Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

На чем держатся полки в шкафу?


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Где то стибрил тут фотку шкафа. Не помню чей. Не могу решить вопрос: чем тут крепятся полки? Конфирматами вроде никак, уголков тоже нету...у меня же получаются полки в шкафу "вразброс", чтоб не встречались винты.

У меня просто полки еще шириной 952...думаю на конфирматы надежно ли будет держать?

Простите за размер фотки - брал с форума, думал уже нужный.

post-124-1274529689_thumb.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем тут крепятся полки?

Возможно типа такого: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=803 .

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно типа такого: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=803 .

Думал...а они не встретятся ли в 16 мм ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал...а они не встретятся ли в 16 мм ЛДСП?

А если чуть сместить?!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если чуть сместить?!

:sorry: А если сместить тогда другое дело...

Но опять же конструкция не надежней конфирматов...широкие и глубокие полки опасно имхо (520х952)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штифты проходные для 20-го эксцентрика и все нормально будет, будут полки на одном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала крепятся две крайние полки по одному шурупу в оси к двум центральным стойкам шкафа, затем ставится средняя полка и как обычно крепится на четырёх шурупах. Почле чего поворачмваем крайние полки по горизонтали и крепим ещё двумя шурупами к крайним стойкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fanil прежде чем советовать такой колхоз посмотрите размеры полок.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sorry: А если сместить тогда другое дело...

Но опять же конструкция не надежней конфирматов...широкие и глубокие полки опасно имхо (520х952)

Как уже упомянулось выше - шток двухсторонний смотри здесь с эксцентриковой стяжкой, плюс шканты и полки никуда не денутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже упомянулось выше - шток двухсторонний смотри здесь с эксцентриковой стяжкой, плюс шканты и полки никуда не денутся.

Хорошая штука...видел такую но не додумался...по размерам бы выдержали...

А конфирматы выдержат такие полки если по 2 на сторону просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе как качество эксцентриков продаваемых у вас я не знаю. С теми с которыми приходилось работать, выдержать должно, можно на крайний случай делать по 3 эксцентрика на сторону. При такой ширине лучше конечно однозначно 25мм плиту, она позволяет полки до 1200-1400 без прогиба делать (все касаемо Еггеровской плиты) В шкафах полки из 16мм шириной 700-800 или глубиной 500 ставились нормально, по 2 эксцентрика на сторону.

Изменено пользователем bdabda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velt единственный правильный совет дал.

Butch правильное решение предложил.

Абориген и bdabda! У меня большая просьба к Вам.Снимите видео как шкаф таких размеров собирать будут на такой фурнитуре и выложите на форум (либо вместе посмеёмся,либо гордится такими парнями станем).

AYuBelov слишком длинные полки для любой фурнитуры.Провиснут со временем.Добавьте ребро жесткости(50-70мм вполне хватит)

P.S.Принципиальной разницы нет.Полка хоть 300 хоть 952 шириной конфирматами удерживается надёжно килограм до 15(дальше качество дсп и пр. факторы),возможно и больше,но не желательно :sorry: .Опасность больших полок в том,что велик соблазн "натолкать туда побольше" у хозяев.Если сомневаетесь,поставьте планку 30-40мм под полку в месте ее(полки) крепления(т.е. подоприте снизу) и два ребра 50-70мм по всей длине полки.Не очень симпатично,но полка шириной 700 и глубиной 500 в таком варианте выдерживает меня(проводили такой "краш тест" на спор с заказчиком :sorry: )

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velt единственный правильный совет дал.

Butch правильное решение предложил.

Абориген и bdabda! У меня большая просьба к Вам.Снимите видео как шкаф таких размеров собирать будут на такой фурнитуре и выложите на форум (либо вместе посмеёмся,либо гордится такими парнями станем).

