Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дверь со стеклом для шкафа


tsdallas

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Помогите советом!

У нас заказчик хочет шкаф двух дверный распашной, но, чтобы разделение было как у шкафа купе из ДСП и стекла.

Высота шкафа 2000 мм.

Профиль алюминиевый по периметру двери должен быть узким (тонким), для ДСП 16 мм.

Облазила весь интернет, не могу найти соединительный профиль для стекла.

Вообще возможно ли с тонким профилем сделать распашной шкаф, чтобы еще с текло было на двери?

Профиль примерно вот такой, как на фото, но чередоваться должно так: ДСП, стекло, ДСП, стекло, ДСП

post-27095-1273908845_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и делайте распашные из версаля.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и делайте распашные из версаля.

Может я не понятно описала суть: по периметру всей двери должен быть профиль, вот такой (см.фото)

Широкий профиль заказчик отвергает.

Дверь разделяется на 4 равные части (ДСП - стекло - ДСП - стекло - ДСП)

Для такого профиля нужна лощина ДСП 16 мм, так?

А толщина стекла 4 мм.

Вопрос: существует ли такой соединительный профиль и как он крепится?

Чтобы дверь смотрелась единым целым.

Честное слово, уже мозг закипает.... ХЭЛП!!!!!

post-27095-1273913501_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого профиля нет. Во всяком случае я такого не встречал ни в одном каталоге. Для того что бы "сколхозить" такой вариант нужно покурить каталог МДМа, там недавно появились профили для раздвижных подвесных дверей с узкой передней полкой. Вот если из этих профилей саму дверь можно сделать, останется только вопрос с открыванием. Щас по рыскаю сам попробую ссылку кинуть.

вот этот профиль хотя возможно не такой он узкий

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого профиля нет. Во всяком случае я такого не встречал ни в одном каталоге. Для того что бы "сколхозить" такой вариант нужно покурить каталог МДМа, там недавно появились профили для раздвижных подвесных дверей с узкой передней полкой. Вот если из этих профилей саму дверь можно сделать, останется только вопрос с открыванием. Щас по рыскаю сам попробую ссылку кинуть.

вот этот профиль хотя возможно не такой он узкий

[/quot

Спасибо большое. Покажу своим ребятам, может подойдет.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профиль алюминиевый по периметру двери должен быть узким (тонким) .... чередоваться должно так: ДСП, стекло, ДСП, стекло, ДСП

Я делал составные фасады с узким профилем, но это было ДСП+ДСП, разных цветов. Брал профиль и разделитель монтичелли post-7699-1273947123_thumb.jpg . Собирал анологично фасадам с делителями 8697334453f4t.jpg. , только из нескольких частей, разделитель ставил с двух сторон. Переодически у клиентов возникает желание сделать ДСП+стекло :dntknw: . Пока отказываю, но есть мысли о "колхозе" :yes: . Возможно взять профиль post-7699-1273946249_thumb.jpg , узкий снаружи . Взамен ДСП подобрать 4мм МДФ+пластик ( я , например, тут иногда заказываю 4мм панели, некоторые древоподобные цвета практически полностью совпадают с ходовыми цветами ДСП) , собрать фасад МДФ/стекло, оставив щели между ними 2мм. В щели вклеить разделитель. С обратной стороны задекорировать, к примеру, плоским разделителем для купе post-7699-1273948393_thumb.png ( система «ИдеAl») или подобным. Гребень разделителя примерно 6 мм по высоте, так что придется чуть сточить :D .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'RIZEN'

Огромное спасибо! Отличные у вас работы! Впечатляет!

Мы предлагали заказчику ДСП+ДСП, но просит со стеклом.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...