Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с расчетом, раскроем, сборкой, ремонтом детской мебели


bogova

Рекомендуемые сообщения

Ребят,срочно, отклеился с-профиль гибкий в детском садике. Причем даже на ровном месте. Переклеиваем второй раз. Сначала это был специальный клей красного цвета для профиля Он у нас в городе продается на разлив или канистрами на складе мебельной фурнитуры. Переклеили на жидкие гвозди. Отклеился только в самых заезженных местах. Где дверца постоянно открывается. Детям по 3-4-5 лет. Мы так поняли, что ушатают все. Вот для них на что приклеить? Нам порекомендовали на силикон. Может у кого-то еще есть положительный опыт. Причем, профиль нужно приклеить тот же. Расцветка снята с производства. И запасов в городе больше нет. Мы его и ДСП зачистим, обезжирим, а дальше?

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей моментальный "Монолит" 3 г. (клеил им держал даже на малых радиусах)

Клей применяется для склеивания изделий из пластмассы, металла, дерева, резины, кожи и других гладких поверхностей.

* Моментальная склейка.

* Специальный колпачок позволяет использовать клей многократно.

* Вес - 3 г.

post-10566-1271757090_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Уже давно хочу сделать в квартиру мебель. естественно руками мужа...но как сделать расчет деталей до мм-жа не могу. особенно сложно-это ящики!попросила знакомого,но времени у него тоже нет( С программой про 100 не разобралась.БУДУ ОЧЕНЬ благодарна если найдется кто-то и поможет http://s017.radikal.ru/i416/1111/e2/213c09a62641.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1111/dc/ed5d2fad9eba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром нарисую в pro100...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром нарисую в pro100...

а там все размеры будут видны??? размеры не напишите вручную? хотябы ящиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую кромку рассчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую кромку рассчитать?

кромка везде 0,4,кроме крышки которая на тумбе под телевизор 1м*0,35м-там 2 мм., сзади и там и там будет тонкая такая двп или дсп ,называется как не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно хочу сделать в квартиру мебель. естественно руками мужа...но как сделать расчет деталей до мм-жа не могу. особенно сложно-это ящики!попросила знакомого,но времени у него тоже нет( С программой про 100 не разобралась.БУДУ ОЧЕНЬ благодарна если найдется кто-то и поможет

Вот простенькая программа для расчета комода с ящиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот простенокая программа для расчета комода с ящиками.

антивирусник ооочень сильно ругается на этот фаил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антивирусник ооочень сильно ругается на этот фаил...

Антивирь, поди, NOD? Тот собственной тени боится. У меня стоит лицензионный Касперский и все нормально, поэтому за выложенный файл отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вторая тумба post-33668-0-19810200-1321591102_thumb.j 2.txt 2.rar

это первая тумба post-33668-0-72558600-1321592630_thumb.j 1.txt 1.rar

в текстовых - размеры и кол-во деталей

пожалуйста!

у меня нод тоже ругается,но вируса в программке нет,я его перед запуском отключаю всегда!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирь, поди, NOD? Тот собственной тени боится. У меня стоит лицензионный Касперский и все нормально, поэтому за выложенный файл отвечаю.

да,нод. лецензионный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вторая тумба post-33668-0-19810200-1321591102_thumb.j 2.txt 2.rar

это первая тумба post-33668-0-72558600-1321592630_thumb.j 1.txt 1.rar

в текстовых - размеры и кол-во деталей

пожалуйста!

у меня нод тоже ругается,но вируса в программке нет,я его перед запуском отключаю всегда!

БОЛЬШОООЕ СПАСИБО!!!сейчас буду разбираться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для спасиб есть плюсик =)если будут вопросы,спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для спасиб есть плюсик =)если будут вопросы,спрашивайте!

ок. есть несколько вопросов:

по первой тумбе где крышка 32 мм

1. 140*418-4шт.-это что???? и почему 4-ре?

2. 480*201, почему 201? у меня выходит меньше ,там же зазоры нужно оставлять? мм 2 наверное снизу?

и по другой тумбе вопросы:

1. 290*140-6шт,это что?

2.350*140-6шт это что?

3.фасады 375*191,почему 375, а не 380?

Изменено пользователем Соньце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. есть несколько вопросов:

по первой тумбе где крышка 32 мм

1. 140*418-4шт.-это что???? и почему 4-ре?

