Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Система Realll ( возможности ) используем трубу Д = 25мм


AlexIv

Рекомендуемые сообщения

И то правда, кино то я и не смотрел. Спасибо!

А сверлильная приспособа, и правда, интересная.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуктор для сверления отверстий Ǿ6мм и Ǿ7мм в трубе Ǿ25мм.

post-10566-0-35177200-1302548220_thumb.j

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, так у них же на сайте видео есть (колонка "Схемы сборки. Видео"). Там вроде все понятно, вмятина делается при закручивании конфирмата. А еще я понял, что без их кондукторов сверлить отверстия под такое соединение дело трудное. Ну одно еще реально, но если пара на одной трубе, в ручную это уже высший пилотаж :)

Добрый день!

Совершенно верно LORD, сверлить трубу без кондуктора-будут большие погрешности. Трубу вобще любую нужно сверлить в оправке,но для этого совсем не обязательно использовать наши кондукторы.В любой слесарке можно сделать приспособы самых различных конструкций. Выфрезеровали в квадратном куске металла толщиной миллиметров 15-20 отверстие D25мм.,разрезали с одной стороны до отверстия, а с двух перпендикулярных разрезанной,сторон квадрата просверлили отверстия нужного диаметра.В нашем случае это 6 и 7 мм. 6-для метрической резьбы М6,(наши узлы и с ней работают хорошо),а 7- для стяжек-конфирматов. Закалили-вот вам и кондуктор ещё одной конструкции.А зажиматься труба будет за счёт толщины разреза.Хоть струбциной,хоть винтом сквозным.

Можно вобще из деревяхи сделать или текстолита с калёными втулками-кондукторами.Да я думаю любой толковый слесарь может сделать приспособу своей конструкции. А ещё можно поискать у металлистов.Наверняка есть что-то пригодное.Трубы сверлятся не только хромированные.

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в городе такую систему,очень хорошо это!сейчас бы трубу научиться гнуть в нужный радиус и вопрос еще есть,а стекла как крепятся к системе?смотрел у вас витрины стеклянные на сайте...расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыйй день.

Стекло можно крепить разными способами. По УФО технологии-смотрите а "Каталог комплектующих".Там есть узлы крепления и сечения. А ещё один удобный способ без УФО заключается в следующем. Берутся петли для стекла самые простые(там где стекло зажимается в скобе такой с осью вращения),в трубе сверлится одна стенка,в отверстие вставляется ось скобы,вставляется стекло и зажимается.И всё. Если вставить четыре такие петли стекло внутри каркаса из трубы работает стенкой,а если две петли-дверцей.

P.S. А по поводу гнутья трубы посмотрите тему"Согнуть джокер" я там отписал кое-чего.

Хотя правильно-бы назвать"Согнуть трубу" Потому что Джокер это система креплений,а труба она и есть труба. И производят её и продают в независимости от разных систем крепления.

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,про вертикальное исполнение я понял,а про горизонтальное?если не брать во внимание УФО...например вот как тут...

post-33668-0-01068300-1302841716_thumb.j

post-33668-0-82147200-1302841729_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стеллаже стекло просто лежит на трубах. Приклеиваются самоклеящиеся демпферы силиконовые на трубу или на стекло (которые клеятся на кухонные фасады что-бы не стучали) и кладётся стекло.Не скользит. Можно обрезать у полок углы под 45 градусов и они(полки) будут самозапираться между четырёх труб,важно только подобрать размер. Можно использовать присоски от Джокера,но мне не нравится- больно они здоровые каккие-то неказистые. Мы поступаем чуть сложнее но значительно изящнее получается - сверлим одну стенку трубы и вставляем маленькие присосочки от полкодержателей для стеклянных полок.Получается очень аккуратно. Можно вобще просто поступать - одевать на трубу кольцо шириной миллиметров 10 из толстостенного ПВХ шланга прозрачного.Получается гораздо изящней чем с Джокеровскими присосками.

А в витринах полкодержатели делаются следующим образом. Опять-же сверлится одна стенка,нарезается резьба(очень легко и быстро ,вручную метчиком) М6 или М5, вворачиваетс винт и всё. Мы используем регулировочные винты без головок,с внутренним шестигранником. Они правда подороже обычных винтов. Одевается или кусочек кембрика термоусадочного(продаются в магазинах электронных компонентов) или кусочек трубочки силиконовой или ПВХ толстостенной. Получается регулируемый по длине полкодержатель. Можно вставлять обычные металлические полкодержатели без резьбы,но их нужно забивать с натягом,чтоб не болтались.Оптимальная толщина стенки трубы-1мм.

