Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеные фасады - производственный процесс


sanyas

Рекомендуемые сообщения

наносится жидкая шпаклевка........если надо металлик,можно взять автомобильную базу(металлики на базе полиуретана не такие эффектные,зерно меньше и т.д.)

Зачем жидкую шпаклевку, если можно использовать полиэфирный грунт?

Про Lustrobrill и TSBR ot ICA Вы слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем жидкую шпаклевку, если можно использовать полиэфирный грунт?

Про Lustrobrill и TSBR ot ICA Вы слышали?

с ICA работаем два года,вы не правильно поняли,про жидкую шпаклевку я написал описывая чисто автомобильный способ.жидкую шпаклю не наносим,используем изолятор и полиуретановый грунт,полиэфирный грунт(прозрачный)используем при отделке шпона,у него большой сухой остаток,меньше слоев надо ложить,не садится,минус-желтизна,может сильно изменить цвет шпона.

Изменено пользователем wolw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа может как то объединить технологии и материалы (фирмы производители) и найти оптимальный вариант?

например:

1. грунт от ICA

2. краска допустим автомобильная

3. лак ПУ...

я еще ниразу не жаловался на автоакрил... разве что хороший минус - долго сохнет... но пока корпуса кухни в процессе изготовления (либо какой другой мебели), фасады могут свободной "просыхать"

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа может как то объединить технологии и материалы (фирмы производители) и найти оптимальный вариант?

например:

1. грунт от ICA

2. краска допустим автомобильная

3. лак ПУ...

я еще ниразу не жаловался на автоакрил... разве что хороший минус - долго сохнет... но пока корпуса кухни в процессе изготовления (либо какой другой мебели), фасады могут свободной "просыхать"

:drinks:

так я об этом и написал,что можно совместить-когда надо мы так и делаем,грунт полиуретановый,база автомобильная,лак полиуретановый.если не металлик,то ПУ грунт,потом автоакрил.или грунт ПУ,краска ПУ.хотел спросить,вы акрил лаком закрываете?если да,то зачем?может я просто вас не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акрил ничем не укрываю... просто полирую если нужно.... лаком покрываю металлик, перламутр, хамелеон... и хром... (последнее пока не практикую)

для инфы: лак бывает разной степени глянца от 30 до 95 и твердости... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я об этом и написал,что можно совместить-когда надо мы так и делаем,грунт полиуретановый,база автомобильная,лак полиуретановый.если не металлик,то ПУ грунт,потом автоакрил.или грунт ПУ,краска ПУ.хотел спросить,вы акрил лаком закрываете?если да,то зачем?может я просто вас не понял?

А почему Вы белый полэфир не используете? Совсем не обязательно, что это будет ика, мне саер нравится гораздо больше, но и стоит он дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как относится к 2х компонентным грунтам? акриловым. про то что они долго сохнут я в курсе, но как они в прочности не знаю, хочу попробовать... цвета белый коричневый черный серый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы белый полэфир не используете? Совсем не обязательно, что это будет ика, мне саер нравится гораздо больше, но и стоит он дороже.

если честно белый полиэфир даже не пробовали,в чем приемущество перед полиуретановым,если не секрет?у нас наоборот ика подороже,чем саерлак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акрил ничем не укрываю... просто полирую если нужно.... лаком покрываю металлик, перламутр, хамелеон... и хром... (последнее пока не практикую)

для инфы: лак бывает разной степени глянца от 30 до 95 и твердости... :bye:

спасибо,это я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно белый полиэфир даже не пробовали,в чем приемущество перед полиуретановым,если не секрет?у нас наоборот ика подороже,чем саерлак

Преимущество полиэфиров в том, что они

1.не кипят ни когда

2.гораздо тверже полиуретановых грунтов ( хотя есть и исключения)

3.сухой остаток около 90%+-

4.почти не садятся и сравнительно меньший расход.

5.время до шлифовки меньше, чем у полиуретанов.

Из недостатков: невозможность работы в гаражных условиях

Цены сравниваю относительно себя. Ика мне делает хорошую скидку, а саер жадничает сильно((

Изменено пользователем Розанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество полиэфиров в том, что они

1.не кипят ни когда

2.гораздо тверже полиуретановых грунтов ( хотя есть и исключения)

3.сухой остаток около 90%+-

4.почти не садятся и сравнительно меньший расход.

5.время до шлифовки меньше, чем у полиуретанов.

Из недостатков: невозможность работы в гаражных условиях

Цены сравниваю относительно себя. Ика мне делает хорошую скидку, а саер жадничает сильно((

да,полиуретан при большом слое или нагреве жестко кипит!!!!!а что вы счетаете "гаражными условиями"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы счетаете "гаражными условиями"?

Отсутствие нормальной вентиляци и средств защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все поправимо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие нормальной вентиляци и средств защиты.

