Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель как хобби.


Igor1980
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь, но скажите, а за счет чего она держаться будет в вертикальном положении? Если вдруг ребенок случайно заденет или сам зацепишь? Эффект от падения этой конструкции будет абалденный! :blink:

Да. Фунтик абсолютно прав! Я планирую её закрепить уголками к стене на самом верху (полка№10). Тогда на ней вообще можно будет заниматься "альпинизмом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а книги ставить можно? Крылья не обвиснут? :blink:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а книги ставить можно? Крылья не обвиснут? :good:

:blink: "крылья" не обвиснут - это точно! (Объяснять не буду - всё нарисовал в Автокаде и картинку (jpeg) приклепляю). Единственное, хочу сказать, что без фрезера это лучше не делать!

На это есть 2 причины:

1. При скруглении углов полок - идеально одинаково сделать не получится. (Точнее, получится, но шлифовать и "доводить" до оригинала нужно будет долго!)

2. Если все отверстия сделать дрелью (с применением "пера"), то конструкция "уплывёт" и одинакового расстояния между полками не получится. (А если фрезерком, со сверлом Фоснера, то сборка обещает быть точной и приятной!)

post-2177-1201257602_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks: "крылья" не обвиснут - это точно! (Объяснять не буду - всё нарисовал в Автокаде и картинку (jpeg) приклепляю). Единственное, хочу сказать, что без фрезера это лучше не делать!

На это есть 2 причины:

1. При скруглении углов полок - идеально одинаково сделать не получится. (Точнее, получится, но шлифовать и "доводить" до оригинала нужно будет долго!)

2. Если все отверстия сделать дрелью (с применением "пера"), то конструкция "уплывёт" и одинакового расстояния между полками не получится. (А если фрезерком, со сверлом Фоснера, то сборка обещает быть точной и приятной!)

Уважаемый, Igor1980! Расскажите, пожалуйста, как Вы сверлите фрезером со сверлом Фостнера? Какого диаметра сверло?

Я делал подобную полку, углы скруглял лобзиком+шлифмашинка, отверстия сверлил (для Joker-а 25мм) дрелью с Фостнером 26мм (1мм запаса для корректировки при сборке), получилось хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько напрягают свободно висящие концы полок. Зная хрупкость ДСП как-то не хочется туда ставить горшочек с любимым авокадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Igor1980! Расскажите, пожалуйста, как Вы сверлите фрезером со сверлом Фостнера? Какого диаметра сверло?

Я делал подобную полку, углы скруглял лобзиком+шлифмашинка, отверстия сверлил (для Joker-а 25мм) дрелью с Фостнером 26мм (1мм запаса для корректировки при сборке), получилось хорошо.

Сверло Фостнера нормально крепится в патроне фрезера. (даже без использования переходника). Сначала купил набор этих свёрел (в дерев.коробочке) от фирмы Kinzo - никому не советую(!) Сделаны неграмотно, очень быстро тупятся и, как следствие - при даже небольших оборотах "Жгут" дерево. Потом приобрёл Российское сверло 25мм - нормально доделал конструкцию (даже запаса 1 мм не понадобилось) Почему? -Потому, что фрезер делает отверстие строго 90 градусов, а дрель может отклониться чуть влево, чуть вправо. Правда ещё и закрепление фланцев играет немаловажную роль... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько напрягают свободно висящие концы полок. Зная хрупкость ДСП как-то не хочется туда ставить горшочек с любимым авокадо.

Без проблем! Если вам "страшно" ставить что-либо ценное, то тут у вас 2 варианта - Либо использовать ЛДСП 18мм., либо по краям сделать цельные трубы.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем! Если вам "страшно" ставить что-либо ценное, то тут у вас 2 варианта - Либо использовать ЛДСП 18мм., либо по краям сделать цельные трубы.

:drinks:

...либо поставить в другое место, где есть упор :smoke:

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится.

Хотелось бы увидеть её в интерьере, на своём месте.

Как и обещал - фото полочки на "своём" месте.

post-2177-1201691002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуствую, что не к добру горшок с цветком поставили :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуствую, что не к добру горшок с цветком поставили :drinks:

Отчего все такие боязливые? Или физику никто в школе не изучал, или свойств лдсп не знаете? Я уже подробно в автокаде нарисовал действия сил тяготения на элементы полки, :sorry: а у вас всё какие то чувства! Этот горшок (и ещё 10 таких же) простоят там не один десяток лет, т.к вся конструкция прикреплена к стене на 2 уголка, а те, в свою очередь - на 2 анкера диам.8мм,L=55мм. (О свойствах самого лдсп можно почитать в инт-те где угодно http://www.o-s-b.ru/index.php?categoryID=50 или http://www.uralplit.ru/body/DspLdsp/dsp.htm например) На счёт центральных труб - если кто не заметил - их там 2шт. Надеюсь, относительно их прочности ни у кого не возникнет чувств. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально там всё будет стоять, если конечно не лепить бочки с пальмами на края :drinks:

Кстать... А данный проект в ПРОсто можно где-нить найтить?

Изменено пользователем regkey

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего все такие боязливые? Или физику никто в школе не изучал, или свойств лдсп не знаете? Я уже подробно в автокаде нарисовал действия сил тяготения на элементы полки, :sorry: а у вас всё какие то чувства! Этот горшок (и ещё 10 таких же) простоят там не один десяток лет, т.к вся конструкция прикреплена к стене на 2 уголка, а те, в свою очередь - на 2 анкера диам.8мм,L=55мм. (О свойствах самого лдсп можно почитать в инт-те где угодно http://www.o-s-b.ru/index.php?categoryID=50 или http://www.uralplit.ru/body/DspLdsp/dsp.htm например) На счёт центральных труб - если кто не заметил - их там 2шт. Надеюсь, относительно их прочности ни у кого не возникнет чувств. :smoke:

Я про разбухание ЛДСП боюсь. Цветок же поливать нужно :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про разбухание ЛДСП боюсь. Цветок же поливать нужно :drinks:

С этим делом тоже порядок - Горшочек с цветком стоит в специальном (входящим с ним в комплект) блюдце-отстойнике. :smoke: К свету, кстати, сие растение неприхотливо. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим делом тоже порядок - Горшочек с цветком стоит в специальном (входящим с ним в комплект) блюдце-отстойнике. :drinks: К свету, кстати, сие растение неприхотливо. :smoke:

Мое мнение: блюдце-отстойник - необходимое условие неразбухания ЛДСП, но никак не достаточное! Стоит всего раз пролить воду мимо и разбуханиие практически гарантировано. Я бы рекомендовал (если предполагается установка комнатных растений), фрезерованный под Т-кант паз обрабатывать герметиком, а лучше пропитывать парафином (эта тема уже поднималась участником под ником masterpolok)

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормально там всё будет стоять, если конечно не лепить бочки с пальмами на края :drinks:

Кстать... А данный проект в ПРОсто можно где-нить найтить?

Проектик в PRO100 тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...