Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Ребята, Вы молодцы!!!

Мы хотели заказать комбинированный станок в Москве за 31тыс рубл. Хорошо, что не срослось. У нас весь набор инструментов есть.

Не понял, что за копировальное кольцо - это подшипник который надет на фрезу?

Сергей, напишите, как правильно называется фреза и ее размеры.

Если вышлите мне фото на romavelikolepniy@mail.ru буду очень Вам признателен. Или поместе на сервере и дайте ссылку. Как сделали мы Администратором для скачивания фото приспособы для гнутия.

Комбинированный станок вообще не вариант , представим ситуацию когда работы завал ... Работать на нем может только один человек , в то время как на пооперационных станках можно при завале организовать схему : двое зарезчиков ( на пилах ) + один фрезеровщик . Воторое преимущество разделки , сломалось что то одно а не все сразу , в то время как полетел комбинированный так уж все и полетело .

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о шпонках

В моем городе увы нет почти выбора , есть русские шпонки предлагаемые ТБМом , есть китайцы Pimo и Kaas . Выбор хоть и невелик а проблем предостаточно , они все разного сечения . Русские почти рубль пришлось отказаться - дороговато всетаки . Пимо - светлокоричневое и Пимо под крем - это две большие разницы , К примеру если перваяв пазы входит плотно , то это не гарантия что вторая пролетит со свистом , Что же касается Кааса то с ним ситуация еще хуже ... может кто то что то посоветует где их брать чтобы у разных цветов хоть сечение стабильное было ?

Интересно и странно. Видимо, нам повезло со шпонкой с самого начала. Пользуемся российской, размеры стабильные независимо от цвета. Да и цена не рубль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно и странно. Видимо, нам повезло со шпонкой с самого начала. Пользуемся российской, размеры стабильные независимо от цвета. Да и цена не рубль.

Увы, у нас дела обстоят именно так ... и это доставляет массу неудобств ... приходится шпонки закупать не по принципу цветового подбора , а по принципу одинаковости размера и побольше ... чтобы перестроек фрез избежать поелику возможно .

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Волжанин! Вы не могли бы уточнить модель BOCH. Это GCM 10 SD Professional или 12 SD Prof. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно уточню , просто не помню наизусть

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

да нет , всего лишь gsm 8 proff и то в принципе нарадоваться не могу ))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Думаю какой инструмент покупать для фасадов и упоминание что одна фреза лучше чем две меня насторожило.Волжанин не могли бы вы поделиться своими наблюдениями за фрезами :wacko:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю какой инструмент покупать для фасадов и упоминание что одна фреза лучше чем две меня насторожило.Волжанин не могли бы вы поделиться своими наблюдениями за фрезами :wacko:

Раз Волжанин молчит, скажу я пару слов. Дело не в поведении фрез, дело в конструкции станка. Фреза вращается со скоростью более 10 000 об/мин. Если это одна фреза, она насажена прямо на вал. Если две, то они вращаются от вала через редуктор. Редуктор в таких станках - это 3 шестерни, вращающиется даже не на подшипниках, а на втулках. При таких оборотах через некоторое время неизбежно появляется люфт шестерен и осей фрез во втулках. Начинают плясать размеры. Гнездо под шпонку увеличивается в размере за счет "гуляния" фрезы. Ну а отсюда косяки с качеством сборки фасадов. Вот поэтому станок с одной фрезой гораздо надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Юр ))) а что до молчания , то просто загружен был по самые помидоры , и вообще мне больше всего нравится Хоффман , отличный фрезер , хотя и однофрезовый , но качество )))) супер ! Рекомендую !))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Наверное, повторюсь, но все же интересно- кто где достает фрезы под шпонку хоффмана. На днях позвонил в местный филиал тбм, сказали привезут. Только левые они или правые и цену не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто задается вопрос:где взять фрезу под шпонку?Увас ведь есть в городе цеха по металлобработки-мастеру достаточно самой шпонки и вам сделают.Во всяком случае,если не очень хорошие напайки-то хотя-бы на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Скорость двигателя пылесоса по-моему 10-12 000 об/мин.

Не ни такая , у любого фрезера скорость примерно 20000-30000 об\мин.не буду точным,а двигатели у них однотипные, только на пылесосе колекторных пластин в два раза больше, помоему скорость ближе к 40000 об\мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер использую двухфрезерный Omersan ? но хочу его продавать и купить однофрезовый Хофманн , кому интересно объясню чем лучше одна фреза чем две .

