Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор компрессора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот тоже озадачился выбором компрессора для пескоструя (обработка стекла до 1кв.м., небольшие металлические изделия-очистка от ржавчины и краски). Остановился на компрессорах Fiac Cosmos 24 и Fiac Super Cosmos 24 (аналог http://www.aerograf.ru/index.php?id=684 ). Внимание вопрос smile.gif)) есть ли смысл брать Супер космос если он дороже на ~20% (1500руб), будет ли в работе настолько сильно чувствоваться разница в производительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашел разници в них, есть аналогичный только другой марки, ребятки им и красят и пескоструят без забот. Единственно что на "базе" подключают доп рессивер 40л., чтоб "тарахтел меньше" а на выезде без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не нашел разници в них, есть аналогичный только другой марки, ребятки им и красят и пескоструят без забот. Единственно что на "базе" подключают доп рессивер 40л., чтоб "тарахтел меньше" а на выезде без него.

я тоже планирую для выездных работ небольшого объема, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
я тоже планирую для выездных работ небольшого объема, спасибо за ответ.

Возможно, разница во времени бесперебойной работы? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто использует ,либо видел *в живую* винтовой принцип нагнетания воздуха? Рекламы много,а пользователей нет.

Хотелось -бы *закидать* вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Вот тоже озадачился выбором компрессора для пескоструя (обработка стекла до 1кв.м., небольшие металлические изделия-очистка от ржавчины и краски). Остановился на компрессорах Fiac Cosmos 24 и Fiac Super Cosmos 24 (аналог http://www.aerograf.ru/index.php?id=684 ). Внимание вопрос smile.gif)) есть ли смысл брать Супер космос если он дороже на ~20% (1500руб), будет ли в работе настолько сильно чувствоваться разница в производительности?

Разница между ними есть, просто космос 24 мощностью 1,5кВт, а супер космос 24, 1,85 кВт. Да литраж разный 240 л/м и 260 л/м.

Я думаю это не существенная разница, что бы переплачивать 20%.

Вообще при выборе компрессора необходимо учитывать производительность, которая необходима для вашего инструмента. Если я не ошибаюсь, пескострую необходимо от 300 л/м.(хотя могу ошибаться). Вот от этих параметров и надо плясать. Для лучшей работы к такому ресиверу лучше подцепит ещё один не помешало бы. Чтобы реже включался.

Был у нас в магазине такой случай, пришёл мужик, принёс краскораспылитель, и просит подобрать под него компрессор, на вид обычный краскораспылитель, конечно не за 800 руб. мы ему перепробовали три компрессора, подошёл с производительностью в 580 л/м. Ну и ресивер конечно взял он в 100 литров. Компрессор был фирмы remeza http://www.remeza.com/command.eco?q=device...cond_level:v:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую участников форума!

Давно читаю данный форум, но ничего не нашел для себя по существу....(

Интересуют очень много вопросов.

Сам я работаю на небольшой мебельной фирме.(Кухни, шкафы-купе, столы и.т.д)

Первый вопрос который хочу задать: по выбору КОМПРЕССОРА.

В перспективе как и у всех наверное) собственное мебельное производство.

Но сразу все купить нет возможности.

Решил попробовать постепенно параллельно осваивать все составные части этого бизнеса, чтобы потом всё соединить, если это получится.

Думаю начать с изготовления и покраски фасадов мдф и дсп, также хочу матировать и рисовать на стеклах ч/з трафарет пескоструйником, для того и другого хочу использовать один компрессор, который и ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ВЫБРАТЬ. Хочется как бы и сразу хороший купить на будущее чтобы пригодился и в тоже время не переплачивать. Расчитываю на 10-15 тыс руб(прибл-500$).

Далее по ходу буду задавать остальные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется как бы и сразу хороший купить на будущее

и

Расчитываю на 10-15 тыс руб(прибл-500$).

