Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зимний Конкурс Дизайнеров 2008.


Рекомендуемые сообщения

Итак, товарищи! Стартуем!

В процессе обсуждения было выявлено желание разрабатывать проекты, которые в последующем могли бы пригодится. Поэтому попробуем создать проекты под конкретные размеры комнат. Размеры комнат взяты не случайно! На наш взгляд это очень часто встречающиеся планировки.

ПРАВИЛА "Зимнего Конкурса Дизайнеров 2008"

1. Для участия в конкурсе необходимо создать два фотореалистичных Дизайн-Проекта из четырех предложенных ситуаций (см. внизу).

2. Дизайн-Проекты можно составлять в любой программе!!!

3. Кроме изображения Дизайн-Проекта, необходимо рассчитать ориентировочную себестоимость и выписать количество основной фурнитуры, которая предполагается использоваться в проекте.

4. К каждому проекту необходимо приложить «живой-трехмерный» файл конкурсной работы с кратким описанием, в какой программе, какой версии она была сделана, и что нужно сделать чтобы открыть проект!

5. Необходимо дать краткое название и сделать краткое описание вашему проекту.

6. Оценивать работы будут форумчане и подписчики.

7. Победители конкурса получат денежные призы в размере 2, 1.5, 1 тыс. руб.

8. Работы принимаем ДО 29 февраля 2008 года. Высылайте их по адресу: admin@sdelaimebel.ru

---

Рисунки в крупном разрешении:

planirovki.zip

e200eac56f13t.jpg

964112d0ab8at.jpg

8fd5394c67a0t.jpg

2df94e1c6ac2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи предлагали за 300$ проект стола компьютерного а тут за куча изделий 60$ смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвичи предлагали за 300$ проект стола компьютерного а тут за куча изделий 60$ смешно.

Может я тебя не правильно понял, тогда поправь... Тебе не нравится призовой фонд?

Не нравится не рисуй... А насчёт того что, кто то за что то хочет 300 баксов - цена непроданного товара = 0.

Здесь форум, а не магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посмотрел предлагаемые планировки и не понял...

Идея была с прихожками, ведь об этом шла речь.

Предложение следующее.

Разработать несколько дизайн проектов, например для «прихожек».

К примеру, я даю размеры стандартных прихожих, и месторасположение мебели в них.

Для интереса возьмем 3 разных варианта.

Участники должны будут представить работы, на общественный суд!

Чтобы не работать на «урну» возьмем «прихожки» для домов определенной серии.

Каждый наш подписчик сможет в дальнейшем воспользоваться этим эскизом для изготовления своей мебели.

Проекты будем называть именами участников и после конкурса поместим их на наш «обменник проектами».

Почему я предложил «прихожки»?

Потому что кухни и стенки, это заезженная тема….в каталогах можно встретить тысячи фотографий. А вот с прихожками, проблема! Их в каталогах еденицы!

Поэтому предлагаю, так сказать - народный проект.

Использование недорогих материалов приветствуется.

Желательные характеристики мебели.

1. Интересный дизайн.

2. Функциональность.

3. Простота изготовления.

4. Невысокая себестоимость.

5. По модульная конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для участия в конкурсе надо все 4 комнаты сделать или любую по выбору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для участия в конкурсе надо все 4 комнаты сделать или любую по выбору?

ДВЕ из предложенных четырех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня Вопрос?

Кому то нехватает вдохновения или желания работать (это я про идею Конкурса), ведь требуется индивидуальный подход к выполнению заданий Конкурса. Речь не идет о серийном производстве. :unsure: Сколько человек повзаимствуют идеи (и нетолько) у КОНКУРСАНТОВ совершенно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не поняла, на рисунках изображена вся кухня или только её часть? А разве последние две кухни не одинаковы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mietle, на каждой фотке изображено помещение. Полностью

А насчет двух последних действительно два одинаковых рисунка было. Сорри. Теперь исправил. Ну а выше в архивчике все помещения в крупном разрешении.

----

На остальные вопросы ответит Андрей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

У меня Вопрос?

Кому то нехватает вдохновения или желания работать (это я про идею Конкурса), ведь требуется индивидуальный подход к выполнению заданий Конкурса. Речь не идет о серийном производстве. :dance: Сколько человек повзаимствуют идеи (и нетолько) у КОНКУРСАНТОВ совершенно бесплатно.

Ну чего, тогда может не будем проводить конкурс? Давайте хранить все свои работы в "кубышке"! :unsure:

Закроем обменник проектами, и удалим все фотографии из ветки с готовыми изделиями!

А то ведь там же тоже идеи!!! Ими же, кто-то тоже может воспользоваться! БЕСПЛАТНО

И вообще весь форум надо удалить. Тут ведь тоже разные идеи обсуждаются...

