Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сборка двери шкафа-купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы-подскажите начинающему-4 поставщика; 1-Краус ; 2- Профрегион; 3-Аристо ;4-Мебельная фурнитура. 1и2 вроде Российские,3 и 4 КНР.Размеры одинаковые(+-1мм),цена почти тоже.Может где покрытие хуже или лучше,или другая какая засада?До всех одинаково далеко-250км-за 2 палками не поедешь,а вляпатся не хотелось бы.С уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если туго заходят то просто мистером мускулом резинку смазывали) бывало собирали такие двери что без смазки никак так как стучать сильно по профилю низя,стекло лопнет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

купил все аристовсое в пленке под дерево, весь комплект, но зеркало в уплотнителе вставить физически не смог!

ЛДСП 10 мм еще забил кое как...

перепробывал четыре разных уплотнителя, но бестолку...

помогло только силиконовое масло !

когда работал с версалем таких проблем не было, перешел на аристо и проблема возникла, сам был в шоке !

а перешел на аристо по независящим от меня причинам... по возможности буду опять искать версаль...

в нашем городе с этим туго !

кстати:

пленка была на всех элементах, но с логотипом АРИСТО только на нижней направляющей

-----

то Кир:

бери тот, где паз шире

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в теме сообщение №5, но повторюсь. Личный опыт. Для легкого вхождения стекла с уплотнителем в ПРОФИЛЬ, смазываем уплотнитель мокрой намыленной тряпкой, а что бы ДСП-МДФ проще вбивать-делаем "блинчиком" толщиной 2,5-3,0 мм ПАЗ по всему периметру заготовки. Края сжимаются И НЕТ ПРОБЛЕМ! Удачи.

Изменено пользователем Tola10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по системе Аристо:

скажите профиля их все и всегда идут в защитной пленке и с логотипом АРИСТО ?

купил АРИСТО, ну во всяком случае надеюсь на это, да, пленка на всем была защитная, но без логотипа АРИСТО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по системе Аристо:

скажите профиля их все и всегда идут в защитной пленке и с логотипом АРИСТО ?

купил АРИСТО, ну во всяком случае надеюсь на это, да, пленка на всем была защитная, но без логотипа АРИСТО...

Год использую данную систему и ни разу не встречал защитной пленки без логотипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщался я с представителями Аристо по поводу пленки и логотипа и получил ответ:

не всегда их профиль идет с логоипом, если заканчивается пленка с логотипом, то используют пленку без логотипа, говорит что у них на складе щас есть и с логотипом и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а что бы ДСП-МДФ проще вбивать-делаем "блинчиком" толщиной 2,5-3,0 мм ПАЗ по всему периметру заготовки. Края сжимаются И НЕТ ПРОБЛЕМ! Удачи.

Блинчиком - это чем?

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил все аристовсое в пленке под дерево, весь комплект, но зеркало в уплотнителе вставить физически не смог!

ЛДСП 10 мм еще забил кое как...

перепробывал четыре разных уплотнителя, но бестолку...

помогло только силиконовое масло !

когда работал с версалем таких проблем не было, перешел на аристо и проблема возникла, сам был в шоке !

а перешел на аристо по независящим от меня причинам... по возможности буду опять искать версаль...

в нашем городе с этим туго !

кстати:

пленка была на всех элементах, но с логотипом АРИСТО только на нижней направляющей

-----

то Кир:

бери тот, где паз шире

С Аристо работаем уже третий год. Профиля берем непосредствено на головном складе в Москве. По поводу логотипа - действительно, бывает с ним, бывает без него. А насчет надевания на стекло с уплотнителем - проблем никаких не возникало. "Резинку" берем у них же. Надевать можно практически руками. С ДСП 10 мм. есть небольшая хитрость - если не налазит - по периметру детали следует снять фаску шлифмашинкой или балгаркой со шлифовальным кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШТРЕК, блинчик это фреза дисковая, диаметр примерно 40-45 мм, толщина режущей части 2,5-3,0 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А глубину паза какую делаете?