2. 480*201, почему 201? у меня выходит меньше ,там же зазоры нужно оставлять? мм 2 наверное снизу?

и по другой тумбе вопросы:

1. 290*140-6шт,это что?

2.350*140-6шт это что?

3.фасады 375*191,почему 375, а не 380?

разобралась.остались несколько вопросов:

1.что означает это размер 100*348???????

2.фасады 375*191,почему 375, а не 380?

3.по другой тумбе р-р 190*334, здесь же можно 185*334 поставить,что бы эти 5 мм не торчали!?

Изменено пользователем Соньце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по порядку!

1) 100х348 это ребро жесткости для тумбы,дабы не гуляла она в разные стороны,сзади и ставится в любом месте повыше!post-33668-0-06836400-1321634695_thumb.j

2)375 потому что размер фасада всегда на 4мм меньше ширины корпуса,у любого производителя Вы увидете именно такие размеры...еще 1мм?съест кромка с удовольствием 0,8мм с каждой стороны с легкостью округляется до целого!

3)детали которых по 6 штук это для ящиков выдвижных,если Вы,конечно,не будете ставить метабоксы или что-то подобное...почему 6?3 ящика в которых 6 боковых ребер и 6 вкладных...где 140*290 - это вкладные,а 140*350 - боковые!

4)480*201 это нормальный размер,фасад получается,как бы вкладной и 2мм снизу,2 сверху и 1мм на кромку!можем посчитать вместе...размер ниши под ящик равен 190мм + 16мм высота полки = 206мм,убираем зазор снизу 2,зазор сверху 2 и на кромку 1 = 206-5=201!

5)190*334 - это разделитель нижней ниши на две равные части!при чем 190 это высота самой ниши,делать на 5мм меньше не понимаю зачем,чтобы что не торчало?я не понял вопроса по поводу этой детали!другой она быть просто не может никак,иначе ее просто не закрепить будет нормально!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. во всем разобралась.мне сказали нужно еще раскрой какой-то сделать! как его сделать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрой вечером сделаю тогда!если вы будете пилить в фирме,как правило там есть бланки заполнения для распила,там вводите просто размеры деталей и расположение по текстуре или без,заодно и кромку указываете,если это такая фирма,то раскрой необязательно с собой приносить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне сюда же, чтоб не создавать отдельную тему?

Есть эскиз кроватки, с размерами, нужно просчитать детали, обзвонила фирмы с материалами, они не делают, они только распил делают и выдают детали...Может кто помочь? Эскиз вышлю на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

времени совсем не было,прошу прощения,что так долго!вот раскрой на тумбы!где не хватает деталей,значит они другой толщины!это лист 2830х1750 толщина 16мм

аннэткэт...давайте попробуем!

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект кровати post-33668-0-29531200-1322227351_thumb.j

12.rar

к сожалению нет раскроя под рукой,не могу раскроить сразу же!посмотрите,повертите пока проект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПасибо большое. все уже, почти собрали мебель... оооочень сложно собрать тумбу с ящиками.особенно когда не знаешь как это делается?!!!! может подскажите .как привильно ящики установить??? Да и еще мы кроватку детскую делаем., но тут опять загвоздка. нужно выпиливать радиус... ка это сделать. самим наверное -нереально???!!!!!.2a7fb1a0e5e4t.jpg

вот такая кроватка. получается два куска лдсп р-ры 752*650 и 1420*650 нужно сделать так: 6297fbb3e473t.jpgКромку я на всяк случай купила

)

позвонила в фирму мебельщик. дороговато-1000 за 2 дет выйдет(да еще и везти через весь город((( и забирать потом :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Для дестких садов это не материал, там надо использовать Т кант.

3 года из месяца в месяц изготавливаю мебель в детские сады, проблем с Т-шкой не возникало. По первости была проблема, но она решилась после замены поставщика канта. У того была основа мягкая, и усы на ножке соответственно отрывались, заглаживались и не давали сопротивления при обратном давлении. И обязательно инструктируйте воспитателей и заведующую, чтоб следили за детьми и не давали наступать на на окантованные детали.

Наблюдал я какие испытания переносит мебель в садах! :rolleyes: Встают сандалями (а они ребристые) на края доски, таскают передвижные элемнты за обхват канта.... Жуть! :russian:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, врезной Т-кант + жидкие гвозди "Момент-суперсила" - полет нормальный.

ПС: у нас в ДС П-профиль саморезами прикрутили...:russian:

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...