Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать форму в домашних условиях? Полиуритан, или что-то другое!?


Flashhh

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос, из чего можно сделать форму для изготовления искуственного декоративного камня. Я видел что продают из полиуретана. Можно ли из него сделать в домашних условиях? Как вообще с ним обращаются??

Или может кто-то подскажет какой-то подобный материал, чтоб был достаточно прочный, и можно было им пользоваться в домашних условиях.

Чтоб понятней было, я хочу взять образец декоративного камня, залить не него этот "резиновый" материал, так, чтобы он полностью повторил форму этого камня, а потом в полученную ворму заливать раствор и получать такойже камень!

Предлагайте все варианты, Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует вопрос, из чего можно сделать форму для изготовления искуственного декоративного камня. Я видел что продают из полиуретана. Можно ли из него сделать в домашних условиях? Как вообще с ним обращаются??

Или может кто-то подскажет какой-то подобный материал, чтоб был достаточно прочный, и можно было им пользоваться в домашних условиях.

Чтоб понятней было, я хочу взять образец декоративного камня, залить не него этот "резиновый" материал, так, чтобы он полностью повторил форму этого камня, а потом в полученную ворму заливать раствор и получать такойже камень!

Предлагайте все варианты, Буду очень благодарен!

Есть специальные резины для изготовления форм для литья из бетона, цемента, гипса. Хорошие - импортные. Стоят -дорого. Если на 1 раз залить, для себя, тогда лучше камень купить готовый. Если собственное производство организовать, то можно купить нужную резину и залить или купить готовые формы примерно стоят 10 000 р. за 1 м.кв.

Хотя тема по моему уже избитая, этого камня везде полно, трудно будет конкурировать.

Хотя все предлагаемые составы , полиуретановые и силиконовые резины, тоже не гарантия успеха, были случаи что формы хватало на 15-20 циклов и потом она рвалась.

Если нужно, то у нас есть в остатке 11 кв.м. форм., 5 видов камня, из хорошего состава, формы новые стоят 70т.р. за всё.

Покупали для себя (но не понадобились), у производителя камня, у него какой то свой патентованный состав.

Удлинение 900%.

Изменено пользователем alexander8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарный алебастр.

Делаете деревянную форму с бортиком, наливаете туда раствор алебастра. Вдавливаете камень, предварительно смазанный подсолнечным маслом. После затвердевания алебастра, убираете камень. У вас получится формочка.

Смазываете её заливаете алебастр смешанный с цементом. Получаете камень. Остаётся только раскрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Элементарный алебастр.

Делаете деревянную форму с бортиком, наливаете туда раствор алебастра. Вдавливаете камень, предварительно смазанный подсолнечным маслом. После затвердевания алебастра, убираете камень. У вас получится формочка.

Смазываете её заливаете алебастр смешанный с цементом. Получаете камень. Остаётся только раскрасить.

Не все так просто

Хороший камень повторяет рельефы натурального камня, так что из алебастра выйдет не особо красивое.

Куча фирм продает формовочный полиуретан, поищите в своем регионе. А так в принципе ничего сложного: на ровной поверхности выкладываете камешки, которые нужно скопировать, делаете вокруг бортик. Камни смазываете разделительной смазкой (я пользуюсь силиконом) и заливаете полиуретаном. Через сутки форма готова.

Для себя лучше делать из гипса - из одной формы за день без проблем снимается 10 заливок. Камень сушится и раскрашивается акриловыми красками. Применяется только для внутренней отделки. ;)

На картинке бетон, для наружных работ

post-2524-092042600 1284409287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня есть такие инструкции по изготовлению форм но что это за материал и где его взять мне не понятно.

2 файла. Сама инструкция и вкладыш с цветными вставками

Добавлено спустя час

Слава богу на гугле меня еще не забанили

http://elastoform.com.ua/ продают здесь (для Украины)для России тоже есть.

Процесс выглядит так http://elastoform.com.ua/tmp/polyurethane_form/polyurethane_form.htm

Обязательно попробую

верстка_.pdf

приложение_.pdf

Изменено пользователем rockymen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...