зы. может найдёте этот блинчик здесь -

http://www.cmt-shop.ru/

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. может найдёте этот блинчик здесь -

"Блинчики" диаметром 40мм бывают. Только они - двухзубые и посадочное отверстие у них 6 мм. Так что понадобится специальная оправка с подшипником.

"Блинчик":

cf778d0eb6dat.jpg

Оправка:

c11067890c8ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кажется я понял, почему у одних стекло заходит в профиль без проблем, а другие мучаются (только лишь догадка).

Я думаю проблема в профиле (в поперечном сечении) уплотнителя.

Вот: http://www.aristo.su/catalog/2/29/

Обратите внимание, что у одного производителя два разных по профилю уплотнителя. У верхнего ёлочкой, а нижний гладкий.

Я использовал "ёлочку", и алюм. профиль одевается на стекло (точнее на уплотнитель, одетый на стекло) легко и без проблем. А кто-то использовал гладкий уплотнитель, и от него проблемы.

Это всё - только лишь мои предположения, но когда я спросил в ОФК (у них тоже два вида уплотнителей), то менеджер мне сказала, что "ёлочка" значительно лучше гладкого и они рекомендуют для купе только "ёлочку".

нет, уважаемый, дело не в качестве профиля, а в кривых ручонках и элементарного отсутствия логики. система раздвижных дверей основывается на немецком профиле BRAUN, а немцы как известно делают всё быстро, надёжно, красиво и с оптимальным количеством затрачиваемых операций на единицу работы. исходя из этого следует, что: ни мыльный раствор, ни спрей, ни масло машинное, а также растительное или животное не нужно мазать на уплотнитель или ещё куда. элементарно, возьмите направляющую вертикальную или горизонтальную и попробуйте вставить в стекло с уплотнителем так, как будет эфективно с точки зрения физики. как вы думаете будет легче вставить профиль сразу по всей длине профиля или же начиная с угла профиля. естественно, что если сразу вставить профиль по всей длине, то сопротивление уплотнителя и трение не дадут этого сделать, даже забивая этот профиль кувалдой, уплотнитель просто будет амартизировать. а если же начать вставлять уплотнитель с края профиля под углом к стеклу, то дело пойдёт куда быстрее и без всяческих мук и мысли о некчёмности и бесцельно прожитых годах. сам вчера собирал первый раз раздвижные двери системы BRAUN и намучился с ними очень сильно. перерыл весь интернет, написано, что вставляется профиль без проблем всего лишь лёгким постукиванием киянкой по профилю. наткнулся на этот форум и уже было собирался купить керосин, спрей, масло всех видов и далее по нарастающей. но, призадумался на секунду и понял, что советы-то эти мягко говоря ни к чему хорошему не приведут. взял профиль и поэксперементировал несколько минут с целью убедиться в эффективности моей догадки. и... всё пошло без всякого там масла и мыльного раствора. иногда надо думать головой и проявлять смекалку, а не слепо спешить выполнять чьи-то безумные советы. двери я собрал, правда, очень рисковал. ведь стёкла и зеркала в них под 2.30. да, кстати и киянка не понадобилась. просто давил с усилием сверху на профиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла аналогичная проблема. Система Sevroll 10-ka II. Комбинированные двери, срединная балка "елочка". Проблема в том, что зеркало и ДСП идет под уклоном 20 градусов. Никак не могу вбить равномерно зеркало, то одна сторона зайдет, а снизу уплотнитель выступает, то наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла аналогичная проблема. Система Sevroll 10-ka II. Комбинированные двери, срединная балка "елочка". Проблема в том, что зеркало и ДСП идет под уклоном 20 градусов. Никак не могу вбить равномерно зеркало, то одна сторона зайдет, а снизу уплотнитель выступает, то наоборот.

Попробуйте начать с угла. Сначала уплотнитель установите в зеркало, а потом само зеркало с установленным уплотнителем вставляйте в профиль, начиная с угла, а не плашмя. Должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так в принципе и делаю, только собираю все с ручкой-профилем, так как выставлена срединная балка. А саму балку на уплотнитель тяжеловато выставить ровно, так что бы по 1 мм в профиля входило. Задача не для слабонервных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так в принципе и делаю, только собираю все с ручкой-профилем, так как выставлена срединная балка. А саму балку на уплотнитель тяжеловато выставить ровно, так что бы по 1 мм в профиля входило. Задача не для слабонервных.

