Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Секретные места в мебели


zerok

Рекомендуемые сообщения

колямба

моток веревки купила в тц люблино в магазине с крепежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

ну что больше нет секретных мест ни у кого ?

можно у почти любого шкафа сделать в полке ( ящике) двойную заднюю стенку, типа сэндвич. притом внутренняя будет открываться от системы (типа пуш -тэлк).

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжжжИК

у твоего предложения есть минусы - этож ничего не поставишь туда где открываться будет

разве бить стенку пополам и открывать верхнюю часть.

я подумываю ящик цокольный под книжный шкаф сделать - будет выглядеть как цоколь. и выезжать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Если хорошенько подумать, наверное, практически в любую мебель можно пристроить какой нибудь секретник. Как вариант, место схрона - тумба прикроватная:

post-1390-1199644262_thumb.jpg

Вниз тумбы ставиться дополнительно дно, к которому на накладных минипетлях крепится открывающий цоколь высотой 60-100мм.

Ограничителем для верха цоколя служит механическая магнитная одинарная защёлка.

91b42f1d81977ccaaf12b192522e7e0b.jpg

В закрытом состоянии нажал на верх цоколя, цоколь надавил на защёлку, возвратный механизм вытолкнул верх цоколя наружу.

У меня брат, когда был маленьким, отковырял все цоколи в советской стенке. А потом я уже стала их повторно отковыривать, чтобы найти сокровища :rtfm2:

Так что это вообще не вариант)))

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здесь есть статья "Домашние тайники". Может пригодится...

Ссылка умерла. А любопытство осталось. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел вот такой по принципу тайник.

Принцип работы , думаю, понятен из эскизов разреза секретера.

У автора была всего лишь ниша, никто не мешает поставить вам там дополнительную дверку с ключом или мини-сейфик.

В принципе, чем ближе к уровню пола стоит откидная дверца тем сложнее заглянуть под неё и вычислить тайник, но и самому им пользоваться не слишком удобно, но искусcтво тайников требует жертв. :)

post-38422-000892100 1296192950_thumb.jp

post-38422-010660100 1296192963_thumb.jp

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я возвращаюсь к круглому столу, уважаемые мебельщики со стажем - посмотрите внимательно файл, может, снова возникнут идеи?))

dbfletcher-brochure.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я возвращаюсь к круглому столу, уважаемые мебельщики со стажем - посмотрите внимательно файл, может, снова возникнут идеи?))

А ещё там есть видео: http://www.dbfletcher.com/

можно попробовать рассмотреть механизм или принцип движения частей.

А ещё на главной странице, фоном, похоже на чертёж сборочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такая мысль. Ведь это должно быть запатентовано. А если взять и посмотреть :ph34r: патент, должны же быть электронные базы патентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 4 месяца спустя...

Откручивающуюся ножку делал для кровати, можно легко спрятать деньги и лист а4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну я очень часто в своей мебели делаю такие секретные места. Пусть кто что хочет там и прячет, но мне просто реально жаль пропадающего места. Вечно надо спрятать кучу вещей, и не знаешь куда. Могу посоветовать такое трудно доступное место: в тумбах, где есть ящики с направляющими, можно спрятать, что угодно за ними. У меня была задача - сделать метровую тумбу под телевизор, чтоб с боку выдвигался ящик. Ящик  хотели по всей длине, но направляющие максимально 600 мм. Поэтому ящик сделал лишь 800. Вот в этих 20 см и образовался тайничок. Единственный минус - прятать там можно вещи, которыми не надо пользоваться часто. Потому что, чтоб достать  их оттуда, надо вытащить ящик из направляющих. А это тяжело. И если направляющие дохлые или руки специфические, то быстро направляющие накроются.  В моей тумбе работают с десятого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

%) попалось прикольное видео  на 5 минуте прям зачетная штука :)

 

 

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Натыкалась на тайник в ножке антресоли. Она "витая" будто, разбирая на 4 сегмента и с защёлкой. Для открытия нужно нажать на вензель сзади, что защёлку отодвинет, а затем покрутить ножку, чтоб сегменты "витые" распались открывая полость. Что-то большое не спрячешь, но деньги свёрнутые трубочкой, бумаги, драгоценности или ещё какие документы - запросто. Ни за что не догадается никто. 

Изменено пользователем Ursula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

@Alex-Sobko Прикроватная тумба как тайник на самом деле хорошая штука! Но, когда дети маленькие, все равно залезть могут, им ведь все интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семён Головин Можно ключик какой-то придумать, ну или просто тайник подальше оборудовать(повыше), чтобы ребенок не достал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

@Смирнов Гриша как вариант кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...