Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Это реклама или антиреклама


Рекомендуемые сообщения

Дошла до нас информация, что наши конкуренты всячески пытаются нас очернить.

Звонят и расказывают, что унас плохое качество материалов и оборудования.

Пленки и мы и они берем у одних поставщиков, оборудование новое, спецы классные, цены на МДФ ниже (мы официальный поставщик в РБ).

Это реклама? Уподоблятся им нет желания но наказать охота.

Господа дайте совет и выскажите свое мнение плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный PR победить сложно. Простейший способ- не замечать. Просто нужно понять, что вас напрягает в данной ситуации, ведь слухи, оговоры, а черный PR оперирует именно этими средствами, существуют всегда. Я к чему: 1.не 100%, что ч.пиар отбивает клиентов- те что уходят, могут уйти и от них, это непостоянный элемент. 2. Вы о себе думаете так, а они иначе- это обижает, но имеет ли это отношение к бизнесу, ведь бизнес это "дело".

Доказывайте делом. дистанцируйтесь, но собирайте безэмоционально информацию- рано или поздно они заиграются и сделают больше, что уже можно вывести из плоскости "слухов" в плоскость "фактов". А как использовать факты решать вам.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boroda1954 а кому звонят то?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... наши конкуренты всячески пытаются нас очернить...

...Господа дайте совет и выскажите свое мнение плиз...

2 boroda1954

Работал я одно время по пленкам с "мегалайном" (кронолюкс"), потом по определенным причинам с пяток заказов пришлось заказать на "линаре". При общении с менеджарами из "линара", они тоже всячески "поливли грязью"(мягко сказано) конкурентов из "мегалайна". Хотя работая и с теми и другими я существенной разницы в качестве и цене не заметил. Разница была только в возможных вариантах фрезеровок и сраках. Так я скажу Вам так, что их черный пиар на меня не подействовал("каждая жаба хвалит свое болото" :dance: ). Это была скорее всего предсмертная конвульсия, в надежде урвать постоянного клиента. :sorry:. На данный момент как Вам известно "линаровские" пленки - "накрылись"

Скажу Вам так - Нормалиный клиент(заказчик), который хорошо разбирается... и хорошо информирован..., на всякий негатив просто не отреагирует.

ЗЫ. Хотя сам я с Вами не работал(пока :sorry: ), но вроде ничего "дурного" про Вас не слышал.

Как говорила моя бабушка: "Не бяры да галавы!" :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boroda1954 а кому звонят то?

Звонят нашим клиентам, предлогают работать с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 boroda1954

Работал я одно время по пленкам с "мегалайном" (кронолюкс"), потом по определенным причинам с пяток заказов пришлось заказать на "линаре". При общении с менеджарами из "линара", они тоже всячески "поливли грязью"(мягко сказано) конкурентов из "мегалайна". Хотя работая и с теми и другими я существенной разницы в качестве и цене не заметил. Разница была только в возможных вариантах фрезеровок и сраках. Так я скажу Вам так, что их черный пиар на меня не подействовал("каждая жаба хвалит свое болото" :dance: ). Это была скорее всего предсмертная конвульсия, в надежде урвать постоянного клиента. :sorry:. На данный момент как Вам известно "линаровские" пленки - "накрылись"

Скажу Вам так - Нормалиный клиент(заказчик), который хорошо разбирается... и хорошо информирован..., на всякий негатив просто не отреагирует.

ЗЫ. Хотя сам я с Вами не работал(пока :sorry: ), но вроде ничего "дурного" про Вас не слышал.

Как говорила моя бабушка: "Не бяры да галавы!" :dntknw:

Просто изготовление пленочных фасадов и дверных накладок основное направление нашей деятельности. Сроки исполнения заказов на фасады до 7 рабочих дней накладки до 3. На другое мы не отвлекаемся, цены ниже, практически постоянно в наличии (делаем запасы) все пленки. Часть их клиентов перешла к нам из-за постоянного наличия у нас пленки (звонили клиенты сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехать и предьявить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это теперь они обижены и напряжены- пожалейте и не обращайте внимания.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это теперь они обижены и напряжены- пожалейте и не обращайте внимания.

Вопрос в том, что РБ маленькая страна и когда эти факты поступают от наших поставщиков это неприятно. Земля слухами полнится пусть и ложными.

Меня учили, что если привлекаеш клиента плохое о конкурентах говорить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонят нашим клиентам, предлогают работать с ними.

А вот здесь я бы задумался - откуда у них контакты Ваших клиентов. Это, вообще-то, коммерческая тайна, как и контакты поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот здесь я бы задумался - откуда у них контакты Ваших клиентов. Это, вообще-то, коммерческая тайна, как и контакты поставщиков.

Выбор поставщиков в РБ мал, все всех знают. Идет постаянный поиск клиентов, клиенты отвечают, что работают с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые заметили правильно, надо не брызгаться словами, а доказывать делом и фактами, но конечно есть и та малая доля клиентов, которая возможно и клюнет на эту болтовню, что поделать такова сущность бизнеса. :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошла до нас информация, что наши конкуренты всячески пытаются нас очернить.

Судя по вашей терминологии-Вы имеете *вес* ,НЕ новичек в мебельном деле.Что Вас напрягает? Болтовня?

Если болтают-значит наступаете *на мозоль*

Если болтают-значит серьезных действий по нейтрализации вас предпринять не могут.

Вас бесплатно рекламируют-радуйтесь.

