Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

На чем держатся полки в шкафу?


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Не очень я люблю шканты...

Как насчет такого варианта?

Полка - вид сверху. Сзади полки ребро жесткости, слева/справа конфирматы...

Что то меня тянет уголков туда понатыкивать...

post-34192-1274717401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень я люблю шканты...

Как насчет такого варианта?

Полка - вид сверху. Сзади полки ребро жесткости, слева/справа конфирматы...

Что то меня тянет уголков туда понатыкивать...

Очень.Подчёркиваю!Очень правильное решение(я не про эскиз,там непонятно ни фига).Я про нелюбовь к шкантам.Шканты надо любить только при наличии хорошего шаблона,либо присадочного оборудования(допуск на сверление 0.3мм).Так что пока без них обходитесь.Это правильно.

Картинку попонятней можно? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень.Подчёркиваю!Очень правильное решение(я не про эскиз,там непонятно ни фига).Я про нелюбовь к шкантам.Шканты надо любить только при наличии хорошего шаблона,либо присадочного оборудования(допуск на сверление 0.3мм).Так что пока без них обходитесь.Это правильно.

Картинку попонятней можно? :sorry:

А как же. Вот такая полка. Сзади ребро 100мм. Глубина полки 520мм, от задней части полки 260мм конфирмат, второй - 470 мм от зада.

post-34192-1274719858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же. Вот такая полка. Сзади ребро 100мм. Глубина полки 520мм, от задней части полки 260мм конфирмат, второй - 470 мм от зада.

Голову сломаешь, пока поймешь, что "задняя часть полки" и "зад" у Вас - это одно и то же.

От задней части полки ( от зада) для евровинта 260 мм. -- много. 50 мм - достаточно. Вообще здорово - 37мм.

Если они (евровинты) будут идти в паре со шкантами (+32мм для первого евровинта, - 32 мм. для второго.), считайте, что у Вас получилась МЕБЕЛЬ.

Если тянет уголков "понатыкивать" - лучше взять отпуск и отдохнуть.

Ребро жесткости 100 мм. в данной проблеме не участвует вообще ни как.

Спасибо.

Изменено пользователем снеговичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову сломаешь, пока поймешь, что "задняя часть полки" и "зад" у Вас - это одно и то же.

От задней части полки ( от зада) для евровинта 260 мм. -- много. 50 мм - достаточно. Вообще здорово - 37мм.

Если они (евровинты) будут идти в паре со шкантами (+32мм для первого евровинта, - 32 мм. для второго.), считайте, что у Вас получилась МЕБЕЛЬ.

Если тянет уголков "понатыкивать" - лучше взять отпуск и отдохнуть.

Ребро жесткости 100 мм. в данной проблеме не участвует вообще ни как.

Спасибо.

Не понял...если сзади стоит ребро, на котором лежит полка зачет рядом с ним ввинчивать конфирмат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... уголок втыкивать как-то не солидно.Гвоздь на 150!А заказчику сказать,что это дизайн такой.Стимпанк. :preved:

снеговичок прав(особенно про отпуск).Ребро там лишнее.Через задн.стенку саморезами и всё,впереди можно поставить ребро 50-70мм,но это по согласованию с заказчиком.

P.S. AYuBelov!При всём моём уважении к инициативам,но может быть Вам чуть-чуть подучить азы :yes: ?Прежде,чем брать заказы... Или я чего-то не понимаю в бизнесе? :bye:

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял...если сзади стоит ребро, на котором лежит полка зачет рядом с ним ввинчивать конфирмат?

AYuBelov: Так не делают мебель! Полка сама по себе, ребро жесткости само по себе, не надо привязывать одно к другому - это Вы из практики поймете.

И всегда делайте расстояния между отверстиями кратными 32 мм. (У Вас получается 470-260=210).

Спасибо.

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть Вам чуть-чуть подучить азы :bye: ?Прежде,чем брать заказы... Или я чего-то не понимаю в бизнесе? :preved:

А я сейчас что делаю по вашему? :yes:

Ребро делаю для того, чтобы полка не провисала. На это ребро должно прийтись не менее 30% веса полки и того, что на ней будет находиться. Сижу вот давлю на комп. стол...пытается прогнуться, но не дает заднее ребро.

Эти ребра держат каркас шкафа + полку. Или я где то не прав?

http://fizika-class.narod.ru/ku.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас что делаю по вашему? :)

Ребро делаю для того, чтобы полка не провисала. На это ребро должно прийтись не менее 30% веса полки и того, что на ней будет находиться. Сижу вот давлю на комп. стол...пытается прогнуться, но не дает заднее ребро.

Эти ребра держат каркас шкафа + полку. Или я где то не прав?

http://fizika-class.narod.ru/ku.htm

Двоечник :P :P :P !! Там,где ты учишься,я преподаю. :yes: .

С другой стороны... ковчег построен любителем,а титаник профессионалами! :bye:

Денежных заказов и не вредных заказчиков! :preved:

P.S.На комп сильно не дави.Используй по назначению. :P

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там,где ты учишься,я преподаю. :bye: .

А никто не спорит :preved:

Спасибо :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая конструкция шкафа...но пол кривоват.

