Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сборка двери шкафа-купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Если не зарезать уплотнитель, то на углах он будет торчать, так как имеет собственную толщину, при набивке профиля уплотнителю просто некуда будет деваться, углы наполнения будут не аккуратными.

Зарезается в случае если уплотнитель одевается целым куском. Можно и не зарезать, тогда уплотнитель режется на каждую сторону наполнения отдельным куском, что создаёт неудобства при набивке профиля, уплотнитель съезжает с углов.

Подрез делается как на рисунке.

post-10390-1238421581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Греть уплотнитель можно по старинке в горячей воде, при отсутствие фена.

Не раз замечал что фабричные да и другие канторы зарезку на уплотнителе не делают. Сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Други! хоть кто нибудь если есть выложите фото поочередно процесса сборки дверей.. собираю первый раз .... вообщем что то очкую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Уважаемый Serch!

Если Вас не затруднит, поделитесь формулами для расчета дверей ал.системы INDECO.,

или аналогично каким профилям они расчитываются?

Нигде не могу найти, на польском сайте фирмы этой информации нет.

Единственное, что удалось узнать что профиля похожи на систему BRAUN.

Собрался делать себе шкаф и вслепую покупать профиль не хочется.

Заранее благодарю.

indeco в файловом архиве -книги - техническая литература (схемы сборки и расчеты правда на английском)

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за ув.Sersh , думаю он не будет против. Ал. система профиль "NIAGARA" открытый тип профиля -ручки внешняя схожесть с BRAUN,RAUM

post-10390-1253735920_thumb.jpg

Изменено пользователем edmonton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Недавно собирал купе на профиле АРИСТО. Уплотнитель для зеркала ихний же фирменый.

Так вот, профиль одевается на зеркало без всяких смазок/нагревов и даже без набивания. Просто нажал, и всё - зеркало в профиле. Не надо ни каких упоров, собирал на неровном полу, поскольку усилий почти ни каких.

А вот ЛДСП 10 мм. загнать в него трудновато - киянкой я помахал от души. Но потом и это дело пошло на ура (помогло растительное масло). ЛДСП внутри профиля тоже можно передвигат достаточно просто.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, пожалуйста, высота купе 2500, ширина дверки 900. Заказчик просит наполнение - полностью зеркало, одним полотном, т. е. без средней балки.

Не опасно ли это - такое большое зеркальное полотно?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2500x900

Страшновато аднако собирать такое будет.

Я надеваю уплотнитель на стекло, простукиваю кияночкой. Уплотнитель потом сверху смазываю просто мыльным раствором на губочке. ИМХО она потом высыхает. Дверь собираю сперва в высоту. На табуретки кидаю пару досок и плед с дивана. Ручки (вертикальный профиль) в последнею очередь. И лучше если есть помощник. Ибо насадимши верх прибивая низ может верх отскочить и будет как у меня

http://fotki.yandex.ru/users/my518519/view/1360/?page=0

Почему думаете такая вставка? Да вот одна сторона отскочила и отломала кусочек стекла. Пришлось колхозить такую штуку.

Чем дороже профиль тем легче собирается.

Столкнулся тут с якобы "ижевским" профилем купленным в НАЙДИ.

Перед расчетом наполнения не полагаться на формулы от МДМ и проч.

Семь раз отмерь, один черт выбросишь.

В горизонтальном профиле каналы под стяжные шурупы больше чем надо.

Пришлось заминать зубильцем чтоб шуруп таки стянул конструкцию как положено.

Нижний профиль просто атас.!!!!! Колесо входит с бешенным усилием, надо не хило оттапыривать отверткой.

При простукивании киянкой профиль нижний гнется-мнется как ....

пришлось похолодеть пару раз и матюкнуться про себя.

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите! очень срочно!

блин не знаю что делать! одни нервы!

заказал профиль с зеркалами, система версаль, так вот размер проема 2592*1084

они нарезали вертикальный профиль 2485

зеркало тоже 2485

по моим подсчетам вертикальный профиль 2547

зеркало 2485

Помогите что делать, звонить им, ехать далеко, нет возможности и машины уже нет

Или я что то перепутал?

как еще снять верхнюю планку, я надел уплотнитель и зеркало, получилось не много криво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего не перепутал. Ошибка когда отрезали. Понятно, что не может профиль и зеркало быть одной длинны.

Задачка из тупиковых. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил блин на автобусе, сказали это ученик так не правильно отпилил,

как еще снять верхнюю планку, я надел уплотнитель на зеркало и планку, получилось не много криво, надо теперь ее снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездил блин на автобусе, сказали это ученик так не правильно отпилил,

как еще снять верхнюю планку, я надел уплотнитель на зеркало и планку, получилось не много криво, надо теперь ее снять

-раскачивай планку как получиться, долго и настойчиво,

-пробуй поддеть чем нибудь с торца профиля, только не металлическим, а пластиковым или деревянным,

-масла какого нить загони под уплотнитель (поддень уплотнитель чем нить типа ножиком или линейки

я помню случай, когда с аналогичным вопросом провозился час, такой у нас профиль аристо и уплотнитель :-0)

так шо в будущем собирай дверь используя какой нибудь смазочный материал. я бы порекомендовал соляру, керосин или машинное масло.

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ все собрал сегодня три двери, и вот такая проблема нарисовалась, щель, что делать? как исправить?

