Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

98 сообщений в этой теме

пЕХОТА, Ну, что ж ты, назвался "пехотой", а сразу сдаёшься. Не по-боевому это. Я про монеты тоже думал минут 15. Кстати, были в СССР ещё 20-ти копеечные монеты.

А про гайки правильно, теперь не потеряются. :(

Я тут решил кое-какие дела по хозяйству сделать. Пригласил для этой цели работника на неделю. Но он, напуганный кризисом, отказался брать оплату деньгами, а попросил тем, что не подвержено инфляции. Ну, я покопался в кладовке - нашёл старый кусок золота цилиндрической формы (хорошо жена не выбросила - оставила орехи колоть). Работник просил платить ему каждый день и мы договорились, что я буду каждый день отрезать от куска 1/7 часть для оплаты ему. Взял я ножовку, а она - китайское барахло - оказалось, может сделать только два распила и ломается (два распила - это значит, что до поломки ножовка сможет распилить только два "диаметра" золотого цилиндра). Как мне теперь рассчитываться с работником? Не хочется быть не честным, надо соблюдать договорённость. :rolleyes:

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Детская

8809 = 6

7111 = 0

2172 = 0

6666 = 4

1111 = 0

3213 = 0

7662 = 2

9312 = 1

0000 = 4

2222 = 0

3333 = 0

5555 = 0

8193 = 3

8096 = 5

7777 = 0

9999 = 4

7756 = 1

6855 = 3

9881 = 5

5531 = 0

2581 = ?

Если посмотреть зависимость правых сторон равентства, получается:

6-4=2

1-4=-3 (модуль 3)

5-4=1

3-5=-2 (модуль 2)

Я могу предположить, что дети будут считать совершенно (по условиям задачи) несвязанные значения по вертикали. И даже то, что они знают о модулях, более того, знают об отрицательных значениях чисел (которые только в 5-м классе появляются)!

Но не могу разобраться, для чего столько информации в левой стороне равенств?

de.gif

Если посмотреть зависимость правых сторон равентства, получается:

6-4=2

1-4=-3 (модуль 3)

5-4=1

3-5=-2 (модуль 2)

Я могу предположить, что дети будут считать совершенно (по условиям задачи) несвязанные значения по вертикали. И даже то, что они знают о модулях, более того, знают об отрицательных значениях чисел (которые только в 5-м классе появляются)!

Но не могу разобраться, для чего столько информации в левой стороне равенств?

А вы так сильно в математику не углубляйтесь. Посчитайте просто количество ноликов и и похожих на нолик часть в цифрах в левой части тогда у вас все сойдется

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Sergert, ну сказано же: детки ещё толком не знают ни цифр, ни вычислений. А вы чуть ли не в высшую математику полезли. Посчитайте сколько "бубликов" в левой части и сопоставьте со значениями в правой.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Вспомнил одну детскую загадку совсем простенькую:

Два гвоздя упали в воду, как фамилия грузина?

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Про грузина слышал :(

А вот с ноликами (бубликами) - убили, определенно мог догадаться :rolleyes:

Про "старый кусок золота" - я верно понял условие: можно сделать только два поперечных распила чтобы получить семь равных кусков?

Изменено пользователем Sergert

de.gif

Грузин -- Заржавели.

А кто назовёт фамилию известного армянского актёра, в которой 7 букв, из них только одна гласная?

Про золото: пилите как хотите, но ресурс пилки - два диаметра (ну, или круга).

P. S. Заменить пилку на торцовку "Макита" не предлагайте. Пил будет широкий -- много золота уйдёт в опилки. :rolleyes:

А кто назовёт фамилию известного армянского актёра, в которой 7 букв, из них только одна гласная?

Мкртчан.

В фамилии хоть одна гласная есть. А вот в имени, от которого она произошла :rolleyes:

Со мной учился в универе.

de.gif

Ну, что ж вы засохли?

День прошёл, мне с работником рассчитываться надо, а у вас ни каких идей. 36_19_5.gif

Ну, что ж вы засохли?