никак не совместимо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду что за эту цену нормальный не купить?

Я вроде слышал что для пескоструйника хватает 300л/мин, а для покраски фасадов можно и меньше....

????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто нибудь из вас, уважаемые форумчане, использовал в работе компрессоры METABO? Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я где-то читал что не стОит заморачиваться на фирме проиводителе компрессора, типа по надёжности они не сильно отличаются, просто нужно выбирать по подходящим параметрам.

Мне самому интересно, например компрессоры с ременным приводом это плохо? Плюс я читал в том, что если выйдет из строя один блок другой останется целый, а вот как он в надёжности не знаю. Вдруг там со временем оси разшатаются т.к. на них действует постоянно сила натяжения ремня. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ременным приводом компрессора и рессивером поболее (100 - 90 литров) да и цена подороже, а вообще мои знакомые итальянцев не жалуют. Один знакомый пользовал Abac с рессивером на 50 литров ( не ременной ), остался доволен, единственный минус говорит - шумит здорово, наушники нужно. А про Metabo я спрашивал потому как всё таки немцы вроде как проэктировали, а они в механнике доки - обще признаный факт, хоть и делают их в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня компресор китайский ФОРТЭ.220 лит.мин. использую для пескоструя стекл уже два года...не подвел ниразу и я доволен в полне....другое дело сам пескоструй...бьыл пистолет покупной с нижним бачком так компресора и ресивера в 50 литров не хватало...приходилось ждать, короче думал компресор менять.....а вот сделал пескоструй самодельный и теперь радуюсь не нарадуюсь,на 4атм задержка на стекле 3-4сек.и стекло (4мм.) насквозь...короче работаю на 1.5-2атм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Fubag B2800B 50литров ресивер, 320 л/мин производительность. Подключен к нему сверлильно-присадочный станок, степлер, кромочник для кривых деталей и пистолет обдувочный.

Работает мягко ременный привод. Мне нравится. Винтовой конечно круче, но стоит не 13 тр , а 130 тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто использует ,либо видел *в живую* винтовой принцип нагнетания воздуха? Рекламы много,а пользователей нет.

Хотелось -бы *закидать* вопросами.

Что конкретно Вас интересует про винтовые компрессоры? Если принцип работы. то для простого понятия представте два шнека от мясорубки стоят параллельно. вершина одного шнека прилегает одной стороной к вершине второго. Вращаясь в противоположные стороны, проталкивают воздух находящийся во впадинах вперёд к обратному клапану. Далее в зависимости от цены в осушитель.

картинка прилагается. Если интересует надёжность, то опять зависит от производителя и цены. Преимущество перед поршневыми, только тишина работы, всё остальное сомнительно. Я в смысле цены. Не каждому под силу брать такую игрушку.post-16763-0-83919000-1309623914_thumb.j

Изменено пользователем LaitR

Оборудование для мягкой мебели ООО"НоваКом-Т" http://novacom-t.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил Vitals KV-3070MV (пр-во Латвия). Чуть дороже Forte, но думаю и по качеству лучше. При выборе внимательно смотрите на производительность, почти все пишут производительность на входе. А инструмент подбирается по производительности на выходе. Эта цифра обычно меньше значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Народ мастерит сам компрессоры с ЗИЛа и движок киловатта на три. И что то получается, работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получается, когда не очень...Я лично покупал в Дюкон. Что то не приглянулось больше ни где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Каждый по своему вопросы решает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ мастерит сам компрессоры с ЗИЛа и движок киловатта на три. И что то получается, работает)))

Это ж мороки сколько. Одно утешение, что почти бесплатно..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Оно без масла долго не работает. Потом начинаются ремонты...и пошло поехало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, новый надо брать. А если в гараж, то все  же винтовой. С поршневым оглохнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Винтовые из за цены похоже пока не для гаражей... а жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Винтовые не для гаражей всегда и будут... А в чем проблема? Чем поршневые плохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...