Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

1BOYARD вы опять не до конца поняли.

У Фиеры есть два прайса: один для частных лиц, другой для производителей. Если я заключаю с ними договор, предоставляю необходимые документы, подтверждающие мою принадлежность к производителям а не к очумелым ручкам, то получаю фурнитуру по оптовому прайсу. Если я еще выбираю обьем от ста тысяч в месяц то плюсом к оптовой цене получаю скидку от 5%.

Freeze, всё понял. Спасибо за пояснения. Скидку наверное получаете минусом а не плюсом :blink:

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в Крокус-Экспо с 12 по 15 мая нашей компанией будут представлены: Направляющие скрытого монтажа с доводчиком, полного выдвижения BOYARD.

db4461zn-400_1.jpg

Цены тут:

Направляющие скрытого монтажа BOYARD

Все размеры в наличии на складах Москвы и Екатеринбурга

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1BOYARD купите ручку гамет. Гляньте хотя бы какие они болты поставляют вместе с ручками и сравните с вашими. Хотя бы эту мелочь исправьте и уже будет намного приятнее использовать именно ваши ручки в изготовлении мебели.

да, по поводу винтов косяк производителя на лицо. Зато в мдм к ручкам мне всегда выдают винты для дсп 18мм, приходится покупать отдельно винты покороче, замучался с ними ругаться. Из-за этого перешёл на ручки от боярда, :blink: :not_i:

Размещаю ответы на все интересующие вопросы:

2. В даны момент ведётся изучение и проработка стяжек-полкодержателй, рассматриваются все типы от пластиковых до металлических. Изучаются все технические характеристики и потребительские свойства данного продукта. Возможно в ближайшем будущем эта продукция появится в нашем ассортименте.

давайте быстрее, я уже замучался покупать в МДМ. Вот такой нужен, щас по моему все перешли уже на эту фурнитуру, а вы проспали этот момент.

SE-PBb.jpg

аааааааааа, сегодня купил ручки Боярд, с болтами под дсп 18мм, задолбали эти винты. Головки сразу срываются, как их ещё назвать. Нельзя что ли класть винты под pz2 или ph2 ?

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, по поводу винтов косяк производителя на лицо. Зато в мдм к ручкам мне всегда выдают винты для дсп 18мм, приходится покупать отдельно винты покороче, замучался с ними ругаться. Из-за этого перешёл на ручки от боярда, :blink: :not_i:

А я недавно плевался из-за того, что болты были короткими - точнее болты нормальные по длине (для 16 мм плиты), а резьба в ручках начиналась в 2-3 мм от основания ручки... (ручки - такие маленькие конусы Boyard)

В общем, предлагаю производителям комплектовать ручки универсальными болтами, в которых предусмотрено место для их укорочения (резьбы местами нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи, всё оказалось еще хуже - я купил болты подлиннее, и каково было моё удивление, когда первый же сорвал резьбу в ручке... достал из упаковки вторую - внутренности ручки то ли ржавые (а она была в индивидуальной упаковке), то ли еще что... короче, нормальной резьбы нет... 12 ручек по 20 рублей в помойку, спасибо :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что вам за фурнитуру дилер продает, у меня к своему нареканий пока нет, за исключением отсутствия некоторых позиций. Но это решаемо :rolleyes: Беру петли от Боярд, к ним претензий не было, правда одна на +45 сломалась, но это не критично (одна на сотню). Брал опоры хромированные, дороговато правда (57 рублей за штуку), дешевые будут позже. Беру ручки. Да, болты там под 18 плиту, головка срывается, но ручки не надо сильно затягивать, а срываются они когда у шуруповерта трещетку неправильно выставишь. Резьба в ручках срывалась, но не так массово, на своей памяти только ручки 4 или 5 выкинул, это на дешевых, до 20 рублей. В дорогих такого ни разу не наблюдал. Ржавчины и царапин вообще ни разу не видел. Брал крючки, единственное неудобство что они комплектуются слишком длинными саморезами, вылазят с обратной стороны 16 ДСП. Хотя я из комплекта не пользуюсь, складирую их потихоньку :) Брал направляющие роликовые (сейчас попробую шариковые). Метабоксы мне дилер не дает. Сейчас заказал профиль под купе (старый от Раум-Краусс подорожал) посмотрим на качество... Да, еще на пробу сейчас заказал петли с доводчиком, тоже посмотрим что за зверь :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компанию «Боярд» всегда отличал комплексный подход к обеспечению предприятий мебельной отрасли фурнитурой марки BOYARD. Мы всегда стремимся оказать весь комплекс услуг ...