AYuBelov слишком длинные полки для любой фурнитуры.Провиснут со временем.Добавьте ребро жесткости(50-70мм вполне хватит)

P.S.Принципиальной разницы нет.Полка хоть 300 хоть 952 шириной конфирматами удерживается надёжно килограм до 15(дальше качество дсп и пр. факторы),возможно и больше,но не желательно :sorry: .Опасность больших полок в том,что велик соблазн "натолкать туда побольше" у хозяев.Если сомневаетесь,поставьте планку 30-40мм под полку в месте ее(полки) крепления(т.е. подоприте снизу) и два ребра 50-70мм по всей длине полки.Не очень симпатично,но полка шириной 700 и глубиной 500 в таком варианте выдерживает меня(проводили такой "краш тест" на спор с заказчиком :sorry: )

Спасибо. Да я как бы ребро жесткости прицепил в задней части полки - 100мм, первый винт сделал 160мм от задней части, второй - 470 мм. Получается сзади ребро, потом через 144 мм - винт, и еще через 310 мм винт.

Опять же винт держит 4мм, а уголок 16 мм (с учетом того что винт в центре полки). Вот и думаю деваться некуда или делать еще упоры или на уголки сажать

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, полкодержатели уже "не рулят"?

при такой длине полка прогнется и и слетит с полкодержателей.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот стол компьютерный под носом оказывается. Маде ин СССР. Провис немножко, ширина такая же, но крышка на упорах стоит а не на винтах естественно. А вот сзади ребро не дает дальше прогнуться.

И ниче и бил по нему и залазил. yaso73, считай твой эксперимент я уже провожу ого сколько лет :sorry:

В принципе как качество эксцентриков продаваемых у вас я не знаю. С теми с которыми приходилось работать, выдержать должно, можно на крайний случай делать по 3 эксцентрика на сторону. При такой ширине лучше конечно однозначно 25мм плиту, она позволяет полки до 1200-1400 без прогиба делать (все касаемо Еггеровской плиты) В шкафах полки из 16мм шириной 700-800 или глубиной 500 ставились нормально, по 2 эксцентрика на сторону.

Поздно мне трепыхаться. Уже на распиле все :sorry:

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абориген и bdabda! У меня большая просьба к Вам.Снимите видео как шкаф таких размеров собирать будут на такой фурнитуре и выложите на форум (либо вместе посмеёмся,либо гордится такими парнями станем).

to yaso73'. интересно, в чем Вам видится подвох при сборке на минификсы? Лично для меня это пока загадка......! Собирал и не единожды даже большие, работаем правда вдвоем, но это не поблема. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to yaso73'. интересно, в чем Вам видится подвох при сборке на минификсы? Лично для меня это пока загадка......! Собирал и не единожды даже большие, работаем правда вдвоем, но это не поблема. :sorry:

Про меня забыли совсем в перепалке...

Вы мне скажите, кто нибудь делал полки около 950 мм на конфирматах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите, кто нибудь делал полки около 950 мм на конфирматах?

Не парься . До 1000 на 500 нормально вес выдерживают на конфирматах (если только гири забрасывать не будете :sorry: ) . За бОльшие размеры говорить не буду , т.к. в разных ситуациях по разному.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите, кто нибудь делал полки около 950 мм на конфирматах?

Конфирмат можно использовать на 70 мм. Засверлить только надо паралельно плоскости. Поставить по 3 шт. по бокам. Делал так полки 1050*490мм. По феншую!!! :sorry: (ДСП 18мм)

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне скажите, кто нибудь делал полки около 950 мм на конфирматах?

Ну конфирмат надо сказать надежнее держит любой эксцентриковой стяжки. Вопрос то в другом. Ведь не всегда к месту сквозные отверстия в лицевых (наружных панелях)

Вообще самое простое и достаточно надежное это шканты+клей. Но....сам понимаешь клею для крепости нужно время. Как минимум сутки. Практически любому.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to yaso73'. интересно, в чем Вам видится подвох при сборке на минификсы? Лично для меня это пока загадка......! Собирал и не единожды даже большие, работаем правда вдвоем, но это не поблема. :sorry:

Для Абориген.Замечательно.Давайте рассмотрим простой пример:Шкаф 3100х2500х600 (ШхВхГ соответственно) ставится в коридоре.Ширина помещения 1800 длина 4500.Естественно шкаф собираем "стоя".В этом случае ставить эксцентриковую стяжку для полок на одном уровне(со сквозным сверлением и шкантами) - крайне хлопотно,даже вдвоем.Вот и весь "подвох".

