Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Секретные места в мебели


zerok

Рекомендуемые сообщения

Собственно причиной темы послужило желание создать некое секретное место в мебели до которого могут добраться только люди знающие про него. Речь не о сейфе. Речь о действительно секретках.

Расскажите какие идеи бывают?

Как применение например хочется иметь место для хранения презервативов и чтоб дети не добрались и чтоб близко было ну и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тайник, типа ТАКОВА! :)

ага. только мне по ходу надо в спинке дивана :good: (она полая) обитой тканью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру идея -

22088-middle.jpg

имея вот такой диван имеем боковушки пустые внутри

ширина боковушки - 10 см

вопросы:

1. сколько там может быть доступно пустого пространства

2. как не разбирая боковушку сделать хованку типа выезжающего ящичка (руку привернуть направляющие не просунешь... (точней просунешь но только к низу или верху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как применение например хочется иметь место для хранения презервативов и чтоб дети не добрались и чтоб близко было ну и тд.

Zerok, только не обижайтесь, меня действительно позабавило, такое использование секретки :)

1. сколько там может быть доступно пустого пространства

1. Для презирвативов достаточно :good:

2. От детей что то прятать - пустой №

3. Почему бы подушку не сделать на молнии и туда складывать?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. только мне по ходу надо в спинке дивана :dash: (она полая) обитой тканью

Точно... презервативов от детей там можно спрятать много! :good:

Вот тут небольшой видеоролик про стол с секретом. Это не совсем тайник, но серет по моему крутой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно причиной темы послужило желание создать некое секретное место в мебели до которого могут добраться только люди знающие про него. Речь не о сейфе. Речь о действительно секретках.

Расскажите какие идеи бывают?

Как применение например хочется иметь место для хранения презервативов и чтоб дети не добрались и чтоб близко было ну и тд.

Если хорошенько подумать, наверное, практически в любую мебель можно пристроить какой нибудь секретник. Как вариант, место схрона - тумба прикроватная:

post-1390-1199644262_thumb.jpg

Вниз тумбы ставиться дополнительно дно, к которому на накладных минипетлях крепится открывающий цоколь высотой 60-100мм.

Ограничителем для верха цоколя служит механическая магнитная одинарная защёлка.

91b42f1d81977ccaaf12b192522e7e0b.jpg

В закрытом состоянии нажал на верх цоколя, цоколь надавил на защёлку, возвратный механизм вытолкнул верх цоколя наружу.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно... презервативов от детей там можно спрятать много!

Предлагаю как меру объема схрона использовать кол-во нольсемок(0,7 л) :z_1:

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 50-мм ножка стола (труба хромированная) - она ж отвинчивается... :)

- любой выдвижной ящик на роликовых направляющих - сделать его короче на 5-10 см, за ящиком карниз, доступный при снятии ящика; визуально ящик останется полноценной длины.

- нычка внутри мягкой подушки, закрывается на "липучках".

- открывающийся или выдвигающийся цоколь подшкафом или тумбой (пример был выше).

- двойное ребро жесткости в нишах (первое съемное, на магнитах, второе реальное

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerok, только не обижайтесь, меня действительно позабавило, такое использование секретки :)

1. Для презирвативов достаточно :good:

2. От детей что то прятать - пустой №

3. Почему бы подушку не сделать на молнии и туда складывать?

эээээ боюсь продолжить вас смешить продолжая сексуальную тему и перечисляя более длинномерные и странные предметы.

итак надо спрятать предмет длиной 28 см :dash:

Продолжим ?

Да, и тумбы у нас тоже нет Есть шкаф но в него громко и долго лезть и ребенок его выпотрашивает достаточно часто.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, она мужская смекалка! Сколько вариантов - чувствуется опыт! Трубу вообще можно сделать ёмкостью для выпивки! :good:

Зерок: 28 сантиметров хоть пряч, хоть не пряч.... а соседки всё равно почему то это узнают! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно... презервативов от детей там можно спрятать много! :good:

Вот тут небольшой видеоролик про стол с секретом. Это не совсем тайник, но серет по моему крутой :)

АХРЕНИТЕЛЬНО! хочу такой стол... в независимости от ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, она мужская смекалка! Сколько вариантов - чувствуется опыт! Трубу вообще можно сделать ёмкостью для выпивки! :good:

Зерок: 28 сантиметров хоть пряч, хоть не пряч.... а соседки всё равно почему то это узнают! :)

хрен с ними с соседками, а вот если 2 летняя дочь вытащит и пойдет показывать старшим детям будет прикольно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АХРЕНИТЕЛЬНО! хочу такой стол... в независимости от ...

Где-то на форуме уже пролетала информация по этому столу и видеоролик. Там человек говорил, что столы собираются в европе вручную по какой-то запатентованной технологии только для ВИПов и стоят около 20-30 тысяч баксов. Так как там насчет "в независимости от..."? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то на форуме уже пролетала информация по этому столу и видеоролик. Там человек говорил, что столы собираются в европе вручную по какой-то запатентованной технологии только для ВИПов и стоят около 20-30 тысяч баксов. Так как там насчет "в независимости от..."? :good:

Да было дело писал я про него :) вот ОФ САЙТ про него!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то на форуме уже пролетала информация по этому столу и видеоролик. Там человек говорил, что столы собираются в европе вручную по какой-то запатентованной технологии только для ВИПов и стоят около 20-30 тысяч баксов. Так как там насчет "в независимости от..."? :)

все что было сделано можно повторить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok, как только повторишь этот стол продай мне технологию, только не очень дорого. :-) Уже несколько человек таким столом интересуются за приелемые деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerok, как только повторишь этот стол продай мне технологию, только не очень дорого. :-) Уже несколько человек таким столом интересуются за приелемые деньги...