День прошёл, мне с работником рассчитываться надо, а у вас ни каких идей. 36_19_5.gif

Ну распилить надо на 1/7 , 2/7 и 4/7 части - соответственно - два распила. А рассчитываться порсто :

1 день - 1/7

2 день - 2/7

3 день - 1/7 + 2/7

4 день - 4/7

5 день - 4/7 +1/7

6 день - 4/7 + 2/7

7 день - 4/7 + 2/7 +1/7

Если в первый день отдать 1/7, а во второй - 2/7, то на второй день у работника будет сразу 3/7. А он должен получить 3/7 только на третий день.

Если в первый день отдать 1/7, а во второй - 2/7, то на второй день у работника будет сразу 3/7. А он должен получить 3/7 только на третий день.

Не придирайся, там по умолчанию - забрать надо, просто не стал расписывать. Это и так понятно - иначе откуда он столько золота возьмёт

А я не придираюсь. Вдруг кто-нибудь не поймёт решения и будет в недоумении.

Дом имеет 4 стены. В каждой стене по одному окну. Все окна выходят на юг. В окно заглянул медведь. Какого цвета медведь?

А я не придираюсь. Вдруг кто-нибудь не поймёт решения и будет в недоумении.

Дом имеет 4 стены. В каждой стене по одному окну. Все окна выходят на юг. В окно заглянул медведь. Какого цвета медведь?

Так как все окна выходят на юг, то дом находится на северном полюсе, соответственно медведь - белый.

Всё!

Вы такие умные, что я исчерпал запас своих загадок.

Всё!

Вы такие умные, что я исчерпал запас своих загадок.

Ладно, поднимем упавшее знамя :

Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы?

Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек... Как ему спуститься со скалы?

Разбежавшись, прыгну со скалы.

Вот я был, и вот меня не стало.

КиШ

:rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Я сражался с верёвками 2 дня, а потом пошёл в яндекс.

В общем-то я понял, что надо разрезать верёвку на 50 и 25м. Затем короткую верёвку зацепить за середину длинной и спустится на дерево. Тогда оба конца длинной верёвки будут у меня в руках. Но вот как отцепить её от короткой я никак не придумал. Пришлось подглядеть. :pardon:

Я сражался с верёвками 2 дня, а потом пошёл в яндекс.

В общем-то я понял, что надо разрезать верёвку на 50 и 25м. Затем короткую верёвку зацепить за середину длинной и спустится на дерево. Тогда оба конца длинной верёвки будут у меня в руках. Но вот как отцепить её от короткой я никак не придумал. Пришлось подглядеть. :pardon:

Сложить 50 метровую вдвое, привязать к 25 метровой, и спуститься держась за оба конца, а потом второй конец отпустить и веревка ваша :)

Сложить 50 метровую вдвое, привязать к 25 метровой, и спуститься держась за оба конца, а потом второй конец отпустить и веревка ваша :pardon:

Так а кто ж вам её отвяжет от короткой верёвки? В этом-то и загвоздка, которую мне пришлось подглыдывать в яндексе.

Так а кто ж вам её отвяжет от короткой верёвки? В этом-то и загвоздка, которую мне пришлось подглыдывать в яндексе.

:pardon:

post-34192-1277121621_thumb.jpg

В 01.06.2010 в 14:59, AYuBelov сказал:

Приветствую.

Господа, предлагаю отгадать старую загадку :)

Вводные:

Вы стоите...в общем стоите где то.

Необходима такая огнезащитная обработка деревянных конструкций.

Слева и справа - река, кишащая крокодилами. Сожрут в момент.

Перед вами растительность (вековые деревья, кустарники, трава...неважно).

Ветер дует в вашу сторону и со стороны направления ветра - пожар. Горит лес.

Условно - пожар дойдет до вас через 3-4 часа. Влево нельзя, вправо нельзя, назад нельзя.

Найдите выход.

З.ы.: Если знаете ответ - дайте подумать другим. Не гуглить - несолидно.

Zadacha.JPG

а какой посоветуете огнезащитный состав для обработки дерева?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 11 сообщений
    • 5272 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.