Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Засверливание под петлю


Рекомендуемые сообщения

dr.Johanson разные петли разное расстояние. От 2 до 6 мм производители указывают. Я не парюсь и беру 22 мм.

Получается это минимальное расстояние, значи оно д .б не меньше, значит смело можно брать 21?

А что производитель ,я купил там где раскрой делал ЛДСП, кто их делает я затрудняюс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Johanson а там партизаны работают? у них то спросить постеснялся? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал потренировался - нормально сверлит вручную. А сколько должно быть оборотов на дрели? И чем черевато то что невысокие например?

А еще вдогонку - получается минимальное расстояние от края фасада до чашки петли = 4 мм + половина 35/2 = 17,5 итого от края получается 21,5 мм - это линия по которой сверлить.

А по пособиям електронным А.Лаппо - он рекомендует 21 мм.

Так как быть то?

Это вы в ручную точность до 0,5 мм держите??? У меня при разметке +-1мм только, про сверление я и не говорю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Johanson а там партизаны работают? у них то спросить постеснялся? )))

Да не подумал даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а прикручивать её на саморезы какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а прикручивать её на саморезы какого размера?

3-4 х 16, при толщине фасада ~16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 х 16, при толщине фасада ~16мм

А 16 - не вылезет ли? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 16 - не вылезет ли? :yes:

Конечно нет. Толщина фасада 16мм., + установочная площадка петли 3мм., - длина самореза 16мм. = 3мм. Итого, чтобы вылезти надо ещё 3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Johanson разные петли разное расстояние. От 2 до 6 мм производители указывают. Я не парюсь и беру 22 мм.

Прикольно. Только что узнал, что можно и 21 и 23,5! По блюму выходит, что до чаши 3-6 мм. Я пробовал 22 - мне не понравилось. Делаю 23. В итоге получается, что каждому - своё :yes:

http://www.blum.com/catalogue/index.php?sp...mp;startpage=83

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. Только что узнал, что можно и 21 и 23,5! По блюму выходит, что до чаши 3-6 мм. Я пробовал 22 - мне не понравилось. Делаю 23. В итоге получается, что каждому - своё :yes:

http://www.blum.com/catalogue/index.php?sp...mp;startpage=83

А что значит: понравилось не понравилось, чем хуже лучше 21 чем 23?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем хуже лучше 21 чем 23

4 отступ от края фасада + 17,5 половина фрезы . Итого 21,5 мм . 21-22 мм самое то , что надо.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит: понравилось не понравилось, чем хуже лучше 21 чем 23?

могу обосновать чем для одного лучше 21мм а для другого 23 мм например.

Чем ближе к краю присажена петля, тем дальше в итоге от стойки встанет фасад. То есть будет например сложнее выставить фасад вровень со стоевой. Некоторые петли перестают дотягивать фасад до конца при выкрученном на полную катушку регулировочном болте.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу обосновать чем для одного лучше 21мм а для другого 23 мм например.

Чем ближе к краю присажена петля, тем дальше в итоге от стойки встанет фасад. То есть будет например сложнее выставить фасад вровень со стоевой. Некоторые петли перестают дотягивать фасад до конца при выкрученном на полную катушку регулировочном болте.

Ну то есть 22 - возьмем средину? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Johanson ну я примерно так и делаю

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа, столкнулся с таким казусом. Прикручиваю петли саморезами 3.5х16...и многие прокручиваются...это же неправильно, возможно 4х16 попробовать?

Изменено пользователем dr.Johanson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Johanson действительно казус странный. Может попросить кого послабее саморезы закрутить? А то у вас видимо силища через край льет )))

Материал то какой куда вкручиваете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут силища? Грамотно выставить усилие на шуруповерте. Прокручивается-поменьше сделал, затрещало- запомнил значение, потом только его выставлять :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотно выставить усилие на шуруповерте.

никогда не пользовался этой фичей.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не пользовался этой фичей.

А что так? Умные, знаете, люди эту хреновину придумали. У меня напарник тоже постоянно забывает про нее (последнее время исправляется). Без правильной установки биты быстро портятся, саморезы проворачиваются :( А еще, если на максимум поставить (да еще и на повышенных оборотах), можно конфирмат на треть в пласть ЛДСП загнать :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD да как-то рука лучше любой трещетки работает. И кнопки на шуруповертах с плавной регулировкой оборотов. А вертеть трещетку это времени столько, лучше в носу поковыряться )))

можно конфирмат на треть в пласть ЛДСП загнать smile.gif

быстрее треснет доска в которую загоняется конфирмат ))) ДСП нынче такое...эх.....

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0RD да как-то рука лучше любой трещетки работает. И кнопки на шуруповертах с плавной регулировкой оборотов. А вертеть трещетку это времени столько, лучше в носу поковыряться )))

+1 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то слышал историю про молодого электромонтера и старого. Пришли они че то в щитке ковырять, а бумажки, в которой записано где фаза, а где ноль нету. Молодой- да мы тут полдня будем прибором вычислять! Старый- Эх молодежь, смотри! Слюнит пальцы и за провода- Пиши: ноль, ноль, у б%@ фаза, ноль... За пять минут все расписал :o

Только не говорите что годы тренировок научили вас в нужный момент кнопку на шурике отпускать, биты у вас не слизывались когда саморез закручен в плотное ДСП до конца, а эти самые саморезы вы всегда докручиваете до нужного усилия. НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский. А если верите в это вы, то это еще ничего не значит. Да, "тормоза придумали трУсы!" это не мой девиз.

Сразу хочу сказать, что с трещеткой тоже нет уверенности в правильной установке, но с ней хотя бы саморез в МДФ фасаде не прокручивается... А истина, как всегда, где то по середине :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закручиваю в 16 ЛДСП - отверткой с битой..думаю это качество ЛДСП нонче - овно....

А вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD а я вас ни в какую веру и не обращаю. Пользуйтесь на здоровье хоть трещеткой, хоть молитвы на каждый саморез читайте )))

Одна бита у меня работает примерно квартал, коробка 3.5х16 в 25 кг улетает примерно за тоже время, может чуть дольше.

Могу добавить только одно - спешка нужна при ловле блох. Ну и при вычислении усилия трещетки конечно )))

Провернуть саморез в МДФе тоже уметь надо аднака.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам глупый вопрос, сейчас буду делать кухню и надо будет сверлить отверстия под петли, до этого особо дверцы не ставил, в последний раз на дверцу для тумбочки поставил петли без чашек, вот такие http://www.tdserver.ru/products/showitem.p...p;type=petelkui пока работают идеально. Так в чем минус таких петель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...