Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс Мебельщиков 2010 стартовал!


Рекомендуемые сообщения

У нас пол города делает такое "вот как бы" под гордыми названиями от элитной до авторской!Так что им остается еще выставлять?

Мебельщик не ищет легких путей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю вывод, что уровень восприятия у нас ну ооочень разный, как и понятие сути вещей и объективности. а частые переходы на личности говорят о глубокой психологической травме. :)

Так речь же не идёт про то,что новичок не может сделать ОТЛИЧНУЮ работу,ещё как может! Речь про то,что некоторые не понимают,что тут надо выставлять свои ЛУЧШИЕ проекты,а не просто "вот как-то сделал себе,но денег не хватило,поэтому - не обессудьте"!

дорогие - значит лучшие?! ну это уж совсем смешно.

А должно быть по другому? Я так думаю,что Ваша работа как раз из категории "сваял себе за недорого",которую,из лучших побуждений,захотелось показать. А её особо не хвалят и (о Боже !),не оценивают по достоинству. Понимаю,обидно,да?!

есть желание высказать свое мнение по поводу моей работы? с интересом бы выслушал :yes: ...я из нижнекамска

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие - значит лучшие?! ну это уж совсем смешно.

Некоторые конкурсанты "жалуются", что либо денег не хватило довести всё до ума,либо не хватило на более качественные(и,соответственно, более дорогие) материалы и составляющие. Типа,получилось "вот как-то так". Но,тем не менее,решили,что при таком раскладе можно посоревноваться с теми,у которых всё доделано и всего хватило. А потом удивляются,что их работы оценивают на двойку...

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые конкурсанты "жалуются", что либо денег не хватило довести всё до ума,либо не хватило на более качественные(и,соответственно, более дорогие) материалы и составляющие. Типа,получилось "вот как-то так". Но,тем не менее,решили,что при таком раскладе можно посоревноваться с теми,у которых всё доделано и всего хватило. А потом удивляются,что их работы оценивают на двойку...

то есть я правильно понимаю что это и есть подтверждение "не лезь, куда ни попадя"? :)

У нас пол города делает такое "вот как бы" под гордыми названиями от элитной до авторской!Так что им остается еще выставлять?

и это закономерно. во-первых людей со вкусом очень мало (даже если они с деньгами :read: ), во-вторых масштаб помещения сильно не влияет на размах проекта.

пора заняться тем, что умею... покурить и спать :yes:

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть я правильно понимаю что это и есть подтверждение "не лезь, куда ни попадя"? :yes:

Нет,не правильно понимаете. Как раз лезь и доказывай людям,что ты - лучший,но если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Непонятно,какой результат люди хотят получить,выставляя на конкурс простенькую кухоньку(сейчас разговор только о кухнях),местами не очень доведённую "до ума" ввиду "объективных" причин - отсутствия финансов/нужных материалов в городе/нужды сделать на отлично,т.к. делают "для себя".(Спокойно,это я не конкретно про Вас !)

Не всегда бюджет решает,каким будет конечный результат. Мне,например, ОЧЕНЬ нравится кухня Тараса из Эстонии при отсутствии в ней всяких дорогих блюмов.В ней есть идея,есть правильный выбор материала,цвета для её воплощения и есть главное - прямые руки Мастера ! Вот то,что я называю ОТЛИЧНАЯ работа!

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для "любителей спорта" могу объяснить иначе. нынешняя ситуация выглядит так, как если бы в боксе не было весовых категорий. теперь надеюсь мысль понятна? слабо признаться самому себе, что проще стать лучшим среди дебютантов? делайте выводы, товариСЧи.

О чём собственно спор?

Пока лидирует "спящий ребёнок под елочкой". Это какая весовая категория? :yes:

Я собственно поставил всем 5, но лучшей работой считаю гарнитур Эрмека Джумакалиева, не смотря на некоторые ляпы в изготовлении.

Фанерную кухню всерьёз воспринимать у меня не получается, хотя труд конечно титанический! :)

Синяя кухня, это тихий ужас (имхо). У меня от одного вида такой мебели депрессия начинается.