В общем так! Кто боится за свои идеи, или кто уже перерос уровень в 60 баксов за свою картинку, в конкурсе не учувствуйте !!! ОК!

У всех остальных есть возможность:

1. Показать свое мастерство и выложить его на всеобщее ОДОБРЯМС! ( К стати, в полне возможно, какой ни будь москвич и оценит ваши работы с перспективой сотрудничать с вами.)

2. Оценить свой уровень, сравнив его с уровнем других участников.

3. Немного подзаработать.

4. Хороший повод разобраться с программами.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Посмотрел предлагаемые планировки и не понял...

Идея была с прихожками, ведь об этом шла речь.

Во время обсуждения речь шла много о чем, а в итоге толком не до чего не договорились.

Каждый в свою сторону тянет.

Давайте первый раз проведем, как заявлено, а потом, будет видно.

Ситуация с заданием получилась такая, что никто ее не ожидал.

Поэтому все оказались в равных условиях!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего, тогда может не будем проводить конкурс? Давайте хранить все свои работы в "кубышке"! :unsure:

Закроем обменник проектами, и удалим все фотографии из ветки с готовыми изделиями!

А то ведь там же тоже идеи!!! Ими же, кто-то тоже может воспользоваться! БЕСПЛАТНО

И вообще весь форум надо удалить. Тут ведь тоже разные идеи обсуждаются...

В общем так! Кто боится за свои идеи, или кто уже перерос уровень в 60 баксов за свою картинку, в конкурсе не учувствуйте !!! ОК!

У всех остальных есть возможность:

1. Показать свое мастерство и выложить его на всеобщее ОДОБРЯМС! ( К стати, в полне возможно, какой ни будь москвич и оценит ваши работы с перспективой сотрудничать с вами.)

2. Оценить свой уровень, сравнив его с уровнем других участников.

3. Немного подзаработать.

4. Хороший повод разобраться с программами.

Поддерживаю Андрея целиком и полностью двумя руками!

Если подходить с точки зрения денег, разве те идеи технологии и нюансы которыми делится Андрей стоят тех "копеек"

которые за них платят.

Сколько уже тысячь заработано народом используя информацию которую предоставляет Андрей?

Выгода погубит мир, если люди не изменят свое отношение друг к другу.

Да восторжествует Доброта, Честность, Искренность и Уважение.

Низкий тебе поклон Андрей за твое дело.

Всех с праздником Рождества Христова и творческого вдохновения для участия в конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, администратор и участники!

желательно уточнить "Проект детской" - на сколько детей планируется (1-xx)?

С уважением san

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с конкурсом даже очень позитивная. Тут некоторых не устраивает призовой фонд. Возникает вопрос, на форум заходите заработать или обсудить, поделится идеями. Жалко не делитесь. Я так понял (я недавно здесь) для многих форум - это хобби, куда каждый вечер тянет потому как интересно. Посмотрите сколько люджей обьединены. Это ведь не просто профессиональный кружок, многие дружат общаются вне форума. А призовой фонд- так стимул. Как в карты под спички играть. Чтоб не просто так.

Стыдно товарищи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, администратор и участники!

желательно уточнить "Проект детской" - на сколько детей планируется (1-xx)?

С уважением san

В.В. Путин, сказал - "За второго ребёнка" "призовой фонд увеличит до 250 тыс. рублей! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Полностью согласен с теми кто считает что денежный приз в подобных конкурсах не главное . Вы деньги и на основной своей работе зарабатываете. Здесь же место где идеями обмениваются , а чуток соревновательного духа еще никогда не вредил !

Так что тем , кто хочет от сего конкурса ощутимой материальной выгоды , как мне кажется , ломать копья и транжирить нетленные идеи смысла наверное нет .

С уважением , нежадный мебельщик ! :unsure:)

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь мебельщиком посему не приму участие в конкурсе, но на личном опыте знаю что проведение подобных конкурсов очень благотворно влияет на развитие форума... Так что организаторам - Респект и самые лучшие пожелания... :dance:

ЗЫ Единственное, я бы предложил конкурс разбить на несколько номинаций(можно из предложенных характеристик мебели), в каждой номинации участник голосованием получает n-количество баллов, победитель определяется по наибольшему количеству баллов...

УСПЕХОВ... :unsure:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего, тогда может не будем проводить конкурс? Давайте хранить все свои работы в "кубышке"! :unsure:

Закроем обменник проектами, и удалим все фотографии из ветки с готовыми изделиями!

А то ведь там же тоже идеи!!! Ими же, кто-то тоже может воспользоваться! БЕСПЛАТНО

И вообще весь форум надо удалить. Тут ведь тоже разные идеи обсуждаются...

В общем так! Кто боится за свои идеи, или кто уже перерос уровень в 60 баксов за свою картинку, в конкурсе не учувствуйте !!! ОК!