Задумал я недавно расширить ассортимент, и шкафами – купе заняться. Заинтересовали цены на алюминиевый профиль на сайте Боярда, заглянул в раздел «представители ТМ БОЯРД».

Звоню в БОЯРД-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ООО "Ютекс"). И такой вот диалог получился:

- Это «Боярд» ?

- Да, «Боярд» :yes:

- Интересует профиль для купе.

- Есть! :preved:

- Цены на сайте совпадают с реалиями?

- Да. :yes: Какие цвета нужны?

- Все! :rolleyes: Интересует Ваша складская программа, постоянное наличие или сроки поставки в случае отсутствия нужной позиции на складе.

- :pardon: ... Ну вот у нас есть 3 (!) цвета на складе…. Только вы определяйтесь быстрее с цветом, а то профиля мало…

- Меня не разовая покупка интересует. Как часто склад обновляется? Какие цвета можно выставить на образцы в салоне?

- :smoke: Такой информации нет…. Есть 3 цвета... :dash: . Будете брать? Только это профиль не как на сайте показан, а аналог, «СуньХуньВынь…… :wacko: » . Он такой же, тока тоньше и уже…

- До свидания…. :bye:

«Это не серьезно!» (с). Поставки крупным оптом меня не интересуют, просто думал, что у представителя «Боярд» получу необходимую инфу и смогу переодически брать профиль мелким разноцветным оптом. Сказали бы сразу – профиля «Боярдовского» не держимс… Ну да ладно, в СПб достаточно других «профильных» фирм….

П.С. Сам «Боярд» вобщем то не причем, просто считаю что гордое название «представитель» к чему то обязывает….

П.С.2 Постоянно использую ручки серии RS050AL.16/128 -- RS050AL.16/288. Много ручек попадается без резьбы.

П.С.3 Почему то в других местах они дешевле, чем у «представителя». :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех отвечать не берусь, но мне Боярд достается от Новосибирска через Бийск. Бийский дилер забирает все на складе в Новосибирске, соответсвенно все хотят кушать и наценивают. Вот конкретные примеры:

Ручка на сайте 13,35 мне достается за 13,70

Крючек на сайте 40,25 мне за 41,3

Петля 45 на сайте 18,2 мне за 18,7

Направляющая на сайте 69,17 мне за 70,90

Ну и так далее. Ручек без резьбы вообще не встречал. Скорее всего вам продали не Боярд, у Боярда вся продукция идет маркированной, на каждой упаковке их логотип. У ручек и крючков на самом пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Боярда вся продукция идет маркированной, на каждой упаковке их логотип. У ручек и крючков на самом пакете.

К упаковке претензий нет... :rolleyes:

а срываются они когда у шуруповерта трещетку неправильно выставишь

Использовал отвертку.

Это на дешевых, до 20 рублей. В дорогих такого ни разу не наблюдал.

20 рублей за ручку-кнопку - это как? Если я обычно покупаю ручки-скобы металлические по 33 (очень достойного качества, российского производства)?

PS: вообще-то, обсуждать это бессмысленно, производителю мы намекнули про качество, а выводы он и мы уже сделаем сами... :)

Ладно, добавлю чего-нибудь хорошего: трубы 25мм я покупаю BOYARD (и на их упаковке есть фирменные логотипы) - и то не у "представителя". Кстати, именно потому, что они в упаковке и не царапаются при транспортировке и хранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда у ваших дилеров появятся ручки RS055/96? С марта найти не могу!! В Читеу дистрибьютера вообще 10% от каталога можно купить :rolleyes:

Изменено пользователем Skomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещаю ответы на все интересующие вопросы:

harbin.68

Вопросы:

2 Вопрос по качеству. Каким образом штат три человека в Хабаровске (один кладовщик, один менеджер и один директор) может контролировать качество и количество всего склада?

