Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Марка кварцевого песка для пескоструйной обработки зеркал


BuTaJIuK33

Рекомендуемые сообщения

Подскажите люди какой марки нужен песок и где его надыбать

Изменено пользователем BuTaJIuK33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите люди какой марки нужен песок и где его надыбать

На песчаном берегу быстрой речки летом можно промыть от ила и примесей несколько мешков на весь год, а потом высушить и просеять с необходимой фракцией. Только большинство форумчан, из-за вредности кварцевого песка, сейчас пользуется другим абразивом, применяемом в промышленности для производства шлифовальных кругов, наждачной бумаги - карбидом кремния, элекрокорундом ... . Советую лучше покупать Электрокорунд нормальный с фракцией F100 и не мучаться с песком, купить его можно по цене примерно 42 руб./кг. (у себя в городе я по такой цене брал), кто-то легче находит карбид кремния, в любом случае в работе песок намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
На песчаном берегу быстрой речки летом можно промыть от ила и примесей несколько мешков на весь год, а потом высушить и просеять с необходимой фракцией. Только большинство форумчан, из-за вредности кварцевого песка, сейчас пользуется другим абразивом, применяемом в промышленности для производства шлифовальных кругов, наждачной бумаги - карбидом кремния, элекрокорундом ... . Советую лучше покупать Электрокорунд нормальный с фракцией F100 и не мучаться с песком, купить его можно по цене примерно 42 руб./кг. (у себя в городе я по такой цене брал), кто-то легче находит карбид кремния, в любом случае в работе песок намного хуже.

если прокалить песок, то и пыли меньше (т.к. сгорает) и хватает его не на такое уж и короткое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
если прокалить песок, то и пыли меньше (т.к. сгорает) и хватает его не на такое уж и короткое время

Я пользуюсь оксидом алюминия. очень доволен правда он дорогой 1150 за 5 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

абразив Электрокорунд (Al2O3): кристаллическая окись алюминия. у него средняя хрупкость и высокая твердость по Моосу, средняя плотность и размер сита, отлично подходит для обработки зеркал и стекол на такой машине: пескоструйная камера для

обработки стекла SSC 1600.

 

По вопросам приобретения пескоструйной камеры  обращайтесь по телефону 8 (937) 939 8362, консультант Сергей.

 

Наше предприятие реализует автоматические
пескоструйные камеры SSC1600. Пескоструйные камеры нашего производства
предназначены для глубокой обработки стекла и зеркал.

 

 

Камеры производятся в России и только из российских
комплектующих.


 

Их стоимость в 2,5 раза ниже европейских аналогов и
на 30% ниже китайских.

 

Для каждого покупателя у нас подарок на 100 000
рублей.

http://pribora.net/prodam_stanok/


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

для зеркала корунд F100 мне кажется не очень грубо получается шершаво как минимум f120 поверхность нежней будет. мне F100 совсем не понравился оракал иногда пробивает кран быстрей съедает да и цена такая же как у F120  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...