Приветствую Волжанин!

Прошу раскрыть тему поподробнее так-как считаю, может ошибочно, что 2 паза за 1 проход это гораздо проще.Отсутствует необходимость ловить растояние между фрезами при настройке.Я сделал самодельный и сталкнулся с этой поблемой,конечно это решаемо но всётаки... :rolleyes:

post-708-1206259401_thumb.jpg

post-708-1206259438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Почитал на форуме о рамочних фасадах. Захотелось самому попробовать. Делать станки, когда не знаешь будешь далее этим заниматся или нет, не хотелось. Приспособил что было под руками. Ручную циркулярку закрепил на столе. Одолжил хороший пильний диск на фото его нет, уже отдал. Из мебельных напрамляющих и ДСП сделал подобие каретки. Долго-о-о настраивал. Но вроде получилось. Для постоянной роботи это не подходит так как надо долго настроивать, но для единичних случаев когда нет необходимости вкладивать деньги можно попробовать.

post-2787-1213101509_thumb.jpg

post-2787-1213101976_thumb.jpg

post-2787-1213102188_thumb.jpg

post-2787-1213102307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема размеров фото..

post-124-1213117418_thumb.jpg

post-124-1213117427_thumb.jpg

post-124-1213117438_thumb.jpg

post-124-1213117400_thumb.jpg

P.S.Прийдет злой и страшный sklipa и все удалит canon.gif

Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Волжанин!

Прошу раскрыть тему поподробнее так-как считаю, может ошибочно, что 2 паза за 1 проход это гораздо проще.Отсутствует необходимость ловить растояние между фрезами при настройке.Я сделал самодельный и сталкнулся с этой поблемой,конечно это решаемо но всётаки... :yes:

Отвечу за Волжанина. Конечно, фрезеровка сразу 2-х пазов лучше с точки зрения скорости и т.д. и т.п., тут объяснять ничего не надо. Но:

При одной фрезе она жестко закреплена на валу фрезера, а вал не имеет люфтов. Износ вала отсутствует. Т.е надежность такой схемы очень высока.

Двухвальная схема предполагает наличие редуктора, разводящего вращающий момент фрезера на 2 вала без потери скорости. Редуктор - это шестерни и подшипники. Ввиду того, что вся система должна быть миниатюрной, это маленькие шестерни и маленькие пошипники (а иногда просто втулки) и надежность их низка. Теперь посмотрите на свой фрезер, сколько он дает оборотов. В таком режиме вращения шестерни редуктора должны быть идеальной формы, смазываться жидкой смазкой и иметь эффективное охлаждение, чего я нигде не видел. В результате надежность этой системы низкая, кроме того, с увеличением износа появляется погрешность фрезеровки, гнездо под шпонку разбивается так, что шпонку можно запихнуть пальцем. Это хорошо, если у вас ведро редукторов и их можно каждый день менять. А если его нужно ждать 2 недели? Или они вообще отдельно не поставляются? Тут простота и кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приспособление придуманно классное, только вот как получается фрезеровать профиль положив его округлой стороной(а ведь профили разных форм приходиться фрезеровать) и фрезеруя надавливая сверху? По моему фрезер было бы лучше подводить снизу положив профиль ровной(тыльной) стороной в проем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему фрезер было бы лучше подводить снизу положив профиль ровной(тыльной) стороной в проем.

Тогда станок получится, а не прспособление..... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть полукруглый профиль, направляющие планки подогнаны так, що его не ведет ни в одну ни в другую стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Где то читал, чтобы зазоров не было надо пилит профиль под углом к пласти???

Кто нибудь освоил производство фасадов по "их методу", поделитесь впечатлениями, а то профиль только доставкой ж\д транспортом?

Жду ответа как соловей лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я представляю сколько вы запороли профиля, чтоб все досконально отрегулировать! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До удивления все просто и лаконично в Вашем приспособлении для фасадов!

СУПЕР !!!

Раньше в этой ветке задавался вопрос о смене направления вращения фрезера.

Согласен с авторами, предостерегающими, что не все фрезеры позволят такой трюк.

Думаю если щетки перпендикулярны коллектору, можно попобовать.

Взять для этого тумблер-переключатель ТП-1-2 и дальше по схеме, приведенной ниже.

Красным - перемычки.

post-12415-040772100 1292774473_thumb.jp

Изменено пользователем budulaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...