Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс Мебельщиков 2010 стартовал!


Рекомендуемые сообщения

На этом этапе действительно много достойных работ.

Работы представлены с множеством фото и комментариев. Молодцы все.

Даже победителя выделить сложно (я не имею ввиду выставленные балы).

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и не права, но какой-то подозрительный взлёт одного из участников за вчерашний день (вызывает подозрение наименьшее число 1 и резкое перемещение на 2 место)

Уважаемая Тереза! Я внимательно слежу за ходом голосования и недавно наблюдал Ваш резкий взлет с 8-9 места в лидеры. При этом у Вас было меньше всего единиц и одновременно отмечался массовый всплеск единиц у других конкурсантов. Тогда Вам ЭТО не показалось подозрительным? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,хотелось бы знать с кем разговариваю. А то ник ниочём не говорит и никого не показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,хотелось бы знать с кем разговариваю. А то ник ниочём не говорит и никого не показывает.

Николай. из Красноярска. В конкурсе не участвую (может быть - в следующем году). Недавно приобрел квартиру, потихоньку обустраиваю. Смотрю работы конкурсантов, ищу интересные идеи. В копилку уже "насобирал": фасады от Тараса (кухни), работа с деревом и декоративной пробкой от Татьяны (шкафы), "откидной" монитор у Романа и сендвич-панели на комоде от Дмитрия(столы, тумбы). Про Вашу номинацию пока промолчу. В ней поставил одну тройку (не Вам), остальные - 4 и 5.

Я ответил на Ваш вопрос, Тереза?

Изменено пользователем atomshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо,очень полно. К сожалению себя я видела только на 3 месте , а потом и того ниже. Так что по поводу моего взлёта ничего не могу сказать. Да и мебель моя слишком простая , что бы претендовать на 1 место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вспомнить понравившиеся работы в других номинациях.

И в номинации "Шкафы..." наталкиваюсь на работу лидера текущей номинации.

Возник вопрос:

Можно ли присылать на конкурс несколько работ?

Что говорят правила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если несмотреть на оценки, как бы вы распределили места по каждой номинации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотелось вспомнить понравившиеся работы в других номинациях.

И в номинации "Шкафы..." наталкиваюсь на работу лидера текущей номинации.

Возник вопрос:

Можно ли присылать на конкурс несколько работ?

Что говорят правила?

--------------------

Вот ссылка на блог интересных идей: http://andreylappo.ru/konkurs-mebelshhikov-2010/

там опубликованы правила конкурса. Вот, то что Вас интересует:

5. Один участник может принимать участие одновременно в нескольких номинация, но в рамках одной номинации может выставить только одну работу. В случае победы сразу в нескольких номинациях, приз дается только в одной номинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Блин, а я свои работы не отправил!!! А так хотел!!! Я б выиграл!!!

В смысле, много друзей в социальных сетях? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, много друзей в социальных сетях? :(

Улыбнуло,Владислав, 5+! Кстати,как участник прошлых конкурсов,скажите,раньше тоже такая "засада" с оценками была?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из отзывов у конкурсанта прочитала интересную мысль об обязательном условии полного изготовления мебели для конкурса СВОИМИ РУКАМИ.

Проверила и вот выдержки из текста "Правил на участие в конкурсе":

1. Фотографии изделия, выполненного СВОИМИ РУКАМИ, будь-то кухня, шкаф-купе, компьютерный стол… Простые изделия, наподобие полочек, к конкурсу не допускаются. Если изделие не влезает в один кадр, сделайте несколько фотографий с разных ракурсов. Обязательно: ваше фото на фоне мебели.

2. Несколько фотографий во время процесса изготовления самого изделия. Чтобы жюри не усомнилось в том, что изделие было вами изготовлено самостоятельно, а не приобретено в магазине.

3. Нас интересуют только те работы, на которых достоверно показан процесс изготовления МЕБЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ. Если вы просто где-то то приобрели мебель в разобранном виде и засняли на фото процесс сборки, из «фабричных деталей», то такая работа не будет допущена на конкурс.

Получается, что не все выставленные работы подходят к этим требованиям? Или я чего-то не поняла?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбнуло,Владислав, 5+! Кстати,как участник прошлых конкурсов,скажите,раньше тоже такая "засада" с оценками была?

