Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Концепт кухни будущего от Hettich


Arsen Isaev

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте обсудим.

Андрей Лаппо с нами поделился, а мы молчим...

Кухня будущего от Hettich

презентация на выставке в Москве - http://vimeo.com/11972076

более обширная

еще одна презентация

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение- впечатлило, но не практично :yes: ходить с пультиками по кухне, все время забывая где он находится :) следить, чтобы выезжающая сверху полка не опрокинула стоящую под ней бутылку вина или не въехала в торт :read: А вот ящики двухсторонние это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Мое личное мнение- впечатлило, но не практично :) ходить с пультиками по кухне, все время забывая где он находится :sorry: следить, чтобы выезжающая сверху полка не опрокинула стоящую под ней бутылку вина или не въехала в торт :russian: А вот ящики двухсторонние это интересно.

Полностью согласен . И мыть овощи о-о-о-очень слабым напором чтоб вода не разбрызгалась по всей кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня будущего на то и кухня будущего, что-бы впихнуть туды всякие умопомрачительные навороты неизвестной степени практичности. Потому и говорить о том удобно это или нет сложно - ведь мы не знаем что в кухне будущего будут делать люди будущего! Енто конечно ИМХО.

А если честно, то мне кажется, что производителям кухонь и фурнитуры надо тупо подогревать интерес клиентов к своей продукции для последующей её продажи.

Читал на эту тему одну хорошую фразу: "Реклама - это способ заставить людей нуждаться в том, о чём они раньше даже и не догадывались"

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляют плавающие конфорки и возможность просмотра духовки на экране. Меняющийся цвет кухни - тоже прикольно.

А вот задумчиво двигающиеся полки и излив меня бы привели в бешенство. Открывать шкафчик с пульта - тоже перебор. Потерял пульт и привет, макароны недоступны ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с женой понравилась идея с оформлением плавающей конфорки с регулируемым размером оной. По большей части напоминает отрывок из фантастического фильма, не пойму одного - зачем искать в ГУГЛЕ рецепты, когда фантасты про будущее пишут и снимают, что люди будут питаться готовыми блюдами (только разогреть, вспомните разогрев малюсенькой пиццы в фильме "Назад в будущее - 2"), или же на кухне будет стоять молекулярный синтезатор пищи.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, давайте обсудим.

Андрей Лаппо с нами поделился, а мы молчим...

Кухня будущего от Hettich

презентация на выставке в Москве - http://vimeo.com/11972076

более обширная

еще одна презентация

Прикольно.Для продвинутых телок которые даже яишницу поджарить не могут но подругам хвастать в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно.Для продвинутых телок которые даже яишницу поджарить не могут но подругам хвастать в самый раз.

Моё мнение что на призентации показали полную бутафорию, а именно плита сенсорная. Там был самый обыкновенный сенсорный экран. и конфорки не настоящие, а обычная телевизионная проэкция или какаята там ещё. Потому как не поазали процес нагривания придмета. А если в будущем и будут такие технологии то не практично) - регулятор температуры близко к конфорке, со временем чуствительность сенсоров падает, и попадание жиров... зделают свое дело). Мойка тоже фу! И полки которые опускаются в торт тоже не очень)

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение что на призентации показали полную бутафорию, а именно плита сенсорная. Там был самый обыкновенный сенсорный экран. и конфорки не настоящие, а обычная телевизионная проэкция или какаята там ещё. Потому как не поазали процес нагривания придмета. А если в будущем и будут такие технологии то не практично) - регулятор температуры близко к конфорке, со временем чуствительность сенсоров падает, и попадание жиров... зделают свое дело). Мойка тоже фу! И полки которые опускаются в торт тоже не очень)

Показывают концепцию развития. В нарядах от некоторых модельеров, тоже нельзя ездить в общественном транспорте и что… ? От желания до исполнения в серию большой шаг. Что то упроститься, что то усложнила. Это всего лишь посыл другим компания изобретать подобное.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором :rtfm2: Нам показывали концепт, направление развития и не обязательно что в 15 году именно это войдет в массы. Я не говорю, что идея опускающихся полок плоха, я говорю что она плоха именно в этой реализации. Варочную поверхность в таком виде я тоже с трудом себе представляю, хотя идея с перемещением и сенсорной регулировкой мне нравится. Я вот только не знаю такого материала, который может остывать мгновенно (иначе как их передвигать, если только что снял горячую сковороду с этого места). Скорее всего эту функцию вынесут в отдельную сенсорную панель управления. Управление с пульта тоже не практично, но, скорее всего, управление будет голосом (я уже в 98 году гонял курсор мыши по экрану голосовыми командами, правда не с первого раза комп понимал мой "оксфордский" английский, но понимал же :) ) И с не глубокой мойкой все реально, может быть будут воду заряжать положительно, а саму мойку отрицательно, вот и не будет брызг :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...