Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

AndreyN - сенкью ,давно не был на том форуме...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Labels.ShowDimesions=1

Вот здесь тоже обсуждалось

http://forum.yason.com.ua/index.php?showto...60&start=60

ну и что? Все спасибо сказали хором, а у кого нибудь получилось? У меня вот такая картинка

3a5edb0c01821cfad4.jpg

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что? Все спасибо сказали хором, а у кого нибудь получилось? У меня вот такая картинка

У меня все зер гут :dash:

057e3ea68b97t.jpg

Надо нажать кнопку "Метки"

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает только каша. Элементов много, всё в табличках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Привез ДСП

2. Взял рулетку, - промерял деталь !

3. И по рисунку определил , что за деталька

Когда привез ДСП - согласен, это экономит время. А при сборке как? Тоже каждый раз на рамеры ориентироваться?

Может, все-таки лучше сначала потратить немного времени на то, чтобы сверить размеры и написать на каждой детали ее номер (или букву - кто как обозначает), а потом уже при сборке смотреть просто на номера деталей?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Labels.ShowDimesions=1

Вот здесь тоже обсуждалось

http://forum.yason.com.ua/index.php?showto...60&start=60

БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРОЧКА ! =)))))))) :rolleyes: :dash:

"ВИНКОР-МЕБ"

ДЕРЕВО НЕ СРАЗУ ВЫРОСЛО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда привез ДСП - согласен, это экономит время. А при сборке как? Тоже каждый раз на рамеры ориентироваться?

Может, все-таки лучше сначала потратить немного времени на то, чтобы сверить размеры и написать на каждой детали ее номер (или букву - кто как обозначает), а потом уже при сборке смотреть просто на номера деталей?

я ни когда не подписывал детали и так всё понятно, конструктор лего сложнее собирать.

задолбали флудить, это всё не по теме

Butch, я бы тебе вторую награду дал за это, благодарю.

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тут с Валентин Николаевич заметили что если не писать название детали ,то и размеры не показывает :dash:

post-124-1227278030_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А где есть описание параметров?

2. Как ещё можна изменять параметры?

3. В какой литературе всё это?

4. Как самому создавать формы?

5. Как самому создавать новые параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы тут с Валентин Николаевич заметили что если не писать название детали ,то и размеры не показывает :dash:

а как уменьшить эти метки, а то они много места занимают на экране?

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как уменьшить эти метки, а то они много места занимают на экране?

LabelFont.Size=7

Также, можно подобрать пропорции меток и деталей при экспортировании в JPG с большим разрешением, мах.3200х3200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabelFont.Size=7

Также, можно подобрать пропорции меток и деталей при экспортировании в JPG с большим разрешением, мах.3200х3200

что-то они не уменьшились? Правда при большом разрешении они в рисунке получаются маленькими, а в проге всё равно большие. У кого-нибудь получилось?

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уменьшились :dash: . Если бы их еще к маштабу изображения привязать... А у меня такой вопросик: можно ли сделать,чтоб размеры в перспективе выставлялись не за северной стеной,а ближе, где нибудь 500мм перед ней ?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уменьшились :new_russian: .

И каким же образом ?, продемонстрируй пожалуйста -)

"ВИНКОР-МЕБ"

ДЕРЕВО НЕ СРАЗУ ВЫРОСЛО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И каким же образом ?, продемонстрируй пожалуйста -)

LabelFont.Size=4 : http://floomby.ru/content/gsJgvzyhuk/ , тот же проект без изменений , LabelFont.Size=12 : http://floomby.ru/content/imV3ZnTEKU/ , цифру надо подбирать оптимальную для размеров большинства деталей

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabelFont.Size=4 : http://floomby.ru/content/gsJgvzyhuk/ , тот же проект без изменений , LabelFont.Size=12 : http://floomby.ru/content/imV3ZnTEKU/ , цифру надо подбирать оптимальную для размеров большинства деталей

и это надо делать с выключенной про100, иначе у меня ни как не хотело меняться

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabelFont.Size=4 : http://floomby.ru/content/gsJgvzyhuk/ , тот же проект без изменений , LabelFont.Size=12 : http://floomby.ru/content/imV3ZnTEKU/ , цифру надо подбирать оптимальную для размеров большинства деталей

СПАСИБО ....у меня просто была включена прога во время того когда менял параметры..