А больше, пардон, ничего и не запоминается из работ.

Так вы о чём спорите? :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"спящий ребёнок под елочкой".

дети и домашние животные побеждают всех )))

Если бы у кого-нить из участников была фотка с котеночком каким пушистым в кухонном ящике, то эта работа конкурировала бы с нынешним лидером )))

пы.сы на будущий год берите на заметку.

XOMYX что ты пытаешься доказать или в чем-то убедить? Каждый свою работу считает лучшей. Это профессионалам с одной стороны легче они не себе мебель делают и могут более критически отнестись к самооценке своих работ прежде чем выставлять на конкурс. С другой стороны сложнее, опять же потому, что мебель делают по пожеланиям заказчика, а заказчик тот еще диверсант.

А так то представь человек САМ СЕБЕ МЕБЕЛЬ замострячил. Это уже по меньшей мере на медаль тянет. А ведь еще они ночей не спали, проектировали. Данный конкурс действительно расщитан на новичков и в этом собственно нет ничего плохого. Новички делают, новички оценивают.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём собственно спор?

Пока лидирует "спящий ребёнок под елочкой". Это какая весовая категория? :yes:

Я собственно поставил всем 5, но лучшей работой считаю гарнитур Эрмека Джумакалиева, не смотря на некоторые ляпы в изготовлении.

Фанерную кухню всерьёз воспринимать у меня не получается, хотя труд конечно титанический! :)

Синяя кухня, это тихий ужас (имхо). У меня от одного вида такой мебели депрессия начинается.

А больше, пардон, ничего и не запоминается из работ.

Так вы о чём спорите? :read:

обо все понемногу, владислав.

интересно услышать в чем сложность серьезного восприятия "фанерной кухни"?

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём собственно спор?

Пока лидирует "спящий ребёнок под елочкой". Это какая весовая категория? :yes:

Я собственно поставил всем 5, но лучшей работой считаю гарнитур Эрмека Джумакалиева, не смотря на некоторые ляпы в изготовлении.

Фанерную кухню всерьёз воспринимать у меня не получается, хотя труд конечно титанический! :)

Синяя кухня, это тихий ужас (имхо). У меня от одного вида такой мебели депрессия начинается.

А больше, пардон, ничего и не запоминается из работ.

Так вы о чём спорите? :read:

Спящий ребенок под елкой - это такой грязный политический метод. Девушка берет пример с сильных мира сего. После таких конкурсантов все желание пропадает что то выставлять (думал не следующий год выставиться)

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всем правилам конкурса, и учитывая пожелания участников комментариев (раз уж администраторы добавили на третий день конкурса фотографии процесса нынешнего лидера, стоит подумать и о корректировке правил во время голосования, исходя из мнений комментирующих), только один справился на все 100 - Тарас Тутука. реально молодчик! только почему-то он всего лишь на третьем месте. на первом девушка, хотя тоже и заслуживающая уважения, но лидирует благодаря - тому, что она одна девушка, женской солидарности и как кто-то написал "мужской галантности". второй джумакалиев, кухня действительно актуальна, только непонятно зачем ему, умеющему работать в 3дМаксе, понадобилось делать наброски на бумаге? и если он такой "продвинутый" и "технически(да и просто) грамотный", каким образом он допустил приличное количество грамматических ошибок в простых словах, и в сумме "кроме многого другого" ошибся на 100 баксов... в меньшую сторону!!!

поправлюсь: Майя вместо 3дМакса

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, предлагаю вам, по окончании конкурса, назвать по одному конкурсанту в каждой номинации, которые, по вашему мнению, достойны первого места. Без всяких призов, просто как признание заслуг. Или создать для этой цели небольшое авторитетное жюри из профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XOMYX

"Цитата:

а красота - это уже второстепенно - фасады были самые дешевые - "мыло", весь "экстра"-бюджет ушел на ящики, о чем не жалею"

Из комментариев одного из участников конкурса к своей работе. О каком стремлении победить может идти речь при таком раскладе? Я ж говорю,некоторые не понимают отличия: Конкурс на ЛУЧШЕГО мебельщика и "себя показать ". Чего они хотят в итоге от конкурса? Разочарования?

