Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с расчетом, раскроем, сборкой, ремонтом детской мебели


bogova

Рекомендуемые сообщения

оторвать могут и с "момента"! Тоже видел такую картину, в одном институте. :secret:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста сделать раскрой для детской, сдавать надо уже вчера, а я путаюсь в цифрах

размер матраса 1600Х700, остальные размеры (лишь бы сбалансировано было), (приложенные фотографии детской с матрасом на 1900)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

МУЖЧИНЫ! Помогите сделать проект в про100 и раскрой ЛДСП, у самой ничего не получилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

МУЖЧИНЫ! Помогите сделать проект в про100 и раскрой ЛДСП, у самой ничего не получилось(

Что то шивонер Вас совсем запугал не бойтесь поможем для распила нужна деталировка это сделаем не сложно.А проект у вас не плохой но для распиловщиков он не нужен им нужна только деталировка и раскрой.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем делать деталировку для распила хотелось бы уточнить некоторые детали первое что будет в левом шкафу полки или что то другое штанга для одежды ящики я для примера изобразил полки но очень большая глубина шкафчика в эксплуатации будет неудобно,второе что будет справа под лесенкой тоже шкафчик или просто полки третье стойки на лесенку боковины на горке и боковина на спальном месте это радиусные детали изготовление радиусов придется заказывать отдельно и самое главное делать сборку кроватки будете мужскими руками или сами и есть ли какие инструменты дрель шуруповерт потому что вам сделают раскрой на детали а разметку и сверловку нужно будет делать самостоятельно.Для этого нужно иметь хоть какие то навыки.И в качестве рекомендации может слева расположить угловой шкафчик как на одном из фото.Буду ждать вашего ответа.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проекта в PRO 100 сайт с видеоуроками по этой проге gfby.ru очень наглядно все показано.Прога очень простая все русифицировано специально созданная для проектов мебели.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks74

, ты уверен, что тебя всё ещё слушают? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks74

, ты уверен, что тебя всё ещё слушают? :)

[/quot Человек просил помощи я откликнулся а там их дело если ненадь дык и нам легше :rolleyes:

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помогите сделать расчет , переехали в новую квартиру, мебели почти нет....  http://s019.radikal.ru/i603/1303/de/7db200edbc86.jpg прихожая, 2 цвета темно коричн и беж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...


подскажите как реализовано выдвижения стола в детской,что за направляющие?

 

думал сделать на шариковых, но выдержат ли они,+ на фото там явно не
шариковые направляющие думаю,а другая конструкция(просто человек хочет
именно так, и не хочет что-бы были видны по бокам направляющие)

 

 

110071a5ae6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему там нет направляющих,а скорей всего стоят два ограничителя по угла,которые так же служат опорой для крышки стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему,тоже,стоят только ограничители,а тумба катается на колесиках. их,вроде бы,даже видно.

Изменено пользователем Warhamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему там нет направляющих,а скорей всего стоят два ограничителя по угла,которые так же служат опорой для крышки стола.

 

Именно. Как хай-тек вариант можно использовать ролики или подшипники.

Они не дорогие, бывают разных цветов. Да и качество для данного применения больше чем достаточно.

 

post-99420-0-73350400-1370436642_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Как хай-тек вариант можно использовать ролики или подшипники.

Они не дорогие, бывают разных цветов. Да и качество для данного применения больше чем достаточно.

 

attachicon.gifinline-wheels-bearings-1.jpg

что скажете возможно ли реализовать ее на роликах в таком варианте?

выдержит ли днище для матраса если по бокам к стойкам его сделать на конфирматах?

b433799e12d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что скажете возможно ли реализовать ее на роликах в таком варианте?

выдержит ли днище для матраса если по бокам к стойкам его сделать на конфирматах?

b433799e12d0.jpg

Для того чтобы понять выдержит кровать или не выдержит, забросьте трех шкетов средней упитанности лет 12-ти наверх и заставьте их там прыгать с подушками.  

Ваш вариант не выдержит. Оригинальный? Не знаю. Зависит от не видимого конструктива.

