Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Участковый нагрянул


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!, я начинающий юрист компании по продаже мебели из Италии.

В скором времени открывается салон магазин в центре Москвы.

Арендуем помещение площадью 170 кв.м. у частного лица (оганизации), в договоре- разрешение на капитальный ремонт помещения.

Перепланировку не делали, работают рабочие по договру подряда, вчера пришел участковый, забрал паспорта и разрешения на работу, строители граждане РФ. Подскажите пожалуйста , какие документы должны быть при строительстве (ремонте) на месте чтобы не возникло проблем при проверке? Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера пришел участковый, забрал паспорта и разрешения на работу

И вы дали ему уйти с вашими паспортами ? :sorry:

Чем он мотивировал изъятие паспартов?

А вы уверенны , что это был участковый ?

Как он представился ? Какие документы предъявил ?

Беспредел.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вопрос от юриста

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинающий юрист

Ох, уж извините за прямоту и, наверное, даже грубость. Но не могу удержаться.

Вам не начинать, а заканчивать надо занятия юриспруденцией.

Даже бомжи знают, в каких случаях у них могут изъять паспорт.

У меня есть надежда: может вы не точно объяснили ситуацию и мы не правильно поняли?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще любопытно

разрешения на работу

это что за документы такие у граждан РФ? а где такие дают? я тоже хочу для коллекции.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые суть дела то вообще не в рабочих, за них отвечает директор с которым у нас договор.

Очень нужно понять какие ДОКУМЕНТЫ должны быть на месте при строительстве, если прибудет какая либо проверка, налоговая там, технадзор.

Как действовать в случае проверки?

Документы на основании которых мы проводим ремонт в помещении этого здания??, оно является собственностью компании, не государственное.

Скоро приедут итальянские рабочие для укладки полов, какие у них должны быть документы?

И кстати в новой редакции закона о милициив ст.11, пункт 25 утратил силу, что это значит?, то что теперь "Инструкция о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности" не действует и органы МВД не имеют права осуществлять проверки такого рода??, а кто имеет??, чего от них ожидать??

мне очень интересны эти вопросы, но ввиду своей малограмотности в области юриспруденции не могу в полном объеме отработать их.... :sorry: :sorry: :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитусер

наймите юриста аднака. Здесь мебельный форум а не юридический.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сам хотел разобраться, а юристо нанять всегда успеется, если у меня не получится, хочется еще и оклад свой отработать, а не просто так деньги брать, это не по мне!!, на самомо деле я уже много материала нашел и по проверкам и по правам органов, вроде получается...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...