Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс 2010, конкурс ли?


Рекомендуемые сообщения

Считаю данный конкурс необъективным!!! Оценивается не профессионализм, а внешние данные участников, обаяние и т.д.......... У организаторов, нет критериев отбора конкурсантов, более того, нет жестких требований по поводу надлежащего представления работ на конкурс, это я про (фотографии не уже собранной мебели, а поэтапной работы, начиная от распила и до конечной сборки, или когда участник не прилагает локально-сметный расчет и т.д.). Далее на фотографиях участники используют символики политических партий, своих деток, что в свою очередь конкурс превращает в балаган. Отбор победителя с помощью подобного голосования исключает справедливость и лишает истинных претендентов на право получения главного приза!

И так, вспомним, что же такое конкурс??? Конкурс (от латинского concursus) — соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу (С). Соревнавательности в данном конкурсе совершенно нет, есть просто некий ажиотаж!!!

Лично, к конкурсантам данного конкурса никакого отношения не имею. Просто хотелось бы справедливости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично, к конкурсантам данного конкурса никакого отношения не имею. Просто хотелось бы справедливости!!!

Участвуйте обаятельно и будьте привлекательны, и Ваша справедливость будет Вам сторицей ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участвуйте обаятельно и будьте привлекательны, и Ваша справедливость будет Вам сторицей ))))))

:rolleyes: С обоянием и привлекательностью, проблем абсолютно нет! :rolleyes:

А конкурс, в действительности напоминает, нечто в роде шоу Д. Коперфилда в стиле "нажми на кнопку получишь результат"!

Думаю, Вы меня понимаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс, есть конкурс. Если в правилах нет запрета, то это не нарушения правил. Менять правела игры во время игры - это не законно. Так же как требовать отмены результатов. Все участники были ознакомлены с правилами и все были с ними согласны.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкурс замечательный зря Вы так

Посмотрела сегодня результаты голосования: Танюшу Веденскую как-то даже жалко стало. Накинулись все на нее. А ведь работа заслуживает внимания, она отличается от других.

Да и многие другие интересные работы стоят ниже, чем у лидеров.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что конкурсные работы должно оценивать компетентное жюри из числа профессиональных мебельщиков (дизайнеров мебельных фабрик, консультантов мебельных салонов и т.д.) а не сами конкурсанты и посетители форума. Хотя общее мнение форумчан можно тоже учитывать как оценку одного из членов жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приглашенные гости из-за рубежа :rolleyes: -это обязательноpngm25218.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю данный конкурс необъективным!!! Оценивается не профессионализм, а внешние данные участников, обаяние и т.д.......... У организаторов, нет критериев отбора конкурсантов, более того, нет жестких требований по поводу надлежащего представления работ на конкурс, это я про (фотографии не уже собранной мебели, а поэтапной работы, начиная от распила и до конечной сборки, или когда участник не прилагает локально-сметный расчет и т.д.). Далее на фотографиях участники используют символики политических партий, своих деток, что в свою очередь конкурс превращает в балаган. Отбор победителя с помощью подобного голосования исключает справедливость и лишает истинных претендентов на право получения главного приза!

А что плохого в этом? Ну разбавили участники безликие тумбы и дощечки своими домочадцами...так интереснее по моему. Какая-то разрядка при просмотре фото. Думаю вы со мной согласитесь, что тяжело просмотреть более 27 работ.

Конечно фотосессия как у Татьяны Веденской - это круто, возможно кто то оценку поставил и за неё :rolleyes: Но, думаю большинство оценивали объективно - по результату. Работа конечно же не её, может муж, брат... делал, да подарил ей такую фотосессию.... главное показан сам факт изготовления, и результат.

В прошлом конкурсе насколько я помню учавствовали гаражники или цеховики у которых есть рабочие... руками рабочих и было всё сделано, работы были приняты во внимание т.к. организация труда их, дизайн их, условия труда подходят под требования правил.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIT,ну тогда хотелось бы услышать Ваше мнение и по поводу Кирилла Филиппова,участника в номинации "Столы..." Ну,вроде "он - не он",как оценивать? Или это из разряда "Ого,нашего полку прибыло!"?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIT,ну тогда хотелось бы услышать Ваше мнение и по поводу Кирилла Филиппова,участника в номинации "Столы..." Ну,вроде "он - не он",как оценивать? Или это из разряда "Ого,нашего полку прибыло!"?