это да,без средств защиты с полиэфиром работать не возможно,вонючий очень :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Если хотите грамотно красить и иметь приличную камеру с хорошей вентиляцией-читайте и изучайте книгу Т.А. Фиалковская "Вентиляция при окраске изделий"

нормальная книга,по ней малярку делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная книга,по ней малярку делали

Как?! Там одна вода! Вы ведь не наносите защитное покрытие на паровозы и грузовики. Вы красите МЕБЕЛЬ. Вас и Ваших клиентов волнует эстетический вид изделий, а произведение госпожи Фиалковской Т.А. адресовано молодым людям, которые очень много лет назад мечтали посвятить свою жизнь тяжелой промышленности Советского Союза. Что бы оборудовать помещение для покраски нужно учитывать гораздо больше факторов, чем изложено в книге. Это и логистика, и свойства ЛКМ, и освещение, и движение воздуха, и вспомогательные помещения, и температурный режим и еще много всего необходимого для производства красивых и качественных изделий с минимальными затратами. А Вы говорите Фиалковская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да освещение должно быть комбинированное... люминисцентные лампы в паре с лампами накаливания... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да освещение должно быть комбинированное... люминисцентные лампы в паре с лампами накаливания... :rolleyes:

Совершенно согласен. Это нужно, что бы хорошо видеть блики. Лампы дневного света должны быть расположены горизонтально, так что бы в мокрой поверхности легко можно было увидеть их отражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего подходит дневной солнечный свет (поэтому и комбинация искусственного света люминисцент + лампы накаливания)... мало увидеть отражение после покраски, еще надо разглядеть четкость отражения. бывает так что после покраски вроде отражение есть, но оно слегка размытое и матовое, это реакция отвердителя на лак (автомобильный)... спустя мин 10-20... поверхность лака становится идеально ровная, отраженная и прозрачная

post-6823-0-36373300-1318607102_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?! Там одна вода! Вы ведь не наносите защитное покрытие на паровозы и грузовики. Вы красите МЕБЕЛЬ. Вас и Ваших клиентов волнует эстетический вид изделий, а произведение госпожи Фиалковской Т.А. адресовано молодым людям, которые очень много лет назад мечтали посвятить свою жизнь тяжелой промышленности Советского Союза. Что бы оборудовать помещение для покраски нужно учитывать гораздо больше факторов, чем изложено в книге. Это и логистика, и свойства ЛКМ, и освещение, и движение воздуха, и вспомогательные помещения, и температурный режим и еще много всего необходимого для производства красивых и качественных изделий с минимальными затратами. А Вы говорите Фиалковская...

покрайней мере там есть формулы по которым можно расчитать нужный обьем воздуха,выбрать компоновку покрасочной камеры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрайней мере там есть формулы по которым можно расчитать нужный обьем воздуха,выбрать компоновку покрасочной камеры и т.д.

Спорить с Вами не буду, свое мнение по этому вопросу я сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с Вами не буду, свое мнение по этому вопросу я сказал.

да спорить я тоже не хочу,потому что отчасти Вы правы(особенно про паровозы)масштабы там огромные,да и материалы и оборудование не подойдет,я не говорю,что делайте,как там написано,слово в слово,просто там есть что подчерпнуть(минимальные растояния от стен до деталей,необходимое кол-во воздуха,схемы камер с боковым и нижним отсосом воздуха,схемы циркуляции потоков и т.д.),к какой литературе вы прислушивались,если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спорить я тоже не хочу,потому что отчасти Вы правы(особенно про паровозы)масштабы там огромные,да и материалы и оборудование не подойдет,я не говорю,что делайте,как там написано,слово в слово,просто там есть что подчерпнуть(минимальные растояния от стен до деталей,необходимое кол-во воздуха,схемы камер с боковым и нижним отсосом воздуха,схемы циркуляции потоков и т.д.),к какой литературе вы прислушивались,если не секрет?

Вода в покраске имеет большое значение. У нас всегда была вода, пока трубы не полопались. При покраске пыль притягивается к воде и на ней оседает. Все современные покрасочные камеры (от автомобильных до мебельных и т д) изготовлены по принципу как описано в книге Т.А. Фиалковской "Вентиляция при окраске изделий" Это основа. А дальше уже можно экспериментировать. Одно дело можно книгу полистать за 10 минут и ничего не понять. Другое дело-изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спорить я тоже не хочу,потому что отчасти Вы правы(особенно про паровозы)масштабы там огромные,да и материалы и оборудование не подойдет,я не говорю,что делайте,как там написано,слово в слово,просто там есть что подчерпнуть(минимальные растояния от стен до деталей,необходимое кол-во воздуха,схемы камер с боковым и нижним отсосом воздуха,схемы циркуляции потоков и т.д.),к какой литературе вы прислушивались,если не секрет?

Умные и очень умные книжки в свое время мне в руки не попали, поэтому как-то вот так, набивая собственные шишки и обходя чужие грабли, с 1999 года кое-чему успел научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

наконец то снова в теме... начинаю красить снова... построил малярку в гараже, отделил 10 кв.м и укрыл все пленкой. вытяжка 1200 куб.час... подогрев (для зимних условий) газовая пушка (вначале нагрел, потом крашу)... можно работать без намордника но не желательно...

пересмотрел сам процесс окраски.

использую 2 к акриловые белые грунты высокого сухого остатка... на все про все уходит 2 слоя... но такие грунты любят сушку

обработка идет всухую, зерна от 100 до 600...

краска всё та же автомобильная...

с лаком пока затрудняюсь ответить... или MS (средний остаток) или HS (высокий остаток)

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...