:new_russian:

"ВИНКОР-МЕБ"

ДЕРЕВО НЕ СРАЗУ ВЫРОСЛО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то они не уменьшились? Правда при большом разрешении они в рисунке получаются маленькими, а в проге всё равно большие. У кого-нибудь получилось?
Также, можно подобрать пропорции меток и деталей при экспортировании в JPG с большим разрешением,

Я оч извиняюсь... а что, ни кто из Вас не пробовал просто настроить программу через кнопку "Конфигурация"??? там всё ЭТО есть и делается проще... зачем идти в обход через .ini файл???? не понимаю...

post-11570-1228293733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оч извиняюсь... а что, ни кто из Вас не пробовал просто настроить программу через кнопку "Конфигурация"??? там всё ЭТО есть и делается проще... зачем идти в обход через .ini файл???? не понимаю...

Да уж, доковырялись мы в ini файле до "ручки" ! Все, пора с этим завязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, доковырялись мы в ini файле до "ручки" ! Все, пора с этим завязывать.

наконец то здравые мысли в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем здрасьте. Проблемка выходит с библиотекой. Папка "другие" открывается без проблем, другие хоть убей молчат. Не долго думая копирую файлы из "материалов" "элементов" в "другие". Все прекрасно, все что создано на PRO 100 открывается и работает, а все остальное т.е JPEG также молчит. Пытался прописать пути типа С:\Program Files\PRO 100\Biblioteki в "папки" из "конфигурации" в "инструментах" как описано выше на форуме, но видимо по уровню знания ПК еще не дошел до совершенства. Могу только кнопки понажимать и все . А работать ой как надо. Выручайте господа хорошие. Только если можно опишите все пошагово а то не разберусь. Программа версии 4.42. Пиратская конечно.... Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасьте. Проблемка выходит с библиотекой. Папка "другие" открывается без проблем, другие хоть убей молчат. Не долго думая копирую файлы из "материалов" "элементов" в "другие". Все прекрасно, все что создано на PRO 100 открывается и работает, а все остальное т.е JPEG также молчит. Пытался прописать пути типа С:\Program Files\PRO 100\Biblioteki в "папки" из "конфигурации" в "инструментах" как описано выше на форуме

Такое подозрение что у вас программа стоит не в С:\Program Files\PRO 100

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там не важно где она стоит в"С", в "D"....."Е" Уменя вот так стоит D:\Программы\Pro 100\PRO100 4.42. И на флешке стоит, все работает, не понимаете словами, разбирайтесь в "паутине"....)))) Мне кажеться ребенок поймет....

31adeb9c50d9t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там не важно где она стоит в"С", в "D"....."Е"

Все правильно,просто хотел сказать что библиотеки неправильно прописывает человек...

У меня нынче тоже на флешке стоит и все работает )))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не долго думая копирую файлы из "материалов" "элементов" в "другие". Все прекрасно, все что создано на PRO 100 открывается и работает, а все остальное т.е JPEG также молчит.

пути, как мне показалось, в данном случае роли не играют.

1. раздел "Другое" - это раздел 3Д деталей и элементов, естественно, что формат Jpeg в данной папке НЕ поддерживается и никакого отношения к 3Д элементам не имеет (для таких файлов есть папка "Материалы").

2. библиотеки созданные в поздних версиях (например 4.28 или 4.42) в ранних версиях (например 4.16 или 4.26) или не открываются совсем или открываются с ошибкой (пустой квадрат с надписью что это за элемент).

3. Создавайте свои библиотеки (мебель, фурнитуру и элементы для папки "Другое"), это надёжнее и удобнее чем пользоваться чужими и испытывать трудности с установкой библиотек и пр...

Совет (бесплатный):

если вы имеете какой то файл какой то чужой библиотеки, например чайник в формате .meb (формат библиотеки папки "Другое") - и который у вас почему то в проге не виден (как и остальное). попробуйте открыть этот файл (где бы он не лежал) просто на него кликнув 2 раза ЛКМ. НЕ из программы и библиотеки, а просто самой программой. если откроется без ошибки, попробуйте правой кнопкой добавить его в библу в папку "Другое". закройте прогу. запустите про100 с ярлыка и в библиотеке посмотрите не появился ли этот новый файл. Если появился - формат и версия совпадают - прописывайте пути. Если не появился или квадратик с названием - значит глюк проги из за неправильного распознавания файла... но ЭТА ошибка должна появится сразу при открывании такого файла. и в конечном итоге - смотрите п№3...

Успехов.

Модератору и "Бывалым" - антиреспект.

Человек может не новичёк, но с проблемой столкнулся впервые - не можете помочь, не пишите посты типа: И на флешке стоит, все работает, не понимаете словами, разбирайтесь в "паутине"....)))) Мне кажеться ребенок поймет.... - этим Вы не поможете.

P.S. кстати, если руки золотые - вдвойне важно откуда они растут!

Изменено пользователем Mihailmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...