Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Ааа...поняяятно... :) Ну это уж точно морока... Не,не-пой-дет!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 07.11.2016 в 10:47, PLUTon сказал:
  В 07.11.2016 в 09:02, AlexBolton сказал:

просто делаете вот такие вспомогательные элементы в виде размерных линий

 

"все гениальное-просто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 07.11.2016 в 09:34, @Krutik@ сказал:

Интерестно,а как в PRO-100 руками можно размеры внести???

У меня свой способ. Наделал в фотошопе рисунков — белый фон с нанесённой размерной линией. Для стандартных коробов сделал такие же картинки с нанесёнными стандартными размерами. Кинул всё в папку "Материалы". Для оформления технических эскизов цветность мне не нужна, потому натягиваю нужные картинки сразу на фасады. Для нестандартных размеров проставляю над размерной линией цифры в Microsoft Publisher. То же самое проделываю, например, с ящиками — чтобы всякий раз не прописывать, есть готовые надписи на фасадах.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2017 в 22:30, slide сказал:

У меня свой способ. Наделал в фотошопе рисунков — белый фон с нанесённой размерной линией. Для стандартных коробов сделал такие же картинки с нанесёнными стандартными размерами. Кинул всё в папку "Материалы". Для оформления технических эскизов цветность мне не нужна, потому натягиваю нужные картинки сразу на фасады. Для нестандартных размеров проставляю над размерной линией цифры в Microsoft Publisher. То же самое проделываю, например, с ящиками — чтобы всякий раз не прописывать, есть готовые надписи на фасадах.

Программа есть. Она не для мебели, но вроде её сами авторы ПРО100 рекомендовали для нанесения размеров. Не помню где читал, Может и на этом форуме. Но пользуюсь ей уже давно sPlan 7.0 называется. Можно и размеры выставлять в любых шрифтах и изменять размер шрифтов и делать надписи в проекте.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то такое получается. В ПРО100 надо выбрать экспорт изображения, сохранить в JPEG, потом открыть sPlan вставить рисунок, проставить размеры или надписи и сделать в конце "экспорт графики" тоже в формате JPEG или ещё каком. Это грубый набросок. при желании можно и красивее всё оформить.

5.JPG

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие штуки получаются посредством средств PRO100 и Publisher. Но на этом рисунке я "натянул" на фасады фрезеровку, а позже перестал делать визуализации и стал натягивать на фасады готовые размерные линии и надписи, вроде "Blum Tandembox". Кинул эти надписи в папку "материалы" и беру оттуда.

кухня1.jpg

съёмная-с-перфорацией.jpg

цоколь.jpg

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, slide сказал:

У меня вот такие штуки получаются посредством средств PRO100 и Publisher. Но на этом рисунке я "натянул" на фасады фрезеровку, а позже перестал делать визуализации и стал натягивать на фасады готовые размерные линии и надписи, вроде "Blum Tandembox". Кинул эти надписи в папку "материалы" и беру оттуда.

Скачай лучше sPlan и дело с концом.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Скачай лучше sPlan и дело с концом.

До "конца" ещё в комплект "Мебель Док"

 

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите где мой полный файл .ini 

 

Снимок экрана (47).png

Изменено пользователем Древлайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить раздел [Features], в нем строку  useregistry=0

сто раз уже писалось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Прочитал всю тему, но может быть и пропустил.  Возможно ли   файлы с расширением .meb версии 5,2 открыть в 4,42?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chugun067 сказал:

Здравствуйте. Прочитал всю тему, но может быть и пропустил.  Возможно ли   файлы с расширением .meb версии 5,2 открыть в 4,42?

Здравствуйте. Вряд ли это возможно. Когда стояла меня устаревшая версия, хотя на помню какая именно, файлы более поздних версий она не могла открыть.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chugun067 сказал:

Возможно ли   файлы с расширением .meb версии 5,2 открыть в 4,42?

Нет.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PLUTon сказал:

Нет.

:) а если пересохранить из версии 5.2 через обновление библиотеки в версию 4.35  то можно.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AlexBolton сказал:

а если пересохранить в версии 5.2 в версию 4.35  то можно.

 "если" - ключ ко многим открытиям :)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Есть ли плагин для 5.2 печать отчетов по модулям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дмитрий ооо сказал:

Есть ли плагин для 5.2 печать отчетов по модулям.

Да, аж 2 разных на вкус. Спрашивайте у своего дилера

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста как в pro100 пристыковать окно Библиотека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Beresneva Kristina сказал:

как в pro100 пристыковать окно Библиотека?

Подвести окошко к нужнойстрелке

2018-02-06_17-06-34.jpg

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткните носом с чего начать изучать про100, может есть какие уроки доступным языком для староверов)))? чтобы свой модуль создать, а дальше думаю попрет.... пока делать не фиг буду пробовать

я вот нашел одного учителя вроде все просто,но не улавливаю куда жмет:dntknw:

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, может такое подойдёт. я за неделю освоил программу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

ткните носом с чего начать изучать про100, может есть какие уроки доступным языком для староверов)))? чтобы свой модуль создать, а дальше думаю попрет.... пока делать не фиг буду пробовать

я вот нашел одного учителя вроде все просто,но не улавливаю куда жмет:dntknw:

 

Чтобы нормальным, доступным языком объясняли вообще не видел. Программа лёгкая, легче самому изучать. Просто рисуешь корпуса так, как в реале собирал бы, заносишь в библиотеку и всё. А разные приёмы походу разберёшься. У тебя она стоит на компе уже?

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Vini700 сказал:

Просто рисуешь корпуса так, как в реале собирал бы, заносишь в библиотеку и всё

было бы так просто я бы и вопросы не задавал, хорошо говорить когда уже умеешь, вот коробок простой я вроде нарисовал, а как его в кучу собрать чтобы он у меня на части не рассыпался и как заднюю стенку воткнуть уже часа два мучаю, а дальше фасады, столешница...... трясет уже))

Скрытый текст

Скриншот 09-02-2018 213508.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько простых приёмов

1 чтобы не рассыпался надо сгруппировать. Нажимаешь и удерживаешь кнопку shift одновременно мышкой с нажатой левой кнопкой обводишь группу деталей. те которые попадут в выделение становятся синие. потом нажимаешь правую кнопку, выбираешь "сгруппировать" и они становятся одним целым.

2 хдф я задаю размеры и просто накладываю. Хотя можно и вставить. Для двигай деталь при нажатых alt+shift тогда она будет "входить" в другие детали. Если такое происходит, они становятся красными при выделении.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...