Ответы:

1 Не все ручки имеют 6 слоёв лака. Количество слоёв лака зависит от конкретного цвета ручки. Для получения разного цвета, разного оттенка, разной степени блеска используется разная технология нанесения финишного покрытия ручки. Для того, чтобы гальваническое покрытие не испортилось при транспортировке, хранении и эксплуатации продукции все ручки TM BOYARD имеют слой меди, на который наносится гальваническое покрытие. Слой меди обеспечивает надёжную адгезию (сцепление поверхностей разнородных твёрдых или жидких тел) покрытия с основным металлом, из которого сделана ручка. Так же слой меди обеспечивает надёжную антикоррозионную защиту.

2 Качество всей продукции TM BOYARD контролируется в центральном офисе компании, в г. Екатеринбург. После процедуры проведения входного контроля качества продукция, успешно прошедшая контроль качества и признанная соответствующей требованиям внутренней технической документации, и годной для эксплуатации, попадает в торговую сеть и отгружается клиентам. Продукция, признанная несоответствующей требованиям внутренней технической документации и негодной для эксплуатации, бракуется и в торговую сеть не попадает и не отгружается.

Входной приёмочный контроль качества продукции TM BOYARD ведётся в соответствии с процедурами и внутренней документацией системы контроля качества, разработанной в соответствии с требованиями стандартов на данный вид деятельности. Все процедуры по входному приёмочному контролю качества продукции документируются. При возникновении брака его причины тщательным образом изучаются и разрабатываются корректирующие и предупреждающие мероприятия, рекомендации, нацеленные на предотвращения появления данного вида брака в последующих партиях продукции. При контроле качества продукции используются различные методы контроля качества, например статистические.

Для осуществления контроля качества продукции в компании существует служба качества, в которой работает инженерно-технический персонал с профильным образованием. На данный момент служба состоит из 7 сотрудников. В связи с постоянным расширением ассортимента компании, а следовательно и с увеличением объёмов работ по входному приёмочному контролю качества продукции, ведётся расширение штата службы качества.

Можете ли вы показать фотографию этих людей, кто контролирует качество вашей продукции?

Покажите их рабочее место, способ проверки и оборудование?

Хоть что-то, что подтверждает факт проверки?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Можете ли вы показать фотографию этих людей, кто контролирует качество вашей продукции?

Покажите их рабочее место, способ проверки и оборудование?

Хоть что-то, что подтверждает факт проверки?

Извините за долгий ответ. Были дела, потом отпуск.

У нас есть 2 инженера по качеству, 4 контролёра качества, инженер-конструктор, который делает тех. документацию.

Контролёры качества работают с одним из инженеров, он делет им планы контроля на каждый контейнер, планы контроля делаются на основе различних методов контроля качества.

Для каждой группы товара свой метод контроля качества. По этим планам контролёры принимают товар, составляют акт приёмки со всеми замечаниями. По всем этим документам ведётся статистика брака, анализ брака, разработка мероприятий, направленных на предупреждение данных видов брака в последующих поставках и на улучшение качества продукции в целом.

Другой инженер по качеству занимается работой с поставщиками, согласовываю с ними тех.параметры, условия поставок, изменения параметров продукции и т.д.

Фото будут позже

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что перебиваю столь горячую дискуссию про качество Боярда, уж очень хочется получить коментарий от представителей Boyarda по посту размещенному здесь

Коментарий уже не нужен, ответ получен <_<

Изменено пользователем sannich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что перебиваю столь горячую дискуссию про качество Боярда, уж очень хочется получить коментарий от представителей Boyarda по посту размещенному здесь

Коментарий уже не нужен, ответ получен <_<

ОТВЕТ

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

нужна схема крепления кронштейна газового GL102/80 Boyard (10). Скиньте пожалйста информацию, или ссылку где взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна схема крепления кронштейна газового GL102/80 Boyard (10). Скиньте пожалйста информацию, или ссылку где взять

Пожалуйста

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Можете ли вы показать фотографию этих людей, кто контролирует качество вашей продукции?

