Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Буду здесь первым, кто следующий?


oknograd
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Если нет пока желающих начать ,начну тогда я.

Делюсь проектами,воплощёнными в жизнь.Все проекты сделаны в помещении размером с гараж,работаем вдвоём.Немаловажная деталь - распил делаем сами в таком маленьком помещении.Как мы это делаем,я уже писал в топике про пилу Фистул. Рамочные фасады из МДФ тоже делаем сами.Как - напишу в соответствующем разделе.Одним словом,делаем всё сами на такой маленькой площади.Как получается-зацените сами.

post-234-1179594427_thumb.jpg post-234-1179594444_thumb.jpg post-234-1179594458_thumb.jpg

post-234-1179594468_thumb.jpg post-234-1179594481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! на второй картинке это зеркало запескоструеннное??? или пленка? Симпатичные шкафчики :rolleyes: Была на вашем сайте - тоже очень понравилось. Желаю успехов в работе! ;)

Рамочные фасады из МДФ тоже делаем сами.Как - напишу в соответствующем разделе

Будем ждать с нетерпением, так как очень интересует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на второй картинке это зеркало запескоструеннное??? или пленка?

Во-во! меня тож шибко заинтересовало енто зеркало! oknograd, почем такие у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во! меня тож шибко заинтересовало енто зеркало! oknograd, почем такие у вас?

Зеркало запескоструено.Такая операция у нас стоит 600 руб. кв.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день oknograd! Скажите, а когда вы поделитесь с технологией рамочных фасадов.Очень хочется побыстрее узнать. И скажите, пила Фистул действительно не делает сосколов и можно ее работать не заказывая распил

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Monte! На форуме существует отдельная тема по обсуждению пилы Festool. Во избежание нарушений Правил форума, пункт 2.7, пользуйтесь пожалуйста Поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день oknograd! Скажите, а когда вы поделитесь с технологией рамочных фасадов.Очень хочется побыстрее узнать. И скажите, пила Фистул действительно не делает сосколов и можно ее работать не заказывая распил

Заранее благодарен

Скоро подготовлю фотки,чтобы было нагляднее,и выложу на форуме с пояснениями.Это то,что касается рамочных фасадов из МДФ.

А насчёт пилы - пила ходит по линейке,у линейки есть резинка,которая предохраняет от сколов.С другой стороны пилы устанавливается противоскольный упор из пластика.Таким образом ЛДСП предохраняется с двух сторон от сколов.Ну а на входе диска он и так пилит чисто.

Мы уже три месяца работаем и ни разу не пожалели,что потратились на пилу.Во первых большая экономия времени(распил на стороне - две недели),экономия денег(в итоге мебель получается дешевле).Шкаф-купе мы распиливаем до обеда,кухню за день.

А ситуация,если вы запороли при разметке или сборке деталь,а у вас нет пилы.И что делать?Заказывать снова эту деталь на стороне и ждать недели?Нет.Гораздо экономнее взять эту пилу.Она вам съэкономит и время и деньги и нервы. И не нужно большого помещения,достаточно гаража.Опять же экономия на аренде.

Есть устоявшееся мышление,что для производства корпусной мебели нужно большое помещение.Это справедливо,если у вас форматно-раскроечный станок,но Андрей Лаппо опроверг на практике это мнение.Правда с условием,что вы заказываете распил на стороне.Мне очень понравилась его практика и я решил повторить его опыт.Но мы пошли ещё дальше,доказав на деле,что на таких площадях (гараж)можно ещё и пилить самим,и делать рамочные фасады и ещё много,что ещё.Тут главное не цепляться за устоявшиеся мнения,а поработать головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть устоявшееся мышление,что для производства корпусной мебели нужно большое помещение.Это справедливо,если у вас форматно-раскроечный станок,но Андрей Лаппо опроверг на практике это мнение.Правда с условием,что вы заказываете распил на стороне.Мне очень понравилась его практика и я решил повторить его опыт.Но мы пошли ещё дальше,доказав на деле,что на таких площадях (гараж)можно ещё и пилить самим,и делать рамочные фасады и ещё много,что ещё.Тут главное не цепляться за устоявшиеся мнения,а поработать головой.

Дык мы же тоже, по началу сами пилили. В одном гараже станок стоит в другом собираем. Не

знаю конечно как вам, но мне кажется что одного гаража и под распиловку и под сборку маловато.

Распиловку мы заказываем на стороне только потому, что мы разленились и стоит это удовольствие 280 руб за лист. А допиловочки все мелкие, мы на своем станке делаем.

Я рекомендую делать распиловку на стороне, по одной, простой причине. Те, кто не собирается организовывать работу, по изготовлению мебели, им достаточно заказать все на стороне. Совершенно не обязательно собирать станок, или покупать пилу для разовых работ. Несколько раз заказав распиловку на стороне, любой человек может сделать вывод, пойдет у него дело дальше или нет. Если нет, то и нечего тратить деньги, время на изготовление станка. Если пошло, появилось уже два варианта, как организовать самостоятельно распиловку. :rolleyes:

А начать мебельный бизнесс, вполне реально с гаражей. И вы, и я тому яркий пример! ;) Очень за вас рад ребята. ;)

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А начать мебельный бизнесс, вполне реально с гаражей. И вы, и я тому яркий пример! :rolleyes: Очень за вас рад ребята. ;)

Спасибо Андрей на добром слове.Вы не представляете,насколько я Вам благодарен за Ваш диск.То,чем я сейчас занимаюсь,мне очень нравится.И в этом большая часть принадлежит Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!! А почему больше никто не выкладывает свои проекты?

Очень было бы интересно увидеть,чем занимаются коллеги по мебельному цеху в других городах.

Изменено пользователем oknograd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот,сегодня поставили шкафчик.

post-234-1181240032_thumb.jpg

Признаю ваше мастерство.

С уважением ,jak.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Вот,сегодня поставили шкафчик.

post-234-1181240032_thumb.jpg

Молодцы!

Нечем ответить, такую фотографию ещё сделать надо. Обычно до противоположной стены не больше метра. Вот и пофотографируй тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...