Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обрезка торцов кромки ПВХ 2мм.


Oleg_mgn

Рекомендуемые сообщения

Дык, в принципе, инфу по станочку я уже выкладывал) Вот ссылочка (сообщение №2) http://forum.sdelaimebel.ru/topic/....

Эх...Поздно же я задался этим вопросом....к моему большому огорчению ссылочка не открывается.... Может кто поможет ссылочкой станочка от Тола10???

Изменено пользователем RIZEN
Ссылка исправлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛУТ, вообще странно, только что проверял...усе работает. Попробуй еще разок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже режу ножницами по металлу. Но мне не очень нравится, - надо потом дочищать шкуркой или шлимашиной. :rolleyes:

Я больше года работал на часника в которого есть в наличии станок по снятию свесов кромки. На нем есть фрнзеровочный узел (обрабатывает 0,5мм; 1мм; 2мм)торцовочный узел - который режит цыркулярной пелой сам свес кромки на торце и торцово фрезерный который фрезеруэт остаток кромки на трце с небольшим заокругленеем. Станок работает на двух двигателях и пневмо приводе режущих узлов. Так что я хочу сказать: большую часть заказов я обрезал торцы обычними ножницами пометалу (ножницы с пружинкой короче те которые используют гипсокартонщики), а потом при необходимости обрабатывал дощечкой с войлоком. А свес по длене обрабатывал ручным фрезером с радиусной фрезой. Почему? Чище и укуратнее получалось! :good:

А когда ишол вал и заказ не сильно дорогостоющий, то и на станке стругал - так бестрее, но качество мне не нравилось. :no:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё проще чем вы думаете берем канцелярский нож проводим по кромке и потом ломаем видео скину как это делаеться

usbar.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Я видел, как ножиком канцелярским кромку режут, когда покупал кромку на мебельной базе. У нас её на метры продают. Отматывают сколько надо, чирк ножиком, и хрусть -- отломали.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё проще чем вы думаете берем канцелярский нож проводим по кромке и потом ломаем видео скину как это делаеться

yes.gifyes.gifyes.gif Пока нет видео - фоты: удобнее наносить риску с изнанки, "лицом" вниз: post-7699-097171300 1286306307_thumb.jpg Отламывать лучше на краю стола, дабы исключить усилие на отрыв : post-7699-069429600 1286306308_thumb.jpg "Доработать напильником"russian.gif ,плоским, за один проход : post-7699-067056100 1286306306_thumb.jpg . Все ровно-гладко post-7699-041292000 1286306307_thumb.jpg

Все идеи хороши. НО! который год режу простыми ножницами по металлу и никаких проблем. :rolleyes:

Проблема только одна - затраченное время. Если надо несколько деталек сделать - пойдут ножницы/нож/напильник... Если же мебель -основной заработок, и деталек многоpreved.gif, а время дорого - "кусалка" от Вегомы http://wegoma.biz/29101530.html здорово жизнь облегчает.

П.С. Вегомовскую приспособу пришлось чуть дорабатывать - изначально отрубала не заподлицо mellow.gif .

П.С.2 Все равно время много уходит на торцыdry.gif. Сейчас делаю приспособу как у Tola10, такую

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Я думал что все секатором обрезают..

А ещё можно вместо циркулярки как у Tola10 ушм на 115 использовать. Тоже хорошо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

У нас для обрезки есть аж 3 приспособы:

1я - это кромко фрезерный станок - тут без комментариев особо, но тут только углы под 90гр можно обработать

2я - самодельная торцовка по идее нашего форумчанина из "паркетки", но немного измененная и на мой взгляд более безопасная + паркетка у нас осталась стандартная (вдруг гарантийный случай или по прямому назначению надо попользовать будет) и кожух не пилили, а на примере не дай бог палец попадет под пилу - есть свои + и -, менее удобная чем на кромко фрезерном станке, но учитывая бюджет в 1,5-2к вполне имеет право на жизнь (сейчас она простаивает и используется как верстак)

3я - обычная ножовка по металлу - спил ровный, гладкий, идеально "заподлицо" - не надо ни каких танцев с шкуркой\напильником - в тоже время быстро получается (спил секунд 5, максимум 10), мы ее применяем там где стыкуются криволинейные поверхности и эту грань банально в торцовку не запихнуть.

3я пожалуй может соперничать с 2й - особенно ввиду стоимости )) ножовка рублей 30-60 китай.

Тут как говорится на каждый бюджет и объем своя приспособа.

Если есть интерес сделаю подробные фото.

Изменено пользователем Sereja_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес сделаю подробные фото.

Будь добр, выложи фото!

З.Ы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Изменено пользователем jettatore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идейка! Плюс поставил. Сам тут с фрезером мучался, а надо было всего-то штырь поперечный поставить...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

yes.gifyes.gifyes.gif Пока нет видео - фоты: удобнее наносить риску с изнанки, "лицом" вниз: post-7699-097171300 1286306307_thumb.jpg Отламывать лучше на краю стола, дабы исключить усилие на отрыв : post-7699-069429600 1286306308_thumb.jpg "Доработать напильником"russian.gif ,плоским, за один проход : post-7699-067056100 1286306306_thumb.jpg . Все ровно-гладко post-7699-041292000 1286306307_thumb.jpg

Проблема только одна - затраченное время. Если надо несколько деталек сделать - пойдут ножницы/нож/напильник... Если же мебель -основной заработок, и деталек многоpreved.gif, а время дорого - "кусалка" от Вегомы http://wegoma.biz/29101530.html здорово жизнь облегчает.

П.С. Вегомовскую приспособу пришлось чуть дорабатывать - изначально отрубала не заподлицо mellow.gif .

П.С.2 Все равно время много уходит на торцыdry.gif. Сейчас делаю приспособу как у Tola10, такую

Однако кусалка очень сильно кусается в плане цены. Тут купил курс Сергея Белоусова - Шкафы купе изготовление - http://shkaf-kupe.ekspromebel.ru/. Он там все хорошо объясняет - ножовка, напильник, наждачка - все в ходу. И у него, между прочим, мебель - основной заработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Делал-ли кто-нибудь узел/приспособление для ровной подрезки торцевых свесов 2мм. кромки ПВХ?

Я имею ввиду что-нибудь механизированное, например такое, как на станках с ручной подачей.

Прошу поделиться опытом/описанием.

Еще: есть ли на форуме обладатели подрезателя от Virutex - какие отзывы, насколько чистый рез?

Купили недавно вот такой подрезатель,качество реза 2мм кромки как автоматического форматника(фото 1) :good: .

Раньше был наподобии гельетины(фото 2), он кромку не резал, а рубил, иногда зарезал детальку :(.

post-700-0-22205100-1355057832_thumb.jpg

post-700-0-01847000-1355057891_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю обрезалку на фото номер 1 в предыдущем посту. Пользуюсь такой. Режет четко, потому что не всю плоскость кромки срезает сразу(косой нож там). В Оренбурге стоит 4 т.р. На мой взгляд цена оправдывает сей прибор.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

   

+(спасибо) поставил. Все понятно. Осталось узнать какой диск используется.

Изменено пользователем атол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мы сделали за 1 час это устройство обошлось нам в 1500    

Пользую подобный агрегат уже давно. В качестве резака болгарка, диск алмазный по керамической плитке. Фото позже.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...