----

Ну что, меня вы процитировали. И что? Ваши рассуждения о чем?

Данный конкурс (насколько я понимаю) не для ПРОФЕССИОНАЛОВ, а как раз для тех, кто воспользовался знаниями Андрея Лаппо и решился делать мебель сам. Естественно, сначала у такого человека нет многих инструментов (присадочника, ламельника, других фрезеров, всяких торцевых пил и т. д.), он заказывает распил на фирме, возможно там же - кромку, возможно там же отв. под чашки петель, заказывает фасады, а дома "на коленке" собирает такую же мебель, за которую в салоне он отвалит, как минимум, в два раза больше. И за эту возможность - честь и хвала Андрею Лаппо (и это не подхалимаж!)

Для вас это что, новость?

А я, да, я считаю, что лучше потратиться на трехстенные ящики с доводчиком и повышенной грузоподъемностью и поставить "мыло" (заметьте, не ДСП, а пленочный МДФ - он тоже не дешев!), а не на стекло, металл или глянец. И не поставить метабоксы, или в лучшем случае деревянные ящики с шариковыми полного выдвижения, насовать в тумбы унылых полок и обставиться дорогими фасадами, А ВНУТРИ - НИЩЕТА!

Это, конечно утрирование, но общая мысль такова - ради побед в конкурсах я не буду жертвовать удобством ради "кррасоты", хотя пару стеклянных фасадиков можно было и поставить ))) Но если будут ЛИШНИЕ средства - с удовольствием потрачу их на более дорогие фасады, не сумлевайтесь! Это для себя. На заказ - правила диктует заказчик.

А что касается конкурса - переживем. Зато теперь знаем, за что можно очки заработать!!! )))

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно что каждый прав и каждый мебельщик(собрав одну кухню на коленке)!насколько я понял что конкурс это реклама пособия Андрея Лаппо.победители тоже его ученики будут?

Мебельщик не ищет легких путей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заказ тоже ночами не спишь и придумываешь.особенно когда простые кухни уже поперек горла.их не то что делать их предлагать неохота.а практической стороны в мдф в пвх нет!год максимум два и начинай сначала.

Мебельщик не ищет легких путей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а практической стороны в мдф в пвх нет!год максимум два и начинай сначала.

ну уж не наговаривайте ужасов. Смотря как пользоваться. Я вот например крашенные фасады терпеть не могу, но если заказчик хочет именно такие, значит будут такие. Информацию по разным покрытиям закачки получает полную, все плюсы и недостатки, и сам уже думает подходит это ему или нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж не наговаривайте ужасов. Смотря как пользоваться. Я вот например крашенные фасады терпеть не могу, но если заказчик хочет именно такие, значит будут такие. Информацию по разным покрытиям закачки получает полную, все плюсы и недостатки, и сам уже думает подходит это ему или нет.

смотря чьи фасады.питерские вещь-не спорю.остальные...слишком много нареканий по ним.плавали знаем

Мебельщик не ищет легких путей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxvol я далеко от питера, у нас тут свои производители есть. Делают достойно. У меня самого дома ПВХ-фасады, стоят уже два года, признаков умирания даже не наблюдается.

Зато я очень много видел как через полгода крашенные фасады выглядят. В сколах, в паутине царапин. Ужасно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие оживленные беседы!

Мне кажется, что споры и разногласия ни к чему не приведут. Просто нужно честно смотреть:

1. на нестандартное решение «простого вопроса»;

2. задумку дизайна и его воплощение;

3. сложность работы;

4. мастерство исполнения, ну и т.п.

А уж если говорить: новичок или нет, то участвовать в конкурсе вы решали сами, должны были быть готовыми ко всему…особенно к соперничеству.

Уважаемые конкурсанты – почитайте отклики людей! Ваши работы так хвалят!

Ведь принять участи в конкурсе – уже победа!

Гордитесь своими работами и не опускайтесь до низкого уровня «тетушек на лавочке».

Искренне всем вам желаю дальнейших творческих решений и вдохновений!!!!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, меня вы процитировали. И что? Ваши рассуждения о чем?

