.... да да придется перекрашивать... а в остальном и цвет классный и кухня нормально выглядит :)

вот кстати начало уже есть... по цене сравните сколько экономите на покраске.. клиенту то все равно по дороже обходится... еще есть перспектива другим мебельщикам красить... только клейте изнутри маленькие наклеечки типа: окрашено ИП таким то таким то.... описалово какое нибудь типа окрас в любой цвет и номер телефона ;) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкидная глянцевая краска, без полировки. Она тупо не полируется! :lol: пробовал... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: как не полируется? это автоэмаль или простая половая? если автоэмаль алкидка, то все нормально полируется

post-6823-0-89396200-1308410450_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...