Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blue Max mini


Филюс

Рекомендуемые сообщения

плачу 5р. за дырку. Сверлят по моим деталькам в базисе на хиртце 80 ом. Подарил рубятам флешвинт для него, им стало легче работать конечно же:) А так за точность и надёжность станка не парюсь. :drinks:

Доброго дня.

Такие станки - это конечно хорошо. Но вот цоколь узкий хрен обработают. Диапазон обработки не тот.

Вот для таких случаев и сделаны станки на подобии хетика и блюма.

У меня блюм тоже в паре с мануалкой трудится. В двоём они сила!

Мануалка scm stаrtech 27. Я делал на него обзор. Станок тоже высший класс.

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня .

именно , линейка с двумя удлинителями гнется , с этим ни чего не сделать . когда я перемещаю линейку "в ручную" , то руками стараюсь взяться подальше от центра и распределить усилие , конечно хвосты все равно задирает слегка , но особых танцев с бубнами нет . на каждой опоре есть шкала , главное при установке станка выставить все опоры в ось , иначе как сами понимаете от шкалы толку мало будет ... вот при данной операции придется запастись терпением ...

когда я выбирал себе свой минипрес одной из главных характеристик была скорость , пневматика - медленнее ... и с этим тоже ни чего не сделать ...

у меня еще не было присадки на тот момент , и нужен был станок чтоб сверлить ВСЕ ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ , но лучше хеттика ...

удачи всем .

Сергей, а опоры комплектуются креплением линейки или крепеж одтельно покупать надо? И как там шкала нанесена, её хорошо видно. С Минипресс на пласти можно сверлить все, а как точно засверлить в торце без присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а опоры комплектуются креплением линейки или крепеж одтельно покупать надо? И как там шкала нанесена, её хорошо видно. С Минипресс на пласти можно сверлить все, а как точно засверлить в торце без присадки?

Добрый день.

Удлинительные линейки отдельный артикул.

Опора линейки - отдельный. В опору входит крепеж линейки.

Шкала - скажу честно не айс. Видно плохо. Есть такое дело.

Торцевое сверление - удел станков, но я выходил из положения с помощью хетиковского кондуктора. Артикул 9079402.

post-101202-0-80816300-1353996707_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а под какую толщину ЛДСП хетиковский кондуктор можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцевое сверление - удел станков, но я выходил из положения с помощью хетиковского кондуктора. Артикул 9079402.

Тоже пользуюсь таким кондуктором, там отверстия 8 мм, для шкантов и для стяжек, а чтобы 5 мм сверлить втсавляю втулку каленую от другого кондуктора осталась.

Станок у меня меттих мини, дак вот я его выставляю не по линейке, а по этому кондуктору: кондуктор разбираю, вставляю в сверло и боковые упоры выставляю по нему. А на торец кондуктор креплю уже заподлицо с кромкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а под какую толщину ЛДСП хетиковский кондуктор можно использовать?

если правильно помню 16, 19, 22.... там проставки идут в комплекте. я лично как настроил один раз под 16 мм , так и сверлил все подряд. какая разница какой толшины плита, если под эксцентрик сверлить с одной стороны (со смешением, а не по центру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сверлении чем-нибудь кондуктор фиксируете? Все отверстия под шкант точно получаются, в смысле от пласти 8мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фиксирую струбциной или вторым сверлом в пустую дырку, но лучше струбциной. отверстие точно получается, но так как дсп сама по себе не 16 мм, то с одно стороны 8 мм а с другой 8,5 поэтому надо учитывать с какой стороны прикладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сверлении чем-нибудь кондуктор фиксируете? Все отверстия под шкант точно получаются, в смысле от пласти 8мм?

Рукой держал. А насчет ровно или нет - это гипотетический вопрос. Как просверлите. Сверло то все равно водит. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа форумчане, кто подскажет где взять фрезы под присадочный станок Blue Max, проблема заключается в том, что с 2013г. из каталога Hettich исчезли фрезы на 20,10 и 2мм. Подходят или нет фрезы с присадочника Minipress???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

Вам подойдут любые фрезы. любого производителя. они все одинаковые. а у хетика фрезы дорогое г....о. ИМХО.

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток !По собственному опыту (есть  такой-же МАХ ) могу сказать следущее-есть смысл поискать китайские фрезы,они работают весьма прилично и стоят 125 сомов-это примерно 84 рубля только у них габарит 70 мм вместо 57 

Господа форумчане, кто подскажет где взять фрезы под присадочный станок Blue Max, проблема заключается в том, что с 2013г. из каталога Hettich исчезли фрезы на 20,10 и 2мм. Подходят или нет фрезы с присадочника Minipress???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

среди подобных blue max самый лучший минипресс М. именно его и приобрел в замен.

уровень качества на порядок выше ( даже на два smile.gif )станок на много функциональнее : это и патроны быстрого монтажа и поворотная голова , настройка глубины сверления , собственно настройка станка перед работой (установка размеров и линеек ) и т.д.

да и вообще минипресс - это уже действительно промышленный станок СТАНОК.

всем удачи.

Подскажите, этот станок можно использовать для любой фурнитуры или только для blum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любой фурнитуры в системе 32, исключение составляет крепеж чашки петли..

Изменено пользователем Zinziver

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, этот станок можно использовать для любой фурнитуры или только для blum.

доброго времени.

данный станок можно и нужно применять при присадке любой фурнитуры вне зависимости от производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине сейчас акция на станок Blue Max Mini 2/6 (Арт. 47222).

Данный станок в комплекте со сверлами 35 мм и 2 по 10 мм стоит 495 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Где можно купить MINIPRESS Blum  ? Ищу и не нахожу продавцов . Уже и погуглил и по яндексил )

 

Кто где видел?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров Блюма.

Например в Фиере.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт Фиеры, не нашел там никакой информации о станке. Есть ссылки на магазин с фурнитурой.

 

Может кто может ссылку скинуть в личку  мне, если сюда нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт Фиеры

на сайте фиеры есть координаты филиалов.

Выбирайте какой вам нравится и звоните.

 

Еще можно задать вопрос о ближайшем к вам дилере на сайте блюма

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на сайте фиеры есть координаты филиалов.

Выбирайте какой вам нравится и звоните.

 

Еще можно задать вопрос о ближайшем к вам дилере на сайте блюма

Совсем недавно была акция на Minipress P: станок, линейка, два упора, фреза 35мм и два сверла 2.5мм 35 т.р. Плюс головка 8 шпиндельная за 21т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была акция на Minipress P: станок, линейка, два упора, фреза 35мм и два сверла 2.5мм 35 т.р. Плюс головка 8 шпиндельная за 21т.р.

Сейчас ломаем голову имея такой комплект о целесообразности покупки присадки SCM стартех 27. Сторожилы у кого какие мысли. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...