Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обрезки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Занимаюсь производством мебели вот уже 15 лет. Сначала это была маленькая мастерская, где каждый обрезок был, что называется, на глазах и находил свое применение. Теперь, когда фирма достаточно крепко стоит на ногах и объемы производства довольно значительные, проблема отходов/обрезков встает во всей своей красе каждый раз, как посещаю склад или дровяной сарай.

В настоящий момент мы решили просто пускать обрезки на дрова. Но иногда при, так сказать, "крестьнском" взгляде на те вещи, что идут в печь, сердце кровью обливается. Очевидно, что на производстве не применить всякого рода обрезки (столешницы, ЛДСП, шпонированная плита, МДФ и т.д. и т.п), а при изготовлении штучной мебели они были бы в самый раз (см.фото).

post-1986-1199446566_thumb.jpg

post-1986-1199446621_thumb.jpg

post-1986-1199446665_thumb.jpg

post-1986-1199446711_thumb.jpg

Как обстоят дела в ваших регионах - кто-то покупает у больших производств их отходы (цены-то могли бы быть просто смешные :) )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Занимаюсь производством мебели вот уже 15 лет. Сначала это была маленькая мастерская, где каждый обрезок был, что называется, на глазах и находил свое применение. Теперь, когда фирма достаточно крепко стоит на ногах и объемы производства довольно значительные, проблема отходов/обрезков встает во всей своей красе каждый раз, как посещаю склад или дровяной сарай.

В настоящий момент мы решили просто пускать обрезки на дрова. Но иногда при, так сказать, "крестьнском" взгляде на те вещи, что идут в печь, сердце кровью обливается. Очевидно, что на производстве не применить всякого рода обрезки (столешницы, ЛДСП, шпонированная плита, МДФ и т.д. и т.п), а при изготовлении штучной мебели они были бы в самый раз (см.фото).

post-1986-1199446566_thumb.jpg

post-1986-1199446621_thumb.jpg

post-1986-1199446665_thumb.jpg

post-1986-1199446711_thumb.jpg

Как обстоят дела в ваших регионах - кто-то покупает у больших производств их отходы (цены-то могли бы быть просто смешные :) )?

Да уж! Был бы такой сарайчик поближе- есть где развернуться... :good:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне,например, когда нужен небольшой кусок....я прямо иду на крупное производство, что находится недалеко от меня и беру у них ихние отходы....а покупать отходы я думаю нет резона...то что надо тебе всеравно не продадут...а продадут сразу все отходы...потом сортируй у себя...и опять думай куда лишнее выбросить....у меня и у самого свои отходы порой девать некуда... :)

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обстоят дела в ваших регионах - кто-то покупает у больших производств их отходы (цены-то могли бы быть просто смешные :good: )?

Ни чё себе отходы?! Я б такие скупал и нашёл бы им применение без раздумий! :)

Попробуйте в разделе земляки найти совой регион и предложите сотрудничество. Или сами заведите тему если есть интерес к пиву. :z_1: Желающие будут однозначно. :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...