ну давайте обсудим, как это можно было сделать ?

очевидно кроме основных 6 долей там есть еще 6 промежуточных. все они каким то образом двигаются по направляющим.

неужели целый форум из мебельно увлеченных людей не разгадает как это сделано?

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расширяющийся стол, показанный здесь, является результатом многих лет современного развития, но также и следует за линией истории больше чем пол& столетий. Это, Стол Fletcher Capstan, является единственным столом в мире с его уникальными свойствами.

Это - круглый стол, который, когда вращается в его внешнем периметре, удивительно удваивает его пассажировместимость и, так же, как удивительно, остается действительно круглым. Очень важно это хранит свои листья расширения в пределах себя. Существующие столы могут усадить шесть человек когда маленькое, и двенадцать или больше когда расширено, но есть другие возможности проекта. Операция, которая была описана как ‘чистое волшебство’ Лодкой Международный журнал, действительно является видом, чтобы созерцать и чрезвычайно быстрый, это занимающий только три секунды, чтобы закончить все расширение или цикл сокращения.

Ее изменения запутанности, согласно разновидностям используемой древесины, как метаморфозы стола от маленького до большого, и наоборот. Когда маленькое, вершина составлена из сформированных листьев шести пирогов, и внешней юбки таким образом стола барабана. Под этой первой ложью слоя еще два слоя листьев, первые страты, составленные из шести стрелок, сформировали листья и, под этим, большая звезда сформировала лист. Ниже всего этого находится волшебный механизм, поразительно красивый в его механической сложности. Целое собрание поддержано на основе переменного проекта.

Поскольку вся вершина вращается через 30 степеней движения (который может быть человеческий приведенный в действие или ведомый электромотором), все это переположение листьев самостоятельно, одновременно поднимая и радиально расширяясь направленный наружу. Прежде, чем Вы будете знать это, стол хватал сильно закрытый в полностью различном способе и появлении.

Все столы индивидуально разработаны и построены, и каждый пронумеровал. Осторожное рассмотрение всегда дается местоположению стола, и компоненты сделаны к самым высоким стандартам. Навигационные столы столь построены, что они в состоянии сопротивляться резкой морской среде к сути, что они могут быть помещены надолго на выставленной палубе

Вот автоперевод с офсайта. Больше всего поразило 30 степеней свободы. Чтож это за направляющие должны быть? :unsure:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот автоперевод с офсайта. Больше всего поразило 30 степеней свободы. Чтож это за направляющие должны быть? :unsure:

я сделала модель листьев из бумаги

очевидно направляющие изогнуты как у двери маршрутки + есть еще радиусный сгиб

6 больших - уходят выше

6 маленьких - уходят чуть ниже

и центр - просто вращается.

159.jpg

здесь видно что ролики похожи на ролики шкафа купе

я сделала в модели увеличение радиуса на 1/3 радиуса маленького стола - это много - нарушается радиус - он перестает быть круглым - значит не больше 1/4

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 degrees - 30 градусов

не стоит пользоваться автопереводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну давайте обсудим, как это можно было сделать ?

...

неужели целый форум из мебельно увлеченных людей не разгадает как это сделано?

Здесь больше механика, чем мебельное производство. Причем механика не очень простая, иначе уже все начали бы такие столы делать и механизмы китайские в продаже появились бы (и плевать им на авторские права). Сюда надо Srg привлечь, он у нас спец по механике. Может что и подскажет.

Лично мне пока очень смутно предствляется сия механизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь больше механика, чем мебельное производство. Причем механика не очень простая, иначе уже все начали бы такие столы делать и механизмы китайские в продаже появились бы (и плевать им на авторские права). Сюда надо Srg привлечь, он у нас спец по механике. Может что и подскажет.

Лично мне пока очень смутно предствляется сия механизма.

... или ещё вариант: всем скинуться и купить один столик, ну и разобраться что к чему... :ph34r_1:

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день пытаюсь посмотреть видео.... не могу :unsure: Формат MOV нечем... задолбался проги скачивать... при медленном инете это головняк. Может кто конвертнёт в более понятный формат?

Мебель - трансформер, мне интересена... Не обязательно повторять чужое, можно своё придумать. Сам факт, что такой стол функционирует, огромный стимул для фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй день пытаюсь посмотреть видео.... не могу not_i.gif

Он открывается QuickTime-ом Прога бесплатная, но весит нормально (19,1 мб):

http://www.apple.com/support/downloads/qui...forwindows.html

Но еще можно скачать полный набор кодеков (K-LITE Codec Pack - классная вещь, рекомендую) и формат MOV тоже будет проигрываться:

http://freesoft.ru/?id=80497

ри медленном инете это головняк.

Влад, у тебя ведь вроде спутниковый был инет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...