Помогите, кто может сталкивался, я даже не знаю из за чего так!

post-20074-1256414054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарисовалась, щель

Здесь два варианта:

1. Левый шкаф завален

2. Дверь завалена.

Сфоткай подальше и сзумируй. Искажение объектива все портит на малом фокусном растоянии. Кажется что и средняя стойка правого шкафа завалена влево.

Дверь можешь попробовать отрегулировать нижними колесиками.

Либо выправлять левый шкаф установкой регулируемых ножек как тут

Смысл - вывести ноль

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героизм заслуживает уважение.

Без опыта сделать угловой шкаф? :rolleyes:

Одно из двух. Либо переделать шкаф, утопить на нужную глубину. Либо переделать дверь на нужную ширину.

Чудес не бывает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дела как раз в том как, что шкаф завален на 1 см, как говорит ruzty

дверь в правом шкафу примыкает ровно к правой стене, а зазор слева только

это вторая работа после ТВ-тумбы

подскажите а есть варианты выровнять шкаф полегче,

а то уже крыша закреплена, да и дно выпилено и прикреплено, не хотелось бы его трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, народ вот приложу еще картинку, может кто даст дельный совет?

post-20074-1256490127_thumb.jpg

Изменено пользователем egoiste85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варианты выровнять шкаф полегче

Приходит на ум самый колхозно-дачный вариант толкнуть его к стене и подсунуть чтонить подченить. А оно надо? Конструкция будет "висячей". Учитывая скорее всего не суперское качество ЛДСП все расхлябается скоро и будет выглядеть как постоянная дачная времянка.

У меня был случай, собирал шкаф родственникам. Встроенный, в нишу. Думал без стенок, потолков и полов сделаю как два пальца об асфальт. Но как говорят японцы It was not here (Не тут то было) Вроде мерил когда все было ровно, а когда уже двери вставил то, мама дорогая, понял что такое косяк :-)

Разобрал фсёнафик. Сделал дно. Установил на брусочки тем самым вывел ноль. И все пошло-поехало. Но день лишний убил.

Так что лучше разобрать. Тыж не на клей собирал?

Народ, как шлегель клеите, чтоб не оттопыривался со временем? Суперклеем?

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Шлегель оттопыривается по краям.

В Алюминиевой системе конец засовываю в отверстие крепления. На тех профилях(системах), где отверстия не сверлятся, фиксирую специальными застёжками, ну или канцелярскими скрепками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, как шлегель клеите, чтоб не оттопыривался со временем? Суперклеем?

На концах щётки по капле клея "Титан".

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fotki.yandex.ru/users/my518519/view/1360/?page=0

Почему думаете такая вставка? Да вот одна сторона отскочила и отломала кусочек стекла. Пришлось колхозить такую штуку.

Надо было снизу тоже такую вставку сделать. Для симетрии.

А вот меня заинтересовало дизайнерское решение. Что же, у вас отсутствует правая боковая стенка? А зачем тогда правая дверь, если секция сбоку всё равно открыта? Можно фоту подробнее?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я понял, почему у одних стекло заходит в профиль без проблем, а другие мучаются (только лишь догадка).

Я думаю проблема в профиле (в поперечном сечении) уплотнителя.

Вот: http://www.aristo.su/catalog/2/29/

Обратите внимание, что у одного производителя два разных по профилю уплотнителя. У верхнего ёлочкой, а нижний гладкий.

Я использовал "ёлочку", и алюм. профиль одевается на стекло (точнее на уплотнитель, одетый на стекло) легко и без проблем. А кто-то использовал гладкий уплотнитель, и от него проблемы.

Это всё - только лишь мои предположения, но когда я спросил в ОФК (у них тоже два вида уплотнителей), то менеджер мне сказала, что "ёлочка" значительно лучше гладкого и они рекомендуют для купе только "ёлочку".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На днях собрали с напарником 3 двери, система Италмас (Найди), наполнение - в середине зеркало, сверху и снизу - ДСП 10.

Для легкого одевания профиля на зеркало с уплотнителем использовали автомобильную силиконовую смазку. Одевается нажимом достаточно легко и обратно уже никак :not_i: Немного помучились, вычисляя размеры вставок и профилей по высоте - есть отличие от версаля, в основном из-за среднего соединительного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется я понял, почему у одних стекло заходит в профиль без проблем, а другие мучаются (только лишь догадка).

Я думаю проблема в профиле (в поперечном сечении) уплотнителя.

Вот: http://www.aristo.su/catalog/2/29/

Обратите внимание, что у одного производителя два разных по профилю уплотнителя. У верхнего ёлочкой, а нижний гладкий.

Я использовал "ёлочку", и алюм. профиль одевается на стекло (точнее на уплотнитель, одетый на стекло) легко и без проблем. А кто-то использовал гладкий уплотнитель, и от него проблемы.

Это всё - только лишь мои предположения, но когда я спросил в ОФК (у них тоже два вида уплотнителей), то менеджер мне сказала, что "ёлочка" значительно лучше гладкого и они рекомендуют для купе только "ёлочку".

Это "МИФ" использовали оба уплотнителя, одинаково набивается... И вообще не пойму почему у многих проблемы, с тем как набить профиль.... Ни разу не использовали ни каккие смазки, керосины и т. п.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...