Данный конкурс (насколько я понимаю) не для ПРОФЕССИОНАЛОВ, а как раз для тех, кто воспользовался знаниями Андрея Лаппо и решился делать мебель сам. Естественно, сначала у такого человека нет многих инструментов (присадочника, ламельника, других фрезеров, всяких торцевых пил и т. д.), он заказывает распил на фирме, возможно там же - кромку, возможно там же отв. под чашки петель, заказывает фасады, а дома "на коленке" собирает такую же мебель, за которую в салоне он отвалит, как минимум, в два раза больше...

Для вас это что, новость?

Я отдаю себе отчёт в том,что это конкурс НЕ ТОЛЬКО для профессионалов и не призываю исключить из него новичков. Я призываю поднимать планку работ участников,т.к мне не совсем понятно,с какой целью некоторые принимают участие в конкурсе,который подразумевает БОРЬБУ,с заведомо не доведённым до ума проектом. При этом просят не судить их строго(а как тогда,на расслабоне?,это конкурс,а не СМОТР),т.к. некоторые моменты в их работе не до конца получились ввиду отсутствия нужного им материала/финансов и т.д. Типа,"вот если бы всё получилось,как задумал,тогда - УХ!,а так,дорогие мои,прикиньте сами ,как оно должно было быть".

"В человеке всё должно быть прекрасно- и лицо,и одежда,и душа,и мысли." А.П.Чехов. Это же должно касаться и работ(в идеале),которые люди выставляют на конкурс. Работа действительно должна быть не просто добротно сделана,а ЛУЧШЕ ,чем у других,чтобы она могла претендовать на победу.И не по субьективной оценке автора,учитывающего то,сколько он в свою работу труда/нервов/денег/ вбухал,цитата:"Я то считал, что моя кухня - лучшая в мире, а оно вон оно как ))) ". По моему мнению,у Вас получилась ОБЫЧНАЯ добротная кухня,сделанная с любовью своими руками(это я похвалил,если что :yes: ),которая ничем не выделяется на фоне таких же и не может претендовать на победу.

P.S. Не надо осылать меня к рейтингу голосования и говорить,что в лидерах - вообще пупс под ёлкой. Это вообще частный случай из области маркетинга,психологии и пиара и к моим рассуждениям о ЛУЧШЕЙ работе не имеет отношения.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие оживленные беседы!

Мне кажется, что споры и разногласия ни к чему не приведут. Просто нужно честно смотреть:

1. на нестандартное решение «простого вопроса»;

2. задумку дизайна и его воплощение;

3. сложность работы;

4. мастерство исполнения, ну и т.п.

А уж если говорить: новичок или нет, то участвовать в конкурсе вы решали сами, должны были быть готовыми ко всему…особенно к соперничеству.

Уважаемые конкурсанты – почитайте отклики людей! Ваши работы так хвалят!

Ведь принять участи в конкурсе – уже победа!

Гордитесь своими работами и не опускайтесь до низкого уровня «тетушек на лавочке».

Искренне всем вам желаю дальнейших творческих решений и вдохновений!!!!

Золотые слова. Мы,мужики,тут слюной брыззжем,доказываем невесть кому невесть что,а пришла дама и всё так просто разрулила. Вот кто в семье главный! :yes:

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... только один справился на все 100 - Тарас Тутука. реально молодчик!
Мне,например, ОЧЕНЬ нравится кухня Тараса из Эстонии при отсутствии в ней всяких дорогих блюмов.В ней есть идея,есть правильный выбор материала,цвета для её воплощения и есть главное - прямые руки Мастера ! Вот то,что я называю ОТЛИЧНАЯ работа!