Покажите их рабочее место, способ проверки и оборудование?

Хоть что-то, что подтверждает факт проверки?

Фото обещанное

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фото обещанное

Я так и думал, что из приборов у них только школьная линейка. С таким прибором толщину метала не измерить…

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ! :lol: Посмотрел фото и выпал! Какой строгий контроль!!! По поводу ручек поддерживаю, косячные, нормально болт не закрутишь. Был случай, что из одной шариковой направляющей 350, шарики просто тупа высыпались после того как её взяли в руки. :wacko:

Изменено пользователем Алексей Эс

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что из приборов у них только школьная линейка. С таким прибором толщину метала не измерить…

А маузер мы то и не заметили или спецом ;)

post-124-018495100 1297180029_thumb.jpg

Китай против Китая )))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый harbin.68 компания Боярд осуществляет весь комплекс услуг по поставкам мебельной фурнитуры.

Наличие долгосрочных контрактов с КАЧЕСТВЕННЫМИ производителями, собственые инженерные службы

и ОТК как в России так и в Китае, позволяют нам говорить о том, что мы контролируем весь процесс производства.

А также логистику, таможенную очистку, хранение и распределение продукции.

Я с уважением отношусь к бизнесу компании,но мне не нравиться когда людям врут. Честно сказать можно, что никто проверкой качества не занимается. Это проблема не только у боярда, но и у других компаний торгующих мебельной фурнитурой из других стран. С таким объемом, как возит данная компания, металлических изделий это не реально. Проще смотреть на возврат и списывать его.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При контроле качества продукции используются различные методы контроля качества, например статистические.

Поясните пожалуйста что представляет из себя "статический метод контроля качества" в вашей компании и какой процент от партии подвергается входному контролю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Да от фото я припух, чуть под стол не упал :lol: :lol: :lol: iso 9001 в действии.

По поводу Боярда, давно было, дырдочки на ручках плохо совпадали со стойками. Стойки торчали как то неуместно.

Ну и тоже разное всякое забавное. Не пользуемся, мягко говоря.

Солидарен с harbin.68, верно очень сказал. Бизнес одно, а вот вводить в заблуждение людей не стоит.

Китай Китаю рознь, и то, что сюда тащится, и продается, шляпа, есть другой Китай, так как там,

и оборудование поточнее, и сталь и покрытие покачественнее, но и стоит других денег.

И возят сюда достойный Китай, но ценник другой. И лицевую фурнитуру, и другое. Тот же Хеттих, там же делается,

и сами об этом и говорят. Так, что тут дело не в Китае.

Я понимаю желание каждого хорошо заработать, в данном случае, Боярд.

Дальше скорее подходит фраза, что вы хотите за такие деньги, ну или помягче, это эконом сегмент.

А не посмотрите на нашу систему качества.

Просто тот, кто покупает подобную фурнитуру, надо себе отчет отдавать,

что качество стоит денег, и не надо чудес искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста что представляет из себя "статический метод контроля качества" в вашей компании и какой процент от партии подвергается входному контролю.

1.Для контроля качества продукции нами применяется статистический выборочный контроль качества продукции. Если ее описывать данный метод то не хватит и 5 страниц форума с графками и формулами. Погуглите и найдёте описание данной методики. Она так и именуется "статический метод контроля качества"

2.Объём выборки зависит от количества продукции в каждой конкретной партии. Более конкретная информация является нашей внутренней информацией.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Для контроля качества продукции нами применяется статистический выборочный контроль качества продукции.

походу у вас применяется органолептический метод контроля качества, то есть взяли в руку направляшку из коробки, повертели, вроде нормально. Ну так и запишем - качественно.

2.Объём выборки зависит от количества продукции в каждой конкретной партии. Более конкретная информация является нашей внутренней информацией.

ух ты, у вас есть секретные методы проведения качественных испытаний? круто!!! все нормальные производители наоборот выпячивают грудь колесом когда говорят о применяемых методах проверки качества, об используемых приборах и внедрении систем качества, а вы вот все это в тайне держите.

Не порвет ничо от таких тайн? или это просто пшик

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...