Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Возможен ли качественный распил под 45 градусов на механическом стусле?Может кто применяет этот метод.Поделитесь опытом.Или не стоит заморачиватся ??? :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен ли качественный распил под 45 градусов на механическом стусле?Может кто применяет этот метод.Поделитесь опытом.Или не стоит заморачиватся ??? :)

Для запила рамочного профиля - не подойдет. Можете не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Возможен ли качественный распил под 45 градусов на механическом стусле?Может кто применяет этот метод.Поделитесь опытом.Или не стоит заморачиватся ??? :dash:

смотря чем пилить

с учетом поста №2: сделайте направляющую под 45 на ферезер - будет вам хороший распил

с МДФ (рамочным) в субботу пробовал - хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте направляющую под 45 на ферезер - будет вам хороший распил

с МДФ (рамочным) в субботу пробовал - хорошо

Не совсем понял идею... Можно поподробнее? Или фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самодельная направляющая с упором в ал. профиль или более жесткую конструкцию (у меня сегмент строительного правила)... ну вы в курсе...

такая направляющая (длиной 50 см) крепится под 45 градусов к обычной рейке (я пользуюсь 16мм фанерой)

не стусло конечно... но тем не менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен ли качественный распил под 45 градусов на механическом стусле?Может кто применяет этот метод.Поделитесь опытом.Или не стоит заморачиватся ???

А лучше возмите карандашик, угольничком нарисуйте линию под 45 градусов и дедовской ножовкой-вперёд!!!

И если рука не дрогнет-всё будет в полном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше возмите карандашик, угольничком нарисуйте линию под 45 градусов и дедовской ножовкой-вперёд!!!

И если рука не дрогнет-всё будет в полном порядке.

а есл дрогнет и результат не устроит, то еще раз повторить, а если и потом дрогнет, то еще раз и еще раз... и так пока не получится и вы не научитесь

а так как у меня руки дрожат в силу нервной работы - пользуюсь указанной хренью:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая направляющая (длиной 50 см) крепится под 45 градусов к обычной рейке (я пользуюсь 16мм фанерой)

не стусло конечно... но тем не менее

Меня терзают смутные сомнения... Даже ХОРОШИЕ торцовочные пилы(например Макита 1040 и подобные) не всегда обеспечивают необходимую точность реза. Кроме 45 градусов не менее важен угол 90 в другой плоскости. Возможно единичные фасады изготовить можно(вопрос времени),но для постоянного изготовления рамок такой способ вряд ли прокатит . asket32420,ФОТО приспособы ,а лучше ВИДЕО процесса в студию !!! Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня терзают смутные сомнения... Даже ХОРОШИЕ торцовочные пилы(например Макита 1040 и подобные) не всегда обеспечивают необходимую точность реза. Кроме 45 градусов не менее важен угол 90 в другой плоскости. Возможно единичные фасады изготовить можно(вопрос времени),но для постоянного изготовления рамок такой способ вряд ли прокатит . asket32420,ФОТО приспособы ,а лучше ВИДЕО процесса в студию !!!

я думал, что разговор шел в русле производства единичных фасадов, иначе вопрос не ставился бы изначально о механическом стусле

меня точность реза фрезером по направляющей устраивает на все 100%

понятное дело, что для промышленных объемов этот способ не годится

RIZEN, вам бы все тоннами производить :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIZEN, вам бы все тоннами производить
Да ладно "тоннами" :good: ,10-20 фасадов в день меня устраивает... Просто проф. любопытство - как выдержать необходимые углы на столь маленькой плоскости "в домашних условиях" :dash: ,мало ли пригодится... И начинающим полезно будет,если такое возможно... :rolleyes: Интересно так же как "ловится" одинаковый размер заготовок :rolleyes: Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно ли выложить фото конструкции, фасады нужно единичными экземплярами делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...