Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор фрезы для Профиля и Контрпрофиля


Alteheide

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать фрезы для рамочной обвязки филёнчатых дверок и прошу объяснить почему... Итак, нашёл вот такие варианты фрез::

psc-2_nd.jpg

psc-1_dd.jpg

где :

* D1=46 mm

* C1=15 mm, C2=4 mm

* B=22 mm

* R1=5,9 mm

* S-D.=12mm

и вариант второй, где:

* D1=41 mm

* C1=11 mm, C2=6,3 mm

* B=22 mm

* R1=4 mm

* S-D.=12mm

Планирую делать фил. фасады, где толщина доски 22-23 мм, ширина 55-58 мм, порода - сосна, дуб и бук. Буду благодарен за Ваше мнение и объяснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать фрезы для рамочной обвязки филёнчатых дверок и прошу объяснить почему...

Думаю, что этот вопрос Вам лучше задать здесь. Это форум мебельщиков, работающих с массивом дерева. А на этом форуме в работе в основном ЛДСП и МДФ. Как сами понимаете с фрезами для обвязки не работают и посему толком мало кто сможет ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать фрезы для рамочной обвязки филёнчатых дверок и прошу объяснить почему... Итак, нашёл вот такие варианты фрез::

где :

* D1=46 mm

* C1=15 mm, C2=4 mm

* B=22 mm

* R1=5,9 mm

* S-D.=12mm

и вариант второй, где:

* D1=41 mm

* C1=11 mm, C2=6,3 mm

* B=22 mm

* R1=4 mm

* S-D.=12mm

Планирую делать фил. фасады, где толщина доски 22-23 мм, ширина 55-58 мм, порода - сосна, дуб и бук. Буду благодарен за Ваше мнение и объяснения...

вы все сможете сделать, только обязательно планируйте что на выходе толщина рамки у вас будет 19 мм (а не 22-23 мм)

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотри

5517a94da4a5.jpg

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, прошу прощения, модераторы сотрите два последних поста, я сразу не заметил что фирма trend а не freud, (вот китайцы дают, это из серии про abibas и adidas). Но все равно на выходе 19-22 мм не больше

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb

Очень интересно ! Как же она будет превращаться в 19 мм ?? :dntknw:

TREND,кстати, не китайцы, а вполне солидная контора, просто рынок до России ещё не дошёл. Кажется, Испания..

Изменено пользователем Alteheide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да шрифты одинаковые, и абривиатура очень похожа

высоты профиля на фрезе делаются с небольшим запасом для того что бы после фрезеровки и сборки и вас был запас материала для шлифовки, т. е. заготовку нужно брать 21-22 мм и после сборочных работ и шлифовки Вы сами увидите что в толщине профиля 19 мм наиболее эстетичный вид, в толщине 20 мм верхние калевки будут слишком высокие и остается впечатление недоделанности чтоли. Да и по катологу заготовка - 19 мм, посмотрите свои размеры С1 и С2 сравните их с фреудом - они практически одинаковые.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb

Бывает, что появляется **ступенька** при сборке рамы, но тож когда гонишь большое кол-во заготовок ( я про Фрезер-Стационар), да и то 1 мм это уже сильно много ! Убирались эти перепады на Шлифовальном. Но из 22 мм, чёп в 19 мм - таких случаев не было ! Я хотел узнать мнение о 2-х разных профилях .... как мне( думаю так ) те rадиусы, которые больше, они и смотреться будут лучше.... Хотел узнать мнения Профи ))) :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
svik-spb

Бывает, что появляется **ступенька** при сборке рамы, но тож когда гонишь большое кол-во заготовок ( я про Фрезер-Стационар), да и то 1 мм это уже сильно много ! Убирались эти перепады на Шлифовальном. Но из 22 мм, чёп в 19 мм - таких случаев не было ! Я хотел узнать мнение о 2-х разных профилях .... как мне( думаю так ) те rадиусы, которые больше, они и смотреться будут лучше.... Хотел узнать мнения Профи ))) :preved:

Конечно я не профи, но Вы абсолютно правы, ищу насадные фрезы с длиной профиля хотя бы 20мм(ширина рисунка), а то на всех 15-17мм и всё. Для обвязки дверной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей В.

По-ходу больше диаметра 46мм нет для ручного фрезера ( обвязка ). Думаю, что это из-за малого диаметра цанги, для стационанарного фрезера и диаметры больше.... Наверное возникает дисбаланс при больших диаметрах и больших оборотах, выписал филёночную фрезу и там уже предупреждение крупным шрифтом - **работать не более 12тыс. об/мин**

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У Энкора есть масса фрез для обвязки, и комплектами( по 2 фрезы) и одна на папу-маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прикупил вот на рынке набор фрез. post-75333-0-00304900-1315665317_thumb.j

Продавец что-то бубнел про Чехию или Польшу,я так и не понял. :)

Никто не знает,что это и чьё?? Что можно сказать о качестве?

Придя домой обнаружил,что V-образная фрезка заточена как сверло для ударной дрели :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Скорей всего Китай, но у меня подобный набор лет пять проработал. Конечно точить приходилось не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...