Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеллаж из массива


Salin

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, решил я значит тоже заняться ремонтом в так называемой детской, детей пока нет, так что это можно сказать рабочий кабинет...

Когда пришло время покупать мебель выяснилось ее в нашем городишке нет, ну конечно есть, но того что мне нужно нет, вот решил зделать сам. Купил досок, бруса, электролобзик, четыре дня времени и все готово.

post-3769-1198653072_thumb.jpg

post-3769-1198653094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день, решил я значит тоже заняться ремонтом в так называемой детской, детей пока нет, так что это можно сказать рабочий кабинет...

Когда пришло время покупать мебель выяснилось ее в нашем городишке нет, ну конечно есть, но того что мне нужно нет, вот решил зделать сам. Купил досок, бруса, электролобзик, четыре дня времени и все готово.

Хорошо получилось!

А почему выбор пал на натур. дерево? На мой взгляд, для данной полки наилучшим выбором была бы система Joker для каркаса, а горизонтальные полки можно и из натур. дерева, из ЛДСП и/или даже стекло. По мне, ЛДСП лучше, т.к. натур. дерево смотрится не современно и "по дачному" как-то.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем день, решил я значит тоже заняться ремонтом в так называемой детской, детей пока нет, так что это можно сказать рабочий кабинет...

Когда пришло время покупать мебель выяснилось ее в нашем городишке нет, ну конечно есть, но того что мне нужно нет, вот решил зделать сам. Купил досок, бруса, электролобзик, четыре дня времени и все готово.

черенькое - это что торчит ? гвозди\шурупы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага все говорят убери, а нам с женой нравится :) убрать не проблема, как задолбают все утоплю и спрячу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо получилось!

А почему выбор пал на натур. дерево? На мой взгляд, для данной полки наилучшим выбором была бы система Joker для каркаса, а горизонтальные полки можно и из натур. дерева, из ЛДСП и/или даже стекло. По мне, ЛДСП лучше, т.к. натур. дерево смотрится не современно и "по дачному" как-то.

Никого не слушай, и ничего не по дачному! А чем интересно хорош ЛДСП и трубы, трубы уже давно кстати не модно. Причём они уже всем приелись, эти трубы. А дерево можно будет разобрать или заново перекрасить, всегда можно будет переделать, да даже просто в печке сжечь, всё толк какой то. А ЛДСП даже и жечь нельзя, выделяет всякую дрянь для здоровья опасную. Прикольно, воздушно, не давит, так как полки из ЛДСП. Так держать! :) Чем покрывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту mietle, пасиб, покрывал какой то жидкостью ванючей за 150 рублей банка цвет -дуб, а сверху лаком матовым паркетным 2 слоя, шкурочкой и все :) да трубы и ДСП порядком поднадоели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Почему не из ценных пород?

То, что дерево выбрал это молодца! :good: Мне больше всего нравится мебель из дерева, но не из елки - не мебельная у неё текстура и цвет :)

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не нашел подходяшего по цене материала. Пришлось делать все из клееных сосновых щитов. Только я все яхтным лаком матовым в один слой. Жене очень нравится. Да и пластиковые покрытия воняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный стеллаж. Только дерево с металлом как-то не сочетается. Я бы подобный предмет собирал на дюбелях. Ну и дверцы бы не помешали. Хотя это другой уровень работ. Открытые стеллажи - пылесборники, де-факто. Особенно в детской. Удачи!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово :good: . Меня жена тоже пилит :dash: по поводу стеллажа, только для книг, и чтоб до потолка (обязательное условие).

А столешница под компутер ламинатом, что-ли отделана? И как обрабатывались кромки у столешницы?

Шкурный вопрос - хочу на кухне ламинатом поверху столешницу отделать, а как обработать кромку не знаю (не хочется ДСП). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что из дерева сделал. :) Но можно было сделать всё тоже самое, но с изюминкой. А именно, если купить фрезер и пару фигурных фрез, то стойки, столешницу и полки можно было бы сделать с фигурными фасками. Еще бы крепление полок как-нибудь по другому сделать. Смотрелось бы уже не по "дачному", как тут кто-то высказался, а совсем по другому. Я также делал кроватку ребенку, стойки обычные струганные бруски, фрезером прощелся и конфетка получилась :good: Еще один момент, советую не пользовться обычным бесцветным лаком, он только условно бесцветный, сильную желтизну даёт, что тоже не в лучшую сторону сказывается. Сейчас есть разные лаки и пропитки, можно подобрать что-нибудь, наверняка даже и у вас в городе. Есть например мебельный лак НЦ-218 совершенно бесцветный и быстро сохнет, стоит копейки. А если бы еще и пропиточкой пройтись, то можно и "ценную породу" полчить". :dash: Например на водной основе есть неплохой выбор, стоят в пределах 30р за 0.5 литра. Я такой же морилкой под красное дерево морю. Дёшево, работать легко, без запаха и сохнет очень быстро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен,натуральное всегда приятно глазу и греет душу. :dash:

А то что коряво-вспомните себя в начале этого пути. :good:

Так держать Salin !! А то что говорят мотай на ус. :)

С наступающим ВАС и новых успехов! :z_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...