Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какую пилу лучше выбрать


shnaps

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какую пилу лучше выбрать. Нашел 2 варианта это -"Т Т Т" (Финляндия) и "Интекс"

Пилы нужны для распиловки мдф листа на многопиле. Хотелось бы конечно - Freud, но там пилы не подошли, у них нет таких размеров.

http://strunino.my1.ru Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие параметры пил? Насколько я понимю у вас многопил типа Paul, Zaffaroni, дайте диаметр и посадку

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многопил-MBS-1200

внутренний диаметр-70мм

наружний-225мм

толщина-1,5мм-2,2мм вот по этому размеру тоже нужен совет какую толщину выбрать.

Присутствует шпоночный паз, но размеры пока неизвестны, станок пока не подвезли.

Изменено пользователем shnaps
http://strunino.my1.ru Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у freud, cmt, bsp таких стандартных пил нет

только в спец заказ, для этого нужна точная толщина и кол-во зубьев (или тип материала, насколько я понимаю материал мдф - необлицован?, облицован с одной стороны? с двух? скорость подачи на многопиле?)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у freud, cmt, bsp таких стандартных пил нет

только в спец заказ, для этого нужна точная толщина и кол-во зубьев (или тип материала, насколько я понимаю материал мдф - необлицован?, облицован с одной стороны? с двух? скорость подачи на многопиле?)

Материал МДФ не облицован. По толщине и кол-во зубьев мне нужна помощь. Хотелось бы минимизировать отходы и получить качество реза.

Я кабы остановился- толщина пилы 1,7 незнаю как они себя поведут по рас-пилу мдф. количество зубьев 36Р просто не нашёл с большим количеством.

скорость подачи 15-70м/мин

А какие сроки исполнения заказа у freud, хотябы примерно.

Кстати Вы случаем не поставщик пил от freud.

Изменено пользователем shnaps
http://strunino.my1.ru Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материал МДФ не облицован. По толщине и кол-во зубьев мне нужна помощь. Хотелось бы минимизировать отходы и получить качество реза.

Я кабы остановился- толщина пилы 1,7 незнаю как они себя поведут по рас-пилу мдф. количество зубьев 36Р просто не нашёл с большим количеством.

скорость подачи 15-70м/мин

А какие сроки исполнения заказа у freud, хотябы примерно.

Кстати Вы случаем не поставщик пил от freud.

у фреуда изготовление пилы по спец заказу муторно - не менее 50ти штук, и срок ого-го-го. завтра задам вопрос на bsp (производитель по качеству ничуть не хуже просто не такой раскрученный - не большая очень гибкая семейная фирма), сроки нормальные цена тож, да и заказать можно 10 штук.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у фреуда изготовление пилы по спец заказу муторно - не менее 50ти штук, и срок ого-го-го. завтра задам вопрос на bsp (производитель по качеству ничуть не хуже просто не такой раскрученный - не большая очень гибкая семейная фирма), сроки нормальные цена тож, да и заказать можно 10 штук.

человек который занимается спец инструментом, заболел так что до понедельника

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете об этой пиле http://woodwork.ru/catalog4_214.html

Изменено пользователем shnaps
http://strunino.my1.ru Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень круто, ща прайса под рукой нет, но ценник у нее будет хорош, а вот на каком станке вы ее будете применять,? на бу китайце за 60-100 тыр, этот станок может свести на нет возможности хорошего инструмента

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень круто, ща прайса под рукой нет, но ценник у нее будет хорош, а вот на каком станке вы ее будете применять,? на бу китайце за 60-100 тыр, этот станок может свести на нет возможности хорошего инструмента

Зря нападаете на китайские станки. Есть очень не плохие представители.

Самое главное будет научиться самим и научить других работников правильно обращаться с таким диском, ведь цена ошибки высока. Алмазный иструмент - хрупкий (на форуме кто-то говорил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилы я хочу выбрать на многопил для распила МДФ плит

Дорого.И купить дорого и точить дорого.Ну а точить надо... куда без этого.Вот и прикиньте:комплект в работе,комплект в заточке(обычно далеко надо отправлять на заточку),и комплект запасной. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого.И купить дорого и точить дорого.Ну а точить надо... куда без этого.Вот и прикиньте:комплект в работе,комплект в заточке(обычно далеко надо отправлять на заточку),и комплект запасной. :rolleyes:

Три комплекта сразу - очень круто. :) Для начала можно и один купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого.И купить дорого и точить дорого.Ну а точить надо... куда без этого.Вот и прикиньте:комплект в работе,комплект в заточке(обычно далеко надо отправлять на заточку),и комплект запасной. :rolleyes:

все правильно, если есть какойто объем то минимум три комплекта, один в заточке, один на станке, один заточенный на стенке

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многопил-MBS-1200

внутренний диаметр-70мм

наружний-225мм

толщина-1,5мм-2,2мм вот по этому размеру тоже нужен совет какую толщину выбрать.

Присутствует шпоночный паз, но размеры пока неизвестны, станок пока не подвезли.

пила 225х70х2,2х36 (разноточка), минимальная партия 10 штук, производства BSP Италия, срок изготовления 6-8 недель, приблизительная стоимость 55 евро (точная стоимость после утверждения эскиза)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но мы всё таки договорились с freud, они обещали изготовить.

http://strunino.my1.ru Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...