Ну а уж если амбиции покоя не дают-демпенгуйте.Война иногда полезна (выиграете-остальные на километр не подойдут,проиграете-значит не стратег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по вашей терминологии-Вы имеете *вес* ,НЕ новичек в мебельном деле.Что Вас напрягает? Болтовня?

Если болтают-значит наступаете *на мозоль*

Если болтают-значит серьезных действий по нейтрализации вас предпринять не могут.

Вас бесплатно рекламируют-радуйтесь.

Ну а уж если амбиции покоя не дают-демпенгуйте.Война иногда полезна (выиграете-остальные на километр не подойдут,проиграете-значит не стратег.

Просто хотелось услышать мнение и советы людей, тема говорит сама за себя. Возможно кто-то сталкивался с подобным.

С амбициями все хорошо напрягаться нет смысла, по демпингу вопрос на данном этапе экономики не сильно имеет значение (понизить цену просто - поднять трудно).

Мое отношение по всем высказываниям отразится кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно из этого черного пиара сделать рекламу.

В своей рекламе сделать упор на качестве.

Если рынок не большой и известны крупные покупатели друг друга, сослаться на своих крупных клиентов, типа среди наших клиентов.....

дать возможность попробовать качество, сделать стенды, напилить образцов.

можно менеджера(толкового) с образцами послать по клиентам конкурента и предложить индивидуальные "условия".

проводить акции лояльности среди своих клиентов.

Если у Вашего товара есть явные преимущества в данной ситуации их можно сравнить прямо (товары), посмотрите наш класный и их фиговый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну на самом-то деле конкуренты ваши не вам, а себе антирекламу делают.

С человеком, который откровенно поносит конкурента, работать неприятно и не хочется. Таковое поведение-есть признак непрофессионализма... Так что, хоть сей факт и весьма неприятен, но.... принимать близко к сердцу не стоит.... Уподобляться, впрочем, тоже...

Качественная продукция и ответственное отношение к делу; как правильно посоветовали выше: ссылка в рекламе на крупных и известных клиентов; отзывы этих самых клиентов другим потребителям - сделают свое дело.

На самом деле, "черный пиар" - это тоже реклама.

Не буду называть имен, но одна очень известная станкоторговая фирма ославилась "атакой хакеров" на свой сайт. Ну слух такой по народу прошел... Вы не поверите, но такого посещения сайта как за этот скандальный период, они не видели никогда.... Народ сотнями и тысячами заходил.... Посмотреть: "А что же там случилось-то?".... Реклама получилась-будь здоров...

Так что не унывайте, удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ну на самом-то деле конкуренты ваши не вам, а себе антирекламу делают.

С человеком, который откровенно поносит конкурента, работать неприятно и не хочется. Таковое поведение-есть признак непрофессионализма... Так что, хоть сей факт и весьма неприятен, но.... принимать близко к сердцу не стоит.... Уподобляться, впрочем, тоже...

Качественная продукция и ответственное отношение к делу; как правильно посоветовали выше: ссылка в рекламе на крупных и известных клиентов; отзывы этих самых клиентов другим потребителям - сделают свое дело.

На самом деле, "черный пиар" - это тоже реклама.

Не буду называть имен, но одна очень известная станкоторговая фирма ославилась "атакой хакеров" на свой сайт. Ну слух такой по народу прошел... Вы не поверите, но такого посещения сайта как за этот скандальный период, они не видели никогда.... Народ сотнями и тысячами заходил.... Посмотреть: "А что же там случилось-то?".... Реклама получилась-будь здоров...

Так что не унывайте, удачи...

+1.

Когда меня спрашивают про конкурентов, даже зная что они делают г-но, я открыто говорю "Извините но обсуждать чужие недостатки/достоиства" не моя политика. Хотите рискнуть - закажите у них. С одной стороны рискуют клиенты с любым неизвестным им продавцом, с другой перетянул одеяло на себя словом рискнуть , и никого не обманул.

А честно, радуйте себя тем что они плохо спят, раз засуетились и если от клиентов услышите "А говорят что ваша мебель хреновая", с блаженной улыбкой скажите "Суетятся бедненькые". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Дошла до нас информация, что наши конкуренты всячески пытаются нас очернить.

Звонят и расказывают, что унас плохое качество материалов и оборудования.

Пленки и мы и они берем у одних поставщиков, оборудование новое, спецы классные, цены на МДФ ниже (мы официальный поставщик в РБ).

Это реклама? Уподоблятся им нет желания но наказать охота.

Господа дайте совет и выскажите свое мнение плиз.

Если Вы делаете качественную мебель, то бояться нечего.

В рекламе указывайте своих КРУПНЫХ клиентов и везде пишите про ваше КАЧЕСТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

"цены на МДФ ниже (мы официальный поставщик в РБ)" - это у них цена завышена или вы демпингом занимаетесь, при том, что вы поставщик?

Очень неприятно, когда поставщик (не мебель), имея опт продаёт в розницу почти по твоей оптовой. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"цены на МДФ ниже (мы официальный поставщик в РБ)" - это у них цена завышена или вы демпингом занимаетесь, при том, что вы поставщик?

Очень неприятно, когда поставщик (не мебель), имея опт продаёт в розницу почти по твоей оптовой. :angry:

Ценник завышен у них, особенно если учесть, что клей и пленку ПВХ они используют дешевле чем у нас. Примерную цену на эти продукты по РБ знаю. Держали ценник они по причине того, что являлись единственным из представителей ВДМ Групп. Цена материала и аренды в совокупности у нас выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...