У всех остальных есть возможность:

1. Показать свое мастерство и выложить его на всеобщее ОДОБРЯМС! ( К стати, в полне возможно, какой ни будь москвич и оценит ваши работы с перспективой сотрудничать с вами.)

2. Оценить свой уровень, сравнив его с уровнем других участников.

3. Немного подзаработать.

4. Хороший повод разобраться с программами.

Товарищи-кухня в хрущевке очень перспективная тема,ведь в большинстве русских городов преобладают дома такой серии.А что предлагают всякие "школы ремонта" и другие "комедийные спецы"-никто не работает с малыми площадями , а я работаю и главное люди довольны -абсолютно бесплатно поделюсь проектами .А москвичи то хоть знают что за пределами садового кольца тоже есть жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята! Я как начинающий мебельщик (женского пола) часто смотрю ваши работы, все нравится, но хотелось бы узнать кое что...... Какие программы посоветуете для создания мебели и вообще...

Заранее спасибо. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ребята! Я как начинающий мебельщик (женского пола) часто смотрю ваши работы, все нравится, но хотелось бы узнать кое что...... Какие программы посоветуете для создания мебели и вообще...

Заранее спасибо. :unsure:

В принципе тут все они и есть http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showforum=10

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, администратор и участники!

желательно уточнить "Проект детской" - на сколько детей планируется (1-xx)?

Думаю что на двоих будет лучше! А на троих будет детей жалко! Комнатка то маленькая!

В.В. Путин, сказал - "За второго ребёнка" "призовой фонд увеличит до 250 тыс. рублей!

:unsure: Отлично подмечено! :dance:

Не являюсь мебельщиком посему не приму участие в конкурсе, но на личном опыте знаю что проведение подобных конкурсов очень благотворно влияет на развитие форума... Так что организаторам - Респект и самые лучшие пожелания...

ЗЫ Единственное, я бы предложил конкурс разбить на несколько номинаций(можно из предложенных характеристик мебели), в каждой номинации участник голосованием получает n-количество баллов, победитель определяется по наибольшему количеству баллов...

УСПЕХОВ...

Ладно ладно. Думаю больше не нужно этого форумчанина обсуждать. Он не от жадности я уверен! ;о)

Хочу еще раз отметить, что конкурс просмотрят за первую неделю минимум 30 000 человек, А за год, более 300 000 и не только из России но и СНГ и ! Так что у победителей будет не плохой имидж + своя официальная страничка на нашем форуме с выставленными работами. Если захотите можно и реквизиты для связи оставить на ней.

Чем не реклама? умению и мастерству?

Наш форум не самый последний среди МЕБЕЛЬНЫХ форумов! А по размеру и качеству предоставленной информации, уже как бы не первый в RUнете...

Так что это готовая визитка, на лобном месте в RUнете, для победителей и не только!

А мы за нее еще и награждаем! :о) Не густо, но все же...

P.S. Обе кухни-Хрущевки!

Кто-то правильно подметил. Хрущевки, это самая больная тема!

Удачи всем!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе кухни-Хрущевки!
Подразумевается, что на этих планах окна расположены напротив входа ? Или они на ближней боковой стене ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня в хрущевке (приличная) строится вдоль стены окна

будьте любезны вторую половину комнаты нарсуйте ?

высота подконника ?

газовая труба ?

воздуховод от ванной и туалета ?

трубы отопления и располжение батареи

поймите меня правильно. я живу в такой кухне и знаю о чем пишу.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Почему бы не поучавствовать? Для кого то проект может быть и подойдёт. Буду рад. :unsure:

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кухня в хрущевке (приличная) строится вдоль стены окна

будьте любезны вторую половину комнаты нарсуйте ?

высота подконника ?

газовая труба ?

воздуховод от ванной и туалета ?

трубы отопления и располжение батареи

поймите меня правильно. я живу в такой кухне и знаю о чем пишу.

Все кухни разные, плюс минус 50 мм. Это факт! И трубы у них по разному расположены!

В некоторых хрущевках, есть колонка, в других нет, в третьих вообще газа нет, плита электрическая, поэтому и труб нет.

Воздуховод по барабану! Гофру можно куда угодно направить.

К окну не привязывайтесь! Оно не в счет! Поставил, чтобы помнили, что оно есть и кто ни будь не закрутил кухню буквой «П»

Все равно тумбы всегда выше подоконника и немного выглядывают на улицу!

А батарея как правило под подоконником. Она не мешает стоять тумбам, но мешает открываться ящикам!

Поэтому к окну, ящичную тумбу не проектировать! :о) :о) :о)

Могу конечно вынести размеры труб, батарей, воздуховодов, со своей кухни, но считаю это лишним!

Проектируйте как указал! ;о)

Все равно под всех не подстроиться!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...