Да вообщем-то я и победил в прошлом конкурсе отчасти благодаря нашему городскому форуму. Кстати, хотел бы сказать, что мне стыдно... но не стыдно! :( Это оказалось неожиданно выгодно.

Сейчас ко мне в очередь записываются на август. Ну и спрашивается после этого, какой приз более ценен для меня, здесь на форуме или всё таки в своём городе признание заказчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообщем-то я и победил в прошлом конкурсе отчасти благодаря нашему городскому форуму. Кстати, хотел бы сказать, что мне стыдно... но не стыдно! :o Это оказалось неожиданно выгодно.

Сейчас ко мне в очередь записываются на август. Ну и спрашивается после этого, какой приз более ценен для меня? Здесь на форуме или всё таки в своём городе признание заказчиков?

"А ты азартен, Парамоша!" :(

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что не все выставленные работы подходят к этим требованиям? Или я чего-то не поняла?

-------------------------------

Присоединяюсь к Вашему вопросу. И продолжаю его несколькими. :(

1. А если конкурсант заказал распил и кромкование всех заготовок в мастерской, а сам только собирал изделие, сверля "дырдочки" под крепеж и вкручивал "шуюпчики"? Это он СВОИМИ РУКАМИ изделие сотворил? :o

2. Если использовал чужой дизайн, и без ссылки на первоисточник, добавив к нему пару полочек и поменяв расцветку, громко заявляет, стуча себя пяткою в грудь, что дизайн разработал САМ, ночами не спамши, обеда много раз не кушамши, и даже сидючи на унитазе чертил карандашом ПРОЭКТ на туалетной бумаге? :)

... Короче, я тоже, видимо, чего-то не понял.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати,как участник прошлых конкурсов,скажите,раньше тоже такая "засада" с оценками была?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Тем более,что, как я понял, там было только 3 оценки. А здесь единицы летают- только пули свистят и шуба заворачивается.Ну как малые дети в детском саду в друг друга какашками пуляют.Вот только чувствую,что 29-30-го такая пальба начнется,что даже простые болельщики (как я)будут по уши в дерьме... Единица- это как контрольный выстрел в голову конкурента ( но только конкурент вот живучий, ззараза, тоже контрольными единицами отстреливается). :) :(

Интересно, а если на последнем этапе голосования,взять и отменить единицы (ну,какпонедельники) - сильно бы расклад номинантов изменился? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообщем-то я и победил в прошлом конкурсе отчасти благодаря нашему городскому форуму. Кстати, хотел бы сказать, что мне стыдно... но не стыдно! :) Это оказалось неожиданно выгодно.

Вот,вот в чём дело! Оказывается,это ТРАДИЦИЯ такая! А мы тут в Тулу со своим самоваром,т.е. с критикой. :o

Интересно, а если на последнем этапе голосования,взять и отменить единицы (ну,какпонедельники) - сильно бы расклад номинантов изменился? :(

Сильно измениться отношение к организаторам конкурса. Коней,как известно,на переправе не меняют!

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я тут с этими единицами параноиком стал, каждый раз открывая результаты голосования считаю количество единиц и провожу паралели. сейчас у всех колеблется от 250-280 голосов.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Вот только чувствую,что 29-30-го такая пальба начнется,что даже простые болельщики (как я)будут по уши в дерьме...

я тоже так думаю, поетому я 28.06 уезжаю на фестиваль бардовской песни "груша 2010" , а приеду только 4.07 и пусть весь мир подождет(с). :o

а вообще я зделал для себя выводы, увидел объективные оценки своей работы, вобщем "развалинами рейхстага удовлетварён" (с)

з.ы.:все на "грушу" :( ,река волга, гитара, костер, пиво, пазитиффф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,вот в чём дело! Оказывается,это ТРАДИЦИЯ такая! А мы тут в Тулу со своим самоваром,т.е. с критикой. :(

Возможно, это с моего вторжения, с "подмогой друзей" и началось! :o

Организаторы видимо заметили, что это выгодно обоюдно. Дополнительный всплеск интереса к форуму мебельщиков.

А вам бы как хотелось победить? В узком кругу доброжелателей? :) Откудаж тогда такие амбиции, как у профи, выставляться на всеобщее обозрение?

