Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеные фасады - производственный процесс


sanyas

Рекомендуемые сообщения

"бутол" это такой разбавитель,применяется при высокой температуре окружающей среды.

с ним обеспечивается лучшая растекаемость и он действует как замедлитель сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бутол" это такой разбавитель,применяется при высокой температуре окружающей среды.

с ним обеспечивается лучшая растекаемость и он действует как замедлитель сушки.

Спасибо, может пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может пригодится

Всегда пожалуйста :)

Изменено пользователем Pavel23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бутол" это такой разбавитель,применяется при высокой температуре окружающей среды.

с ним обеспечивается лучшая растекаемость и он действует как замедлитель сушки.

вот она причина "закипания" краски... говорят: чем дольша краска сохнет, тем дольше она "держится"

...и вообще: переходите на автоэмали, там нет бутола, но выветривание растворителей дольше чем у сайерлака.. правда качество намного лучше... :drinks:

А кто как подготавливает фрезерованные фасады под покраску?

грунт, краска, лак (если на фасаде есть эффект) - всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а саму фрезеровку как шлифуете?

я вот сначала изолянт наношу,потом сбиваю ворс и только тогда грунт.

может есть по проще борьба с ворсой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она причина "закипания" краски... говорят: чем дольша краска сохнет, тем дольше она "держится"

...и вообще: переходите на автоэмали, там нет бутола, но выветривание растворителей дольше чем у сайерлака.. правда качество намного лучше...

у автоэмалей тоже есть свои подводные камни,и тоже существуют разные отвердители и разбавители ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а саму фрезеровку как шлифуете?

я вот сначала изолянт наношу,потом сбиваю ворс и только тогда грунт.

может есть по проще борьба с ворсой?

то же самое, только наношу нитрогрунт, шлифую "зафиксированый" ворс, и далее второй слой "чистовой"

... насчет отвердителей я в курсе... а растворитель использую "646", "647", "650"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: ого... как такое вообще возможно? у нас пока не жаловались тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самому было интересно,такое случилось с этой дверкой за месяцев 5 после её покраски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите всё, что использовали при покраске... марки ЛКМ... не хотелось бы "нарваться" на такое..

Еще вопрос: почему после полировки у вас круги остаются? "75" полировальную пасту попробуйте... только круг используйте отдельный... (под каждый номер свой круг должен быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про полировку я и так знаю)))

а использовали все материалы "хелиос",только грунт был "новол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно Helios это Mobihel - хорошая эмаль.... я перлами и хамелеонами их пользовался... может с грунтом проблема?... :dntknw: ладно как открою покрасочный цех, разберусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мы делали кухню с крашенными фасадами...Заказывали их у одной фирмы.

Бережно перевозили,при сборке они лежали на одеялах,защитную плёнку не снимали.

После установки,сняв плёнку сборщики обнаружили сюрприз в виде нескольких белых точек,краска в тех местах слезла.

Боюсь представить что будет в дальнейшем...

хоть заказчиков и предупреждали...но захотели они именно крашенные фасады.

одним словом, крашенные фасады оставили негативный отпечаток в душе:pardon:

Осторожно...мечты сбываются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так покрасили((( Вообще при соблюдении технологии покраски покрытие достаточно прочное, Всё зависит от человеческого фактора, как каждый относитса к своей работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали кухню с крашенными фасадами...Заказывали их у одной фирмы.

Бережно перевозили,при сборке они лежали на одеялах,защитную плёнку не снимали.

После установки,сняв плёнку сборщики обнаружили сюрприз в виде нескольких белых точек,краска в тех местах слезла.

Боюсь представить что будет в дальнейшем...

хоть заказчиков и предупреждали...но захотели они именно крашенные фасады.

одним словом, крашенные фасады оставили негативный отпечаток в душе:pardon:

Неудивительно. Большинство мастеров понятия не имеет о том, что они делают. Я ни кого не хочу обидеть, но прочитал этот топик и увидел, что народ изо всех своих сил пыхтит, пытается заработать, но раз за разом, наступая на одни и те же грабли, выводы не делает. Печально, что тут скажешь.

P.S. Фотографии своих работ в студию предъявлять не собираюсь. Поверьте на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так покрасили((( Вообще при соблюдении технологии покраски покрытие достаточно прочное, Всё зависит от человеческого фактора, как каждый относитса к своей работе.

Неудивительно. Большинство мастеров понятия не имеет о том, что они делают. Я ни кого не хочу обидеть, но прочитал этот топик и увидел, что народ изо всех своих сил пыхтит, пытается заработать, но раз за разом, наступая на одни и те же грабли, выводы не делает. Печально, что тут скажешь.

P.S. Фотографии своих работ в студию предъявлять не собираюсь. Поверьте на слово.

действительно, процесс покраски отнимает очень много времени, работа кропотливая, местами даже нудная... нужен опыт, желательно многолетний - все же за эту работу деньги и платят, так что нужно свою работу делать качественно.

правильно сказал Розанов - Большинство мастеров понятия не имеют о том, что они делают

если краска "отошла" значит технология окраски нарушена, либо под краской была вода.

за свою не очень многолетнюю практику ниразу небыло ни трещин ни "сколов" никаких либо самоповреждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Занимаемся покраской МДФ, метала и стекла более 5 лет. Если кому чем надо помочь – всё расскажу. Покрасочная и сушильная камера самодельная, но очень грамотная. Автоэмали не используем. Пользуемся только двухкомпонентными профессиональными ЛКМ для окраски МДФ. На 3 кв. уходит около $100.(изолянт, грунт, краска, лак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасочная и сушильная камера самодельная, но очень грамотная.

делитесь информацией что есть очень грамотная? :drinks: и фото можно приложить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует?

А всё рассказывай. И про камеру,и про вентиляцию, про оборудование и краски ну и саму технологию.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё за раз не расскажешь.

начните с приточно-вытяжной системы, интересуют фильтра (больше на входе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...