Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тендер по мебели


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заинтересовавшихся.

Хотелось бы в этой ветке обсудить тему про тендеры.

кто занимался? какие успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты начинающий мебельщик , то держись от тендеров подальше.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты начинающий мебельщик , то держись от тендеров подальше.

можно по подробнее, конкретики пожалуйста

+ и -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тендере смотрят , кто меньше стоимость предложит , а так же есть ли возможность данной личности совсем не платить .

Ты хочешь бесплатно поработать ? Тогда свяжись гос. конторой и предложи , хотябы на 10% меньше стоимости затраченных материалов . Ты тендер выиграешь , но потянишь ли ты объём за свои кровные , ради мимолётного шанса на дальнейшее сотрудничество?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При тендере смотрят , кто меньше стоимость предложит , а так же есть ли возможность данной личности совсем не платить .

Ты хочешь бесплатно поработать ? Тогда свяжись гос. конторой и предложи , хотябы на 10% меньше стоимости затраченных материалов . Ты тендер выиграешь , но потянишь ли ты объём за свои кровные , ради мимолётного шанса на дальнейшее сотрудничество?

а у вас был опыт работы с тендерами? если был, удачно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт был ("работа на дядю" и самостоятельно) . Когда заходил разговор о понижении стоимости , мы вежливо расходились .

При "работе на дядю" этот момент надо тщательно обсуждать с начальством (начальство падко на крупные заказы , но за бесплатно подставляться не будет). При самостоятельной надо подходить ещё более тщательней.

Кстати подготовка проектов не оплачивается , а это работа в минус , если заказ не срабатывает.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал участвовать в тендерах, правда не мебельных, а на поставку и монтаж жалюзи вертикальных. Подавался в 10 разных тендеров, не один не выиграл, то не соответствие, то у конкурента цена на 100 р. ниже, при стоимости заказа 300 000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Приветствую всех заинтересовавшихся.

Хотелось бы в этой ветке обсудить тему про тендеры.

кто занимался? какие успехи?

если тебя интересует данный вопрос, то могу сказать следующее:

- нужны свои(заемные) свободные средства, которые ты можешь вложить на время процесса пр-ва мебели + время (как правило 10 раб дней) на оплату с момента приема товара заказчиком. Обязательно изучи проект контракта перед участием в тендере, могут быть подводные камни в виде сроков оплаты типа: по мере поступления средств из бюджета, или до конца года, или в течение 6 мес. и т.д.

- сам работаю с госзаказчиками около 3х лет(и неплохо получается, правда направление стр.материалы) и не вижу для себя препятствий для дальнейшей работы, планирую попробовать себя на мебельном поприще.

Не так это страшно, как кажется.

P.S. обязательно изучи ФЗ-94 о гос.закупках. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я участвовал в тендере в 2006году.

Хороший товарищ работал в одной из строительных фирм и занимал не малую должность. Вот он и предложил мне поучаствовать в тендере. Там было все решено участвует 5 фирм выигрываю я. Моя задача была найти 4 фирмы которые выставят цену больше моей (это не проблема коллег предостаточно) и 10% от общей суммы товарищу. Как он говорит у них все тендеры строятся по данному образу.

Я конечно же остался в выигрыше, но это было через занакомого. В других тендерах участвовать бессполезно особенно с бюджетными организациями от них денег ждать минимум год (и то в лучем случае), а бывает администрация просит оказать спонсорскую помощь и тогда вообще денег не увидишь.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...