Из многочисленных комментариев по сборке комбинированного наполнителя следует, что данная сборка требует терпения. Тогда, наверное, сначала примкнуть зеркало к углу срединной планки и вертикального профиля ручки (место соединения планки и профиля) и вставить зеркало сначала к вертикальному профилю, а затем и к срединной планке либо надавливанием, либо лёгким постукиванием резиновой киянкой. Ещё вариант, сначала собрать наполнение из зеркала, а потом и ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sgr,

сначала полностью собирается наполнение с горизонтальными делителями, после вертикальные профили забиваются. Без вариантов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sgr,

сначала полностью собирается наполнение с горизонтальными делителями, после вертикальные профили забиваются. Без вариантов.

я о том же. ДСП легче же вставить и уплотнитель для ДСП не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Может кому пригодится!!! На системе Sevroll Gemeni собираю без проблем стеклянные двери шкафа купе окуная уплотнитель в кипяток на 1-1.5 минуты. Профиль одевается в ручную без молотка. После остывания уплотнитель набирает свою упругость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Видел как собирают такие двери и сразу вспомнил, что поднималась такая тема. Ребята прижимают струбцинами к верстаку полосу ДСП ровную, эта полоса служит как упор для стекла. Упирают в нее стекло той стороной с которой потом будет профиль ручка. Собирают все стекла со средними рамками, все стекла получается выстраиваются ровно, т.к. прижаты к полосе. Среднии рамки немного большего размера, чтобы не было щелей между профилем и средними рамками. Потом забивают профиль ручку при этом стекла также упераются в эту полосу.

Верняк, меня парни в Астрахани тоже так учили створки собирать. Прикручивали к столу шурупами обрезь в которую упирали вставки, сборку начинали от средней вставки, если вставок две не имеет значения с какой начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот неплохая инструкция

http://variantmebel.com/view_post.php?id=63

А в принципе я согласен с sgr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тут ребята нужен опыт зеркало стекло с перемычками или без собирается легко одним человеком просто когда одел уплотнитель смочи его водичкой собери все горизонтальные планки и потом спокойно одевай ручку алюминий гнется хорошо кияночкой слегка постукиваешь ручку оттягиваешь чтоб была чуть изогнута планки горизонтальные могут сдвинутя чуть не страшно потом спокойно подвинешь,пробуйте не бойтесь как говорили старики нужно руку набить и тут то же самое.Начинал когда тоже страшно было, лет пять собираю сейчас не торопясь пол-часа на дверь и без разницы сколько там соединительных планок какое наполнение и упоров никаких не ставлю.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Работаю сейчас с человеком, который дверями уже несколько лет занимается, в промышленных объемах) Так вот, он совершенно не парится по поводу стекол. Вне зависимости от размеров. Например, большое зеркало: вырезал, пленку наклеил, уплотнитель по периметру натянул, киянкой набил горизонты, повернул, той же киянкой вбил вертикалку одну, перевернул, набил вертикалку вторую, поставил ролики и вкрутил винты. Вертикалки предварительно сверлит на вертикально-сверлильном, размечает угольником, сверло использует комбинированное (самодельное, два диаметра сверлит за один проход). Сборка двух зеркальных дверей с нуля занимает где-то 20-30 максимум минут. Уплотнитель уплотнителю рознь. Хозяин фирмы - скупердяй редкостный, как-то припер бухту уплотнителя, чуть не получил этой бухтой в плечи от коллеги :) Оказывается, одинаковые с виду, они разные по качеству. Тот, что он припер - самый дешевый - грубый, жесткий, хреново одевается, очень сложно набить на него профиль. Тот, с которым до этого работали - мягкий, эластичный, забивается хорошо. Так что смотрите с чем работаете. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю сейчас с человеком, который дверями уже несколько лет занимается, в промышленных объемах) Так вот, он совершенно не парится по поводу стекол.

А что, кто то парится?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...