В витринах можно ставить крестовины и на них укладывать стекло,как здесь.Правда здесь уже не совсем витрины,а несущие фермы.

post-32471-0-13296200-1302847943_thumb.j

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде все понятно, вмятина делается при закручивании конфирмата.

Вмятина в трубе получается и от шурупа-самореза 6-ки с потайной головкой.И к нему-же поджодит наша заглушка хромированная для стяжки конфирмата. Правда чуть потуже. Это если надо какую-то конструкцию из трубы или рейлинг к стене прикрепить или к мебели,не только уголками УС-2 но и , в случае большой длины использовать промежуточные опоры с использованием УС-1.1.

post-32471-0-47816200-1302848854_thumb.j

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость сделать при помощи вашей системы небольшой выставочный стенд. Каркас из труб, уголков УС-2-СМ и соединителей УС-1.1-ХР собрать не проблема, но в одной из стенок заказчик просит сделать дверь. Саму дверь и как бы коробку я могу сделать, а вот что использовать вместо петель? Каркас двери труба и уголок УС-2-СМ (наполнение стекло) каркас коробки аналогично. Или это невозможно реализовать системой Real?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Появилась необходимость сделать при помощи вашей системы небольшой выставочный стенд. Каркас из труб, уголков УС-2-СМ и соединителей УС-1.1-ХР собрать не проблема, но в одной из стенок заказчик просит сделать дверь. Саму дверь и как бы коробку я могу сделать, а вот что использовать вместо петель? Каркас двери труба и уголок УС-2-СМ (наполнение стекло) каркас коробки аналогично. Или это невозможно реализовать системой Real?

Возможно. Я только не совсем понял из чего будет сама дверь. Если из стекла, то нужно сделать из трубы целиком периметр,в горизонтальных трубах(нижней и верхней)просверлить по одной стенке,вставить петли в отверстия а в них стекло. А ещё проще не заморачиваться,звукоизоляции всё равно не будет,и повесить штору из какого нибудь блестящего материалла.

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Ростове-на-Дону така весчь есть? Кто нить вкурсе?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Ростове-на-Дону така весчь есть? Кто нить вкурсе?

В Ростове-на-Дону комплектующие системы REALLL продает

ИП Шкоденко Г.В .

тел. (863) 254-90-06

Контактное лицо Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДМ-комплект. Точно, вспомнил, приглашали как то. Нужно бы заехать прайс взять. Спасибо за подсказку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДМ-комплект. Точно, вспомнил, приглашали как то. Нужно бы заехать прайс взять. Спасибо за подсказку.

Кроме МДМ я видел комплектующие Reall в маг. Интерьер на Щербакова. Там же брал 25 мм трубу в цвете золото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt1.ru , спасибо за подсказку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как осуществляется соединение углового элемента У-2 и уголка УС-4 (на картинке, где стол-книжка выделено крупным планом)?

И как У-2 крепиться к плоскости, саморезом?

Ещё интересно, на сайте "Реал" показаны 4 трубы собранные параллельно друг другу на монтажных пластинах ПС-1, ПСМ-1, а между трубами есть что-то зелёное, синее и т. п. Что это туда вставлено?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как осуществляется соединение углового элемента У-2 и уголка УС-4 (на картинке, где стол-книжка выделено крупным планом)?

И как У-2 крепиться к плоскости, саморезом?

Ещё интересно, на сайте "Реал" показаны 4 трубы собранные параллельно друг другу на монтажных пластинах ПС-1, ПСМ-1, а между трубами есть что-то зелёное, синее и т. п. Что это туда вставлено?

Чертёжика под рукой нет.После выходных возьму у девушек в офисе,размещу. А пока словами.Последовательность следующая,идём от трубы: труба - ВО-23-СМ - У2-СМ -стяжка-конфирмат7/50 - ШТ-1-СМ - УС-4-СМ - ШТ-1-СМ - ШВ-1-СМ(вкладывается в ШТ-1) - винт М6 с потайной головкой.Винт вворачивается в гайку М6,которая свободно вкладывается в У2-СМ,но при этом своими гранями фиксируется внутри уголка от проворачивания.

За счёт низкого коэф. трения между ШТ-1 и ШВ-1 и ШТ-1 и торцом У2-СМ, получается подшипник скольжения. Можно между названными деталями капнуть по капельке масла машинного или смазки,но не обязательно. Ну и для этого поворотного соединения так-же необязатель со всей дури затягивать винт.Плотно но в меру. А вторую половинку УС-4-СМ крепить к плоскости чем угодно.Всё зависит от того к чему крепите. На саморез,винт с потайной головкой,дюбель и пр. В конкретном данном случае(так как с другой стороны ЛДСП установлен такой-же узел) они стянуты винтом с гайкой со сквозным сверлением ЛДСП.

