Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заглушка на столешницу для кабель-канала, поиск


Рекомендуемые сообщения

Сделал стол рабоче-компьютерно-письменный. Не могу подобрать заглушку кабель-канала на столешницу. В леруа-касторамах и, на удивление, даже в МДМ-е одна и та же пластиковая круглая фигулина

PC01.jpg

К ней много претензий. И по внешнему виду. И по функциональности. Непонятно, зачем от 70мм дырки рабочими оставлять 20%.

Это два провода для монитора. А еще есть мышь, колонки и штук 5 проводов разной необходимости.

Вопрос. Кто-нибудь где-нибудь видел другую по конструкции заглушку кабель-канала, более приемлемую по внешнему виду и качеству, чтобы пропустить провода сквозь столешницу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал стол рабоче-компьютерно-письменный. Не могу подобрать заглушку кабель-канала на столешницу. В леруа-касторамах и, на удивление, даже в МДМ-е одна и та же пластиковая круглая фигулина

PC01.jpg

К ней много претензий. И по внешнему виду. И по функциональности. Непонятно, зачем от 70мм дырки рабочими оставлять 20%.

Это два провода для монитора. А еще есть мышь, колонки и штук 5 проводов разной необходимости.

Вопрос. Кто-нибудь где-нибудь видел другую по конструкции заглушку кабель-канала, более приемлемую по внешнему виду и качеству, чтобы пропустить провода сквозь столешницу??

Да есть их много вариантов ищите металлические или алюминий Разное > Заглушки для провода – Фурнитура Мебельная

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал стол рабоче-компьютерно-письменный. Не могу подобрать заглушку кабель-канала на столешницу. В леруа-касторамах и, на удивление, даже в МДМ-е одна и та же пластиковая круглая фигулина

PC01.jpg

К ней много претензий. И по внешнему виду. И по функциональности. Непонятно, зачем от 70мм дырки рабочими оставлять 20%.

Это два провода для монитора. А еще есть мышь, колонки и штук 5 проводов разной необходимости.

Вопрос. Кто-нибудь где-нибудь видел другую по конструкции заглушку кабель-канала, более приемлемую по внешнему виду и качеству, чтобы пропустить провода сквозь столешницу??

Если нет необходимости пропихивать туда силовой кабель на 150кв.мм., то для одного персональника такой заглушки вполне хватает. В крайнем случае крышка просто снимается и канал открыт на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет необходимости пропихивать туда силовой кабель на 150кв.мм., то для одного персональника такой заглушки вполне хватает. В крайнем случае крышка просто снимается и канал открыт на все 100%.

Я спрашивал про альтернативные варианты и виды заглушек. Позвольте мне решать, на что хватит и какого размера мне нужно. Меня не устраивает внешний вид.

Да есть их много вариантов ищите металлические или алюминий Разное > Заглушки для провода – Фурнитура Мебельная

Да, есть много. Что-то и пощупал бы. К сожалению, до Украины далеко, а Москве что-то не находится. Может, есть ссылка, где в Москве посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте мне решать, на что хватит и какого размера мне нужно.

Зачем-же так резко высказываться? Люди Вам просто высказывают свои советы, о которых Вы, кстати, сами и попросили. Это во первых.

Во вторых. То, что Вы ищете правильнее назвать Заглушка на отверстие для кабелей, так как кабель-каналом называют рукав для прокладки кабелей и заглушки для них выглядят несколько по другому. Посмотрите, например, ЗДЕСЬ.

А по теме. Во всех заглушках, которые мне приходилось видеть, отверстия для этих самых кабелей были примерно одинаковыми. Согласен, что если к компьютеру подключено много перефирии, то отверстия не хватит, но для стандартной комплектации вполне. Ну а если отверстия всё же не хватает, то можно вытащить сдвижной блок и получить облагороженное отверстие в столешнице, в которое уж точно поместятся все провода и кабели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем-же так резко высказываться? Люди Вам просто высказывают свои советы, о которых Вы, кстати, сами и попросили.

