Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Защита кухонной столешницы и других деталей от воды


sklipa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите чем грозит установка смесителя в столешницу. Может у кого то был такой вариант, я имею ввиду длительное использование.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли заказчику столешницу где смеситель был вкручен в старую. Старая столешница практически сгнила. Гнить пошла она какраз от места где и был вкручен смеситель. Т.е. прежде чем ставить смеситель нужно обязательно изолировать(обработать) отв под смеситель. Или использовать влагостойкие столешницы.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спасти дсп от разбухания здесь? Уже двое заказчиков пожаловались на это. Пластиковые ножки выручают, но не плинтус. Слышал, что есть пластиковые, никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как спасти дсп от разбухания здесь? Уже двое заказчиков пожаловались на это. Пластиковые ножки выручают, но не плинтус. Слышал, что есть пластиковые, никто не знает?

Я использую пластиковый ЦОКОЛЬ. Беру в МДМ комплект. Цена от 8 до 11 евро. Длинна 4метра. К нему имеются различные уголки и соеденители. Ну очень удобная вещь.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с цветами дела обстоят? любых расцветок?

ЗЫ: да, точно, цоколь правильнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как с цветами дела обстоят? любых расцветок?

ЗЫ: да, точно, цоколь правильнее будет.

В принципе да! Под дерево несколько цветов, но без отттенков. + под аллюминий. Матовый и не очень. Ну в общем, захочешь, найдёшь нужный цвет.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как спасти дсп от разбухания здесь? Уже двое заказчиков пожаловались на это. Пластиковые ножки выручают, но не плинтус.

1. Продается специальный резиновый уплотнитель для плинтусов. Его на плинтус натягивают... Немного защищает...!!!

А вообще плинтус на то и съемный, что бы если когда захотелось на кухне кораблики по пускать, его снять можно было бы, что бы не разбух...

2. Можно по передней части у кухни декоративные металлические опоры установить, чтобы без плинтуса обойтись.

А для экономии средств, по задней стороне тумб, запустить пластиковые опоры.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Смеситель в столешницу лучше не врезать. Даже в влагостойкую.

Исключением считаю маленькие краны от фильтров. В них напор воды не сильный, кран используются не часто, поэтому прокладки служат долго.

Столешница портится от того, что караны текут под прокладками!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Можно по передней части у кухни декоративные металлические опоры установить, чтобы без плинтуса обойтись.

А для экономии средств, по задней стороне тумб, запустить пластиковые опоры.

А в этом случае регулировка по высоте переднего края тумб будет возможна, т.е бывают регулируемые декоративные опоры (я не встречал вроде)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом случае регулировка по высоте переднего края тумб будет возможна, т.е бывают регулируемые декоративные опоры (я не встречал вроде)?

Внимательно приглядитесь. В некотрых опорах есть! Те которые для мягкой мебели, в них нету, а для корпусной, регулировка есть.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом случае регулировка по высоте переднего края тумб будет возможна, т.е бывают регулируемые декоративные опоры (я не встречал вроде)?

Они в основном пластиковые, хотя и декоративные. Поэтому и регулируются. Но пластиковый цоколь все же надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных ветках, по поводу обработки торцов, было два совета от Андрея

1 - обрабатывать бесцветным лаком

2 - наклеить ПВХ кант, под накладной мойкой

Я, за прошлый месяц, поставил две кухни, а торцы замазывал силиконом.

Как еще можно защитить ДСП от влаги?

Какой способ эффективней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно подобрал силикон и не нарушил технологию нанесения то все нормально.

Очень хорошо стоят герметики, только смотри внимательно, чтоб они подходили для тех целей в которых собираешся их использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, за прошлый месяц, поставил две кухни, а торцы замазывал силиконом.

какой силикон использовал, если не секрет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой силикон использовал, если не секрет? )

Это зависит от работы которую желаешь выполнить. Если возможно проступание силикона наружу - выбитай прозрачный. Главное внимание обращай на характеристики (температура и влагостойкость). Торец перед нанесением силикона очистить от пыли и желательно прогреть феном (силикон лучше укладывается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, какие есть способы предохранения от воды дна моечной тумбы (тумбы с мойкой)? Видел что на дно клеится что-то типа фольги. Что это за фольга и "с чем ее едят"?

Как предохранить дно шкафа-сушки от случайного попадания воды стекающей с посуды? Как обеспечить наилучшую вентиляцию в шкафу-сушке (кроме использования "дырявых фасадов")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, какие есть способы предохранения от воды дна моечной тумбы (тумбы с мойкой)? Видел что на дно клеится что-то типа фольги. Что это за фольга и "с чем ее едят"?

Это самопал какой то по видимому.

Как предохранить дно шкафа-сушки от случайного попадания воды стекающей с посуды?

У каждой сушки в комплекте должен прикладываться поддон для сбора капель!

Как обеспечить наилучшую вентиляцию в шкафу-сушке (кроме использования "дырявых фасадов")?

Сделать в верхней части шкафчика гнездо, коронкой 70мм. В него вставить пластиковое гнездо для проводов, которое часто используется в компьютерных столах. Гнездо вставляется для того, чтобы окультурить отверстие.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать в верхней части шкафчика гнездо, коронкой 70мм. В него вставить пластиковое гнездо для проводов, которое часто используется в компьютерных столах. Гнездо вставляется для того, чтобы окультурить отверстие.

Благодарю за ответ!

А вы часто практикуете это (отверстие 70мм)? Насколько это критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какие есть способы предохранения от воды дна моечной тумбы (тумбы с мойкой)? Видел что на дно клеится что-то типа фольги. Что это за фольга и "с чем ее едят"?

Разогрейте клей-расплав и приклейте пластик. Самый дешевый способ - текстурная самоклейка при сборке. Но если вода попадает на дно тумбы, надо менять сантехнику или не правильно сделано уплотнение кранов и мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разогрейте клей-расплав и приклейте пластик.

А что за клей такой "клей-расплав"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за клей такой "клей-расплав"?

Клей применяемый в низкоскоростных станках для оклейки кромок АВС, ПВХ. Гранулированный клей требующий нагрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клей применяемый в низкоскоростных станках для оклейки кромок АВС, ПВХ. Гранулированный клей требующий нагрева.

А если такого нет, какой еще из распространенных можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если такого нет, какой еще из распространенных можно?

Самое дешевое и убойное средство - жидкие гвозди (момент-монтаж или типа того).

Только желательна прессовка (чтобы клей разошелся равномерно под поверхностью).

Простейший способ- накрыть деталь листом ДВП, а верху изюминку ввиде гири :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое дешевое и убойное средство - жидкие гвозди (момент-монтаж или типа того).

Только желательна прессовка (чтобы клей разошелся равномерно под поверхностью).

Простейший способ- накрыть деталь листом ДВП, а верху изюминку ввиде гири :unsure:

Благодарю за инфу :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за ответ!

А вы часто практикуете это (отверстие 70мм)? Насколько это критично?

Вообще чесно сказать делали три раза, и то, только когда себе мебель делали. А так обыно люди не просят, и вообще даже не подозревают о том, что это нужно.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...