Теперь по поводу вставок в стойки.Так как между трубами в одной грани минимальнй зазор 10 мм., а внутреннее пространство между четырьмя трубами позволяет разместить цилинрическое тело D 25 мм, а в пластине ПСМ-1 есть отверстие D 26мм.,туда легко вставляются цветные полиэтиленовые и акриловые шланги в которые в свою очередь легко вставляется дюралайтовая или светодиодная подсветка(если требуется). Получается очень даже ничего. Интересный эффек получается если в зеленый акриловый шланг (мы применяли армированый REHAU,для всасывающей стороны насосов)вставить синий светодиодный Дюралайт.В выключенном состоянии опора с зелёным наполнением.А как только влючаешь-сразу становится светяще-синей.

Можно ещё засыпать различный декоративный материал с величиной знрна больше 11-12 мм. Мы наполняли искусственными цветными камушками из стекла или акрила,для аквариумов. Продаются в зоомагазинах.Тоже здорово смотрится.Особенно если подсветиь с другой стороны. Можно вставлять толстые канаты , деревяшки и пр.,пр.,пр.

Рекомендую посмотреть ссылку www.realll-project.ru/opori_m_m.html

post-32471-0-78809000-1304094935_thumb.j

post-32471-0-05631200-1304095093_thumb.j

post-32471-0-61275300-1304095253_thumb.j

post-32471-0-83683800-1304095383_thumb.j

post-32471-0-52756300-1304095483_thumb.j

post-32471-0-09094100-1304095637_thumb.j

post-32471-0-51339100-1304096320_thumb.j

post-32471-0-98557600-1304096348_thumb.j

post-32471-0-86727400-1304099520_thumb.j

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за оперативность ответа. Чертёжик не обязательно - всё со слов понятно.

Вот только во втором вопросе я спрашивал про крепление к плоскости не УС-4, а У-2.

Ну да, я сам уже попробовал саморезом. Получилось тоже достаточно крепкое и в тоже время подвижное соединение. Я беспокоился, что пластмасса из которой сделан У-2 может лопнуть, если саморез перетянуть. Но нет - затягиваю без жалости, а ему хоть бы хны. А то я думал, может сначала в плоскость забить футорку, а У-2 крепить винтом.

Правильно ли я понимаю, что если четыре трубы собрать на пластине ПСМ-1, то в центральное отверстие пластины можно просунуть пятую трубу д=25, которая пройдёт между четырьмя первыми трубами?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на чертежике и показано ПСМ -1 центральное отверстие ф26мм:drinks:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если четыре трубы собрать на пластине ПСМ-1, то в центральное отверстие пластины можно просунуть пятую трубу д=25, которая пройдёт между четырьмя первыми трубами?

Правильно.Только т.к. труба по трубе скользит не очень,перед тем как просовывать пятую трубу,нужно приотпустить стяжки-конфирматы крепящие торцы труб к пластине.А потом опять затянуть.Только смысла в этом действе я не вижу.Правда если только нужно вывести для каких-то целей длинную центральную трубу.Тогда да.А если для декоративных целей или для упора вставляемых в зазоры между боковых труб листовых материалов,то гораздо дешевле и технологичнее пользоваться различными шлангами,как на картинках.И отпускать ничего не надо.Входят как по маслу. :D

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трубу с какой толщиной стенки лучше всего использовать для "Реал"?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимально-1,0 мм.Это и для жёсткости конструкций лучше. Можно-0,9. Многие используют. Мы тоже иногда.Только вот не нравится мне эта толщина. Чисто интуитивно. Хотя сейчас часто продавцы под видом 1.0,продают 0,9.Иногда сами не зная того.Им так-же поставщики впаривают. Приходится проверять. Ну и совсем в безответственных конструкциях- 0,8. Но это я как производитель

, настоятельно не рекомендую.

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как У-2 крепиться к плоскости, саморезом?

Забыл ещё один крепёж У-2 к плоскости. Отлично крепится металлической межплоскостной стяжкой.Если допускается сквозное сверление.

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...туда легко вставляются цветные полиэтиленовые и акриловые шланги...

А что это за шланги такие, где они используются, чтобы их найти?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полиэтиленовые шланги для полива.В садовых и хоз.магазинах. Или армированный шланг для насосов.Зелёный такой прозрачный с белой спиралью-арматурой.

post-32471-0-52307000-1304698640_thumb.j

Изменено пользователем GVR

С Уважением. Ваш www.realll-project.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...