Какое-то несоответствие. Не находите? Самоделкины, которые делают для себя, но хотят признания от всех! :(

Пора уже признать, что многих из вас раздражает чужая поддержка чужих работ, только потому, что у вас такое не получилось.

А неоспоримых шедевров здесь и сейчас по моему и не случилось. (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам бы как хотелось победить? В узком кругу доброжелателей? :( Откудаж тогда такие амбиции, как у профи, выставляться на всеобщее обозрение?

Какое-то несоответствие. Не находите? Самоделкины, которые делают для себя, но хотят признания от всех! :o

Пора уже признать, что многих из вас раздражает чужая поддержка чужих работ, только потому, что у вас такое не получилось.

А неоспоримых шедевров здесь и сейчас по моему и не случилось. (имхо)

Ну,если это адресовано именно мне(а цитата моя вставлена),отвечаю. Во-первых,амбиции типа "себя показать",как мне кажется,заложены в каждом человеке,и не важно,профи он или нет. Во-вторых,лично я,как ни странно,не питал особенных иллюзий по поводу победы в конкурсе,во всяком случае,как вы сказали,не с таким "неоспоримым шедевром" :) Более того,идея участвовать в конкурсе(а не просто показать на форуме в "Воплощённых проектах") родилась именно потому,чтобы услышать глас народа о моём "творении". Хотя я и отдаю себе отчёт в том,что по одному изделию,и даже по целой серии не всегда можно обьективно судить. Самая обьективная оценка,если говорить о профи,так это очередь на август,как у вас. И именно для обьективности оценок моей работы, о моём участии в конкурсе знает только человек 5 от силы,самые близкие. И именно поэтому меня АБСОЛЮТНО не напрягают любые оценки в рейтинге,больше информации можно получить,прочитав комменты. Чем больше их там написано,тем больше людей зацепило(не важно,понравилось или нет,я был ГОТОВ принимать ЛЮБЫЕ мнения).

Пора уже признать, что многих из вас раздражает чужая поддержка чужих работ, только потому, что у вас такое не получилось.

Иногда,Владислав,так хочется,чтобы всё было пАчЭснаму,ну хоть немножко! Чтоб оценивали работу,а не пол(в смысле м/ж),чтоб побеждали уменьем и мастерством,а не манипуляциями с оценками. Мне кажется,что став более обьективным,конкурс только выиграет. А то дело доходит до того, например,что в номинации "Шкафы" звучат призывы,что мол,давайте соберёмся и 29-30 числа проголосуем "как надо",чтобы "моя работа заняла достойное место"(читай,первое) вместо той "табуретки",которая сейчас там. И потом,возможно,этот конкурсант будет гордиться своей "победой",а правду о том,каким путём,будет умалчивать. В итоге, что получается? Скандалы,интриги,обиды. Не думаю,что именно это нужно организаторам для популизации их конкурса и сайта вцелом.

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, что получается? Скандалы,интриги,обиды.

Именно это, чаще всего, становится стартом для хорошей рекламы.

У многих в постах проскакивает прям таки желание построить город солнца, как у Кампанеллы. И причём построить здесь на форуме. Вопрос: дома уже построили идеальные отношения? Вероятнее всего нет.

Идеального ничего не бывает. Или так - "лучшее, это враг хорошего"(с) поговорка.

Надеюсь через много лет мы будем гордиться тем, что принимали участие в первых конкурсах мебельщиков! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ко мне в очередь записываются на август.

а сколько в месяц изделий вы выпускаете?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько в месяц изделий вы выпускаете?

Много не могу. Штуки 4 кухни и ещё столько же шкафов в месяц, наверное потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это, чаще всего, становится стартом для хорошей рекламы.

У многих в постах проскакивает прям таки желание построить город солнца, как у Кампанеллы. И причём построить здесь на форуме. Вопрос: дома уже построили идеальные отношения? Вероятнее всего нет.

Идеального ничего не бывает. Или так - "лучшее, это враг хорошего"(с) поговорка.

Я смотрю,вас,вроде,всё устраивает в данной ситуации. Что тому причина? Жизненная философия типа "лишь бы не было войны" или личное участие в таком сомнительно обьективном голосовании?

А подобная реклама не нужна конкурсу самоделкиных,это ж не Евровидение. Число участников и так с каждым годом растёт в геометрической прогрессии. Теперь,по идее,должен расти и уровень конкурса.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...