Это, конечно, с условием,что надо собрать шкаф,а не совершить подвиг.(шутка).А в целом всё правильно :dance: .Просто меня некоторый опыт :ok: научил продумывать сборку до монтажа,чего и всем желаю,или придётся учиться на собственных ошибках :dntknw:

P.S.Очень интересно узнать у автора темы: Чем кончилась эпопея с кроватью двухъярусной,той,где Вы с кромкой затруднялись? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.Очень интересно узнать у автора темы: Чем кончилась эпопея с кроватью двухъярусной,той,где Вы с кромкой затруднялись? :sorry:

:dance: С теткой разговаривал по телефону. Тетка с пеной у рта доказывала, что мол она на все готова. Цена ее устраивает, описание кровати тоже (правда так проект и не увидела), начинайте делать. Ладно додумался заявить про то что нужен аванс, договор и все такое. Сама с деревни, в город обещала подъехать через неделю.

Все...пропала тетенька... Пытался позвонить, ну мало ли что у человека... 3 недели или около того на нее угрохал - разве ж можно человека подводить, пообещал же :sorry:

Просто меня некоторый опыт :dntknw: научил продумывать сборку до монтажа,

Ммм...я вообще то первый заказ сейчас планирую. До конца недели надо закончить.

Делал так:

1. Составил проект в pro100;

2. Составил смету;

3. Каждую деталь вынес на лист и в самом проекте просчитал все отверстия и место крепления направляющих;

4. Завтра получу раскрой, сначала все отверстия засверлю, шарошкой пройду, чтоб конфирматы утопились;

5. Радиусные полки;

5. Кромка;

6. Сборка/Установка;

А на месте сверлить и примерять думаю рано рисковать.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Абориген.Замечательно.Давайте рассмотрим простой пример:Шкаф 3100х2500х600 (ШхВхГ соответственно) ставится в коридоре.Ширина помещения 1800 длина 4500.Естественно шкаф собираем "стоя".В этом случае ставить эксцентриковую стяжку для полок на одном уровне(со сквозным сверлением и шкантами) - крайне хлопотно,даже вдвоем.Вот и весь "подвох".

Это, конечно, с условием,что надо собрать шкаф,а не совершить подвиг.(шутка).А в целом всё правильно :dntknw: .Просто меня некоторый опыт :dance: научил продумывать сборку до монтажа,чего и всем желаю,или придётся учиться на собственных ошибках :sorry:

P.S.Очень интересно узнать у автора темы: Чем кончилась эпопея с кроватью двухъярусной,той,где Вы с кромкой затруднялись? :sorry:

Я незнаю как вы привыкли собирать, но такие размеры помещения которые вы назвали замечательно подходят, а разметка и сверловка производится на полу. Несквозные отверстия для непроходных штифтов сверлим на лежащей плите, там где полки совпадают, плиту ставим на ребро и досверливаем отверстие. Насчет надежности и крепости конструкции - зайдите в Дорз (не в рекламных целях, я там не работаю) да поглядите, все корпусные шкафы на стяжках они и делают. Насчет того что провисать будет полка, я тут в одной теме спрашивал про уплотнитель для задней стенки, с такой задней стенкой (8мм лдсп) имеем неплохую поддержку для полки по задней части. Так что не надо про подвиги. Собиралось и не раз такое.

Изменено пользователем bdabda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение №9 посмотрите пожалуйста.Там дана ссылка на TR6402B1,TE11.В этом же сообщении предлагалось поставить дополнительно шканты.Я про такую фурнитуру говорю.

Очень неудобно будет монтировать шкаф.

bdabda простите старого маразматика! :sorry: Вы,если я правильно понял,предлагали другой вариант(эксцентрик без шкантов типа FLIPPER.Как предлагал velt.Тогда я согласен.Сдаюсь.).Ну... бывает :sorry: .

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...