Кухня Тараса была единственной работой на конкурсе которой я поставил 5. И считаю свое решение правильным! ИМХО

Зы. А то что к голосованию допущены все кому не лень :yes: , УЖАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдаю себе отчёт в том,что это конкурс НЕ ТОЛЬКО для профессионалов и не призываю исключить из него новичков. Я призываю поднимать планку работ участников,т.к мне не совсем понятно,с какой целью некоторые принимают участие в конкурсе,который подразумевает БОРЬБУ,с заведомо не доведённым до ума проектом. При этом просят не судить их строго(а как тогда,на расслабоне?,это конкурс,а не СМОТР),т.к. некоторые моменты в их работе не до конца получились ввиду отсутствия нужного им материала/финансов и т.д. Типа,"вот если бы всё получилось,как задумал,тогда - УХ!,а так,дорогие мои,прикиньте сами ,как оно должно было быть".

"В человеке всё должно быть прекрасно- и лицо,и одежда,и душа,и мысли." А.П.Чехов. Это же должно касаться и работ(в идеале),которые люди выставляют на конкурс. Работа действительно должна быть не просто добротно сделана,а ЛУЧШЕ ,чем у других,чтобы она могла претендовать на победу.И не по субьективной оценке автора,учитывающего то,сколько он в свою работу труда/нервов/денег/ вбухал,цитата:"Я то считал, что моя кухня - лучшая в мире, а оно вон оно как ))) ". По моему мнению,у Вас получилась ОБЫЧНАЯ добротная кухня,сделанная с любовью своими руками(это я похвалил,если что :yes: ),которая ничем не выделяется на фоне таких же и не может претендовать на победу.

P.S. Не надо осылать меня к рейтингу голосования и говорить,что в лидерах - вообще пупс под ёлкой. Это вообще частный случай из области маркетинга,психологии и пиара и к моим рассуждениям о ЛУЧШЕЙ работе не имеет отношения.

вот сказал так сказал.а то я уже решил в следующем году чертеж и распил показывать-очень фантазию развивает!:)

Мебельщик не ищет легких путей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не голосовала пока, не могу никак решиться, из-за сложившейся ситуации.

Конечно, конкурировать с Тарасом сложно, и уровень, действительно у всех разный.

Про Аню. С моей точки зрения, семейные фотки наоборот испортили ее работу, потому что это все воспринимают как дешевый пиар и игру на чувствах зрителей. Детские фотографии надо размещать в других местах и на других конкурсах, я этим совершенно согласна. Вот уже и нарицательное "спящий пупс" гуляет по сообщениям. Ее кухня мне тоже понравилась, и я вполне верю, что она сделала ее самостоятельно.

Об эргономике: кухни наши очень тесные в большинстве своем, но как можно объяснить, что даже в трехметровых (по длине, а не по площади) кухнях плиту лепят прямо у раковины? Почему рабочей зоной принебрегают, ведь она должна быть хотя бы 80 см, ну или, на крайний случай, 60, если места все-таки мало.

Да, и призывать к голосованию три тысячи друзей из контакта, и тридцати тысяч друзей друзей считаю, не следует. Пусть лучше свои голоса отдает целевая аудитория. Хотя увеличению популярности форума Андрея со всеми вытекающими))) такое привлечение посторонних вполне будет способствовать.

ЗЫ Я думаю, после участия Ани, на конкурсах женщины будут участвовать чаще. И как тогда справляться с половой дискриминацией? Будете ли вы, мужчины, нам верить?

Изменено пользователем Yaniha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно услышать в чем сложность серьезного восприятия "фанерной кухни"?

Это так сказать, компромис между опилками и натуральной древесиной! :yes:

Ни одного плюса от смены материала. Только головняк при изготовлении.

Если уж идти этим путём то надо ещё презентовать железную, пластмассовую, каменную кухни! :)

Или уж совсем эпотажем заняться - кухонный гарнитур из пластиковых бутылок! (дарю идею) :read:

Ответте на простые вопросы ну или назовите хоть один плюс.

Эстетичность - красиво смотрится материал? По мне так нет.

Практичность - покрыто лаком... лак он и в Африке лак. Любые другие материалы не менее практичны.

Долговечность - Это наверное могло бы быть основным аргументом, еслиб все лет через 10 не выбрасывали гарнитуры. Мода тоже вредит мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж идти этим путём то надо ещё презентовать железную, пластмассовую, каменную кухни! :)

из искуственного камня хорошие фасады получатся! одобряю! :yes:

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...