Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двухсторонний шкаф стена.


zerok

Рекомендуемые сообщения

Как все наверное уже знают, я выжимаю из своей квартиры сантиметры...

Планировка детской почти завершена из мебели осталось собрать еще одну шкаф кровать.

Аппендикс этой комнаты выделяется в область коридора и дверь в комнату я переношу глубже. Стеной в этом месте будет служить двухсторонний шкаф. Хочется иметь доступ к нему частично из коридора и частично из детской.

Также в этом закутке будет стоять "мобильный компьютерный стол" - небольшой компьютерный стол (проект тут уже был, но он слегка переделан под "место" .

post-2329-1271054951_thumb.jpg

post-2329-1271054965_thumb.jpg

post-2329-1271054975_thumb.jpg

post-2329-1271054984_thumb.jpg

Собственно чего хочется:

1. шкаф под хранение барахла (коробки от техники, инструкции мануалы) сезонной обуви, в том числе спортивной, аптечки, гостевого постельного белья... хозматериалов (всякие инструменты не влезающие в шкаф в коридоре) - вопчем шкаф запланирован под переезд туда содержимого нашей текущей встроенной кладовки, которую я буду ломать.

2. доступ в аптечку со стороны коридора (компьютерного стола)

3. разумную гибкую планировку, чтоб можно было запихивать разного размера коробки.

4. чтоб со стороны коридора стенка выглядела как стенка (гипсокартон обои)

5. со стороны детской как шкаф купе

6. компьютерный стол мог быть выкачен в детскую и поставлен назад (все подключено в одну розетку и легким движением руки переставляется в другую розетку. (на колесах)

Вопрос, как лучше сделать шкаф ? Цельным с полками или шкаф отдельно полки - отдельно ?

Все шкафы в детской сделаны из мебельного щита (соснового) вообще ДСП не переношу. Но клеить обои на дерево или фанеру не хочу. С другой стороны гипсокартон своими свойствами меня не впечатляет - т.е строить конструкцию из профиля и тратить на это место я не хочу. Пока есть мысль сделать стенки из дерева как в детской, а заднюю стенку зашить гипсокартоном имея в необходимых местах ребра жесткости внутри шкафа.

Опятьже к боковине шкафа будет крепиться дверной проем...

Полки над столом хотела сделать с дверьми. Все стенки вокруг этой ниши кроме выноса посередине комнаты - несущие и сверлятся с трудом (с частым уводом в сторону от места предполагаемой дырки) т.е дырок желательно иметь чем меньше тем лучше.

Была мысль сделать шкаф не прямоугольником, а трапецией. Но с той стороны изумительно встает "вкаченый в комнату мобильный компьютерный стол".

Вопчем - помогите навести в голове порядок.

Бывшее пространство двери в коридор и бывшей кладовки будет перегорожено складной дверью - с целью уменьшения звуков от компа.

post-2329-1271056550_thumb.jpg

вот еще план вместе с комнатой и коридором для ясности вопроса. (со снесенной кладовкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над столом в углу (напротив двери который) прям таки просятся полки, если говорить о использовании места.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_

Там сбоку есть полки. Стелаж во всю высоту. На этой стене планировалось "фальшокно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не хочешь клеить обои на фанеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

Обои на фанере смотрятся чужеродно. Лучше на гипсокартон.

Я тут подумала что если делать шкаф двусторонним, то полки надо делать как кухонный блок и крепить на рейку. Потому что двери кроме как "купе и к стенке " открываться некуда. С другой стороны нахрена козе баян ? Может сделать односторонним ? Тогда сзади можно полки к шкафу прикрепить, уже меньше дыр сверлить в капитальной стенке.

Что лучше для хранения барахла один большой отсек или много небольших полок ? А если большая коробка ?

Хватит глубины 40 см для счастья или мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...