Я спрашивал про альтернативу пластмассовой фигулины, которая есть везде, и которая меня не устраивает. А не про то, как мне ее использовать. N'est-ce pas?

А по теме. Во всех заглушках, которые мне приходилось видеть, отверстия для этих самых кабелей были примерно одинаковыми. Согласен, что если к компьютеру подключено много перефирии, то отверстия не хватит, но для стандартной комплектации вполне. Ну а если отверстия всё же не хватает, то можно вытащить сдвижной блок и получить облагороженное отверстие в столешнице, в которое уж точно поместятся все провода и кабели.

Есть все-таки и другие варианты. Не могло не быть.

Например, вот такой:

pc2001z78_ren.jpg

Или даже такой:

pc2008i_a_200x150_pc.jpg

Кстати, в этой конторе оно таки называется "кабель-каналом". Да и в МДМ-е - "заглушка для стола". Велик и могуча русскаго языка..

Разница чувствуется? Конечно, оно стоит не 12 руб+30%, как пластмассовая фигулина на Водном, а рублей так 250. Надо уточнить. Вполне себе в Москве.

Но я же для себя делаю. 1 стол, за которым долго буду сидеть. Можно позволить.

И, пожалуй, больше уже для справки - кто-нить видел другие альтернативные варианты круглой пластмассовой Заглушке на отверстие для кабелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, пожалуй, больше уже для справки - кто-нить видел другие альтернативные варианты круглой пластмассовой Заглушке на отверстие для кабелей?

Если ничего подходящего не найдете, можно вырезать в столешне отверстие, какое вам по душе и закантовать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего подходящего не найдете, можно вырезать в столешне отверстие, какое вам по душе и закантовать.

Вот что в голову пришло. Тем более что на подходе еще один стол самоделкинский замаячил.

Чем по живому резать отверстия и кантовать, что не слишком айс, в будущем лучше сразу предусмотреть какой-нить паз фигуристый. Типа такого:

gallery_26009_292_775.png

На распиле и кромковании отразится конечно (кто-нить подскажет порядок суммы (20-200-2000??), на сколько удорожает?)

Если к стене столешница прижимается, то почему бы и нет?

Эх, надо было сразу так дотумкать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, оно стоит не 12 руб+30%, как пластмассовая фигулина на Водном, а рублей так 250. Надо уточнить. Вполне себе в Москве.

Но я же для себя делаю. 1 стол, за которым долго буду сидеть. Можно позволить

Я просто выскажу своё мнение. Если стол делается на заказ, а уж тем-более для себя, то я бы продумал отверстие для кабелей таким образом, что-бы его, по возможности, вообще не заметно было. Тем более уже известно где будет стоять монитор, где системник, где разная перефирия. Это всего лишь отверстие для кабелей, и использовать для его заглушки какую-то дорогую фурнитуру я не вижу смысла. Ведь обычно хочется, что-бы этих кабелей и проводов вообще не было видно. Это моё ИМХО.

На распиле и кромковании отразится конечно (кто-нить подскажет порядок суммы (20-200-2000??), на сколько удорожает?)

Удорожать должно "на копейки".

Изменено пользователем gslava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

К ней много претензий. И по внешнему виду. И по функциональности. Непонятно, зачем от 70мм дырки рабочими оставлять 20%.

Это два провода для монитора. А еще есть мышь, колонки и штук 5 проводов разной необходимости.

Вопрос. Кто-нибудь где-нибудь видел другую по конструкции заглушку кабель-канала, более приемлемую по внешнему виду и качеству, чтобы пропустить провода сквозь столешницу??

Наверняка поздно, судя по дате оригинального сообщения, отвечать автору :) - но отвечу тем, кто также как и я, пришел сюда из поиска - такой размер нужен для того, чтобы была возможность пропустить разъемы через отверстие, в котором уже и так есть провода. Квадратная форма - менее технологична, хотя тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...