Выдвижная летстница в оригинале - ящик на колесах. В новом проекте П-образная штука. Колеса уже красиво не прикрутишь.  В оригинале ребенок сам мог двигать, в вашем варианте требуется либо помощь родителей либо надо напоминать чтобы пол не царапал.

Оригинальный вариант и выглядит лучше и более удобен.  

Постарайтесь убедить заказчика в необходимости доп. затрат, которые окупятся. Экономия копеечная. Игрушки тоже место занимают. И складывать их в шкаф на место одежды смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы понять выдержит кровать или не выдержит, забросьте трех шкетов средней упитанности лет 12-ти наверх и заставьте их там прыгать с подушками.  

Ваш вариант не выдержит. Оригинальный? Не знаю. Зависит от не видимого конструктива.

Выдвижная летстница в оригинале - ящик на колесах. В новом проекте П-образная штука. Колеса уже красиво не прикрутишь.  В оригинале ребенок сам мог двигать, в вашем варианте требуется либо помощь родителей либо надо напоминать чтобы пол не царапал.

Оригинальный вариант и выглядит лучше и более удобен.  

Постарайтесь убедить заказчика в необходимости доп. затрат, которые окупятся. Экономия копеечная. Игрушки тоже место занимают. И складывать их в шкаф на место одежды смысла нет.

Остановились на таком варианте,но нужно что бы стол  не выезжал полностью а стопорился, Если использовать ролики по чем они ездят? продается к ним рельса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились на таком варианте,но нужно что бы стол  не выезжал полностью а стопорился, Если использовать ролики по чем они ездят? продается к ним рельса?

Ролики не по чему не ездят. Они к стенкам прикреплены. Ездит столешка по роликам.

Стопор проще всего сделать так:

Под кроватью прикрычивается планка высотой от дна кровати до стола минус 5-10мм

Задвигается стол. На дальнем конце прикручивается така же планка но к столу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как реализовано выдвижения стола в детской,что за направляющие?

 

думал сделать на шариковых, но выдержат ли они,+ на фото там явно не

шариковые направляющие думаю,а другая конструкция(просто человек хочет

именно так, и не хочет что-бы были видны по бокам направляющие)

 

 

110071a5ae6f.jpg

 

В нишу кровати под столешницу устанавливаете дополнительную полку таким образом, чтобы между ней и столешницей был зазор в 13 мм. И устанавливаете телескопические направляющие плашмя на эту полку, а ответные шины направляющих — на столешницу снизу.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а по мне так можно не ставить не роликов не направляющих просто сделать полку на 17мм ниже от дна кровати и будет себе кататься.не обязательно же делать такие зазоры как на фото.ну а если делать правильно то с пост выше в самый раз.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема - фреза пазовая на 2,5 и Т-шкой можно аккуратно киянкой заколотить - только если листы длинные фрезером надо пару проходов делать, а то при забивании можно ламинат поскалывать... А то у самого малой - на тумбочках цешку вмиг отлепил (была кстати на силиконе) потом приобрел фрезер ))) и понеслась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть ли у детской мебели "в детский сад" какие либо стандарты.интересуют шкафы на 28 человек .1 шкаф 4 двери.ну как то так...какой высоты глубины делать ну и наполнение.просто мне кажется что есть всё же какие то стандарты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу модели в базисе прислать на кабинки. Поставляли по всей томской области.

Да, собственно, вот. Надо - пользуйтесь. Там, правда, не окончательный вариант документации, окончательного нет под рукой. Но конструкции все есть.

Кабинки для детских садов.zip

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен torg-centr@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

кто что подскажет по кровати-чердаку?    какие моменты я не учел? нарисовано без  фасадов. 

post-115116-0-57715300-1396193457_thumb.

post-115116-0-85660500-1396193494_thumb.

post-115116-0-98709700-1396193505_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще как мне расчитать размеры выдвижных ящиков для лесенки? обычные шариковые направляющие полного выдвижения собираюсь ставить

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...