Думаю вот пристругивать или ножки поставить? Боюсь боковые стенки оторвутся при такой конструкции если ножки ставить под пол...

Кто как в такой ситуации предпочитает ровнять шкаф? Поделитесь :preved:

post-34192-1274851258_thumb.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая конструкция шкафа...но пол кривоват.

Думаю вот пристругивать или ножки поставить? Боюсь боковые стенки оторвутся при такой конструкции если ножки ставить под пол...

Кто как в такой ситуации предпочитает ровнять шкаф? Поделитесь :preved:

"пристругивать" - это что такое?

Можно поставить в торец боковых панелей врезные регулируемые опоры.

http://takt.org.ua/support/feet/157-opora-...maja-v-dsp.html

После выравнивания шкаф по возможности закрепи к стене (задней или боковой) - хуже не будет.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пристрагивать" - это что такое?

В плане ровнять касательные к полу под сам пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько перепад(в см, в мм,как удобно)?Шкаф,я так понял,не встройка?Шкаф с размерами (общий вид) можно посмотреть?И эскизик помещения,где шкаф стоять будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане ровнять касательные к полу под сам пол.

По русски Вы хотели, наверное, сказать: строгать электрорубанком (просто рубанком, топором) низ боковых панелей ЛДСП на необходимый угол?

Не надо. Иначе у Вас получится не мебель, а ящик для картошки в подъезд.

Еще вариант:

th-1AEA1511.jpeg

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov я бы тебе посоветовал выучить наизусть каталог МДМ. Благо он есть в интернете и его можно качнуть.

Сразу миллион, а может и миллиард глупых вопросов отпадет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По русски Вы хотели, наверное, сказать: строгать электрорубанком (просто рубанком, топором) низ боковых панелей ЛДСП на необходимый угол?

Не надо. Иначе у Вас получится не мебель, а ящик для картошки в подъезд.

Еще вариант:

th-1AEA1511.jpeg

Такие и купил...

Сколько перепад(в см, в мм,как удобно)?Шкаф,я так понял,не встройка?Шкаф с размерами (общий вид) можно посмотреть?И эскизик помещения,где шкаф стоять будет.

Вечером из дома выложу. Думаю вот на такие ножки и приподниму. Пол немного винтом :preved:

AYuBelov я бы тебе посоветовал выучить наизусть каталог МДМ. Благо он есть в интернете и его можно качнуть.

Сразу миллион, а может и миллиард глупых вопросов отпадет.

У меня есть каталог МДМ и в электронном и в бумажном виде. Я его знаю почти наизусть - благо ребенка вожу 3 раза в бассейн и сижу перечитываю МДМ и

Один мой знакомый закончив ВУЗ по специальности авторемонтник или что то такое, сказал - я за год работы в сервисе узнал намного больше чем за 5 лет в ВУЗе.

"Глупые" вопросы будут всегда, иначе не будет смысла в форуме.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать цоколь на угловые полки из гнутого ДВП. Только вот думаю как его крепить так, чтоб снаружи не было видно шляпок винтов?

Думал сделать рез фрезером и туда загнать ДВП, но нет нужной фрезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov что за полки? Это шкаф с полками или тумба с полками?

Один мой знакомый закончив ВУЗ по специальности авторемонтник или что то такое, сказал - я за год работы в сервисе узнал намного больше чем за 5 лет в ВУЗе.

"Глупые" вопросы будут всегда, иначе не будет смысла в форуме.

В любом учебном заведении, где обучают конкретной специальности не учат как крутить гайку М8, а учат как в принципе и чем крутить любые гайки. В том числе учат как пользоваться литературой.

Если бы ты глянул на досуге в тот же самый каталог МДМ, то нашел бы по поводу реализации регулируемых опор для шкафов купе вариантов 10. Так что не обижайся, а слушай советов.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov что за полки? Это шкаф с полками или тумба с полками?

В любом учебном заведении, где обучают конкретной специальности не учат как крутить гайку М8, а учат как в принципе и чем крутить любые гайки. В том числе учат как пользоваться литературой.

Если бы ты глянул на досуге в тот же самый каталог МДМ, то нашел бы по поводу реализации регулируемых опор для шкафов купе вариантов 10. Так что не обижайся, а слушай советов.

Кажется вопрос был в том какие из опор выдержат на себе 2,5 метровый шкаф. Можно его и на соплю к потолку подвесить, но качество будет уже не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov а ты уверен что эта

th-1AEA1511.jpeg

опора сможет выдержать нагрузку шкафа-купе?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov а ты уверен что эта

th-1AEA1511.jpeg

опора сможет выдержать нагрузку шкафа-купе?

:preved: В общем то да...опора довольно прочная, обхват ЛДСП хороший, конструкция похожа на советскую - железо...железо.

Вот так думаю должна выдержать - ширина шкафа 1900, высота 2500, глубина 6200.

post-34192-1275065799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov ну что же... удачи )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov ну что же... удачи )))

Ну спасибо :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так думаю должна выдержать - ширина шкафа 1900, высота 2500, глубина 6200.

С глубиной не слишком "хватил"? :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...