XOMYX :rolleyes:

Оценивайте на своё усмотрение при чёмтут я? Делаете скидки на возраст, пол? Вам решать... Конечно, я как родитель такому юнцу не доверил бы технический процесс. Думаю отец рядом не сидел :smoke:

Вообще по этой работе иллюстраций доказывающие самостоятельное изготовление мебели недостаточно.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что конкурсные работы должно оценивать компетентное жюри из числа профессиональных мебельщиков (дизайнеров мебельных фабрик, консультантов мебельных салонов и т.д.) а не сами конкурсанты и посетители форума. Хотя общее мнение форумчан можно тоже учитывать как оценку одного из членов жюри.

Поддерживаю. Либо по результатам такого голосования можно давать приз зрительских симпатий, но не более.

Я ни в коей мере не умаляю достоинств наших прекрасных дам, молодцы девчёнки, что бы там не говорили.

Но всё-же думаю, что стоит ещё до конкурса выработать и опубликовать чёткие критерии оценки каждой номинации и формат обязательно предоставляемых сюжетов и материалов. Вначале работы оценивает жюри и публикует свои оценки для каждого участника. А уж потом работы оценивает широкая общественность.

Всё-таки выводить на первые места откровенно любительские изделия и весьма оригинальные, классно задуманные и исполненные, но абсолютно неэргономичные и необеспечивающие нормального функционирования техники копьютерные стойки не стоит. Для них обязательно (!) нужны специальные номинации, призы, но всё-же первые места должны занимать серьёзные изделия.

А у нас получается, будто на гонках F1 приы должны получить малыш на велосипеде, девушка на роликах и изобретатель на самодельном паравозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс сам по себе хороший.

Но считаю необходимым, чтобы участники полностью соблюдали правила. Много нареканий.

Вот, скажем, Корольков в конкурсе "Столы, кровати, тумбы" выложил:

1. Стенды - они что под условия конкурса подходят ?

2. Везде он на фоне картинок для детского сада - елочки, волки и лисы тоже подходят под условия конкурса ?

3. Ни одной фотографии по изготовлению.

4. и т.д.

Причем у многих подобные работы.

Извините, но так и я могу сфотографироваться рядом с картиной "Мадонна" Да Винчи и сказать "Нарисовал".

Абсурд.

Предлагаю в следующем конкурсе ввести правило выкладывать участникам не только фото, но и видео сюжеты процесса изготовления. Все телефоны и фотоаппараты сейчас могут снимать видео.

С уважением.

Изменено пользователем Piton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкурс сам по себе хороший.

Но считаю необходимым, чтобы участники полностью соблюдали правила. Много нареканий.

Вот, скажем, Корольков в конкурсе "Столы, кровати, тумбы" выложил:

1. Стенды - они что под условия конкурса подходят ?

2. Везде он на фоне картинок для детского сада - елочки, волки и лисы тоже подходят под условия конкурса ?

3. Ни одной фотографии по изготовлению.

4. и т.д.

Третий этап называется - "Столы, кровати, тумбы, прочее" Эта работа подходит под прочее.

Причем у многих подобные работы.

Извините, но так и я могу сфотографироваться рядом с картиной "Мадонна" Да Винчи и сказать "Нарисовал".

Абсурд.

Предлагаю в следующем конкурсе ввести правило выкладывать участникам не только фото, но и видео сюжеты процесса изготовления. Все телефоны и фотоаппараты сейчас могут снимать видео.

С уважением.

Дело в том, что не все знают что на sdelaimebel.ru конкурс каждый год :):pardon:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С такой системой голосования, особенно с припиской "Опубликуйте ссылку на работу..." - это не конкурс! Это явная(!) раскрутка сайта/форума! Смею предположить, что спонсоры сказали: "Нам не важно кто победит - нам важно, чтобы счетчик посещений сайта зашкаливал. В каждом поисковике при наборе слова мебель на первом месте должна стоять ссылка на НАШ сайт!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой системой голосования, особенно с припиской "Опубликуйте ссылку на работу..." - это не конкурс! Это явная(!) раскрутка сайта/форума! Смею предположить, что спонсоры сказали: "Нам не важно кто победит - нам важно, чтобы счетчик посещений сайта зашкаливал. В каждом поисковике при наборе слова мебель на первом месте должна стоять ссылка на НАШ сайт!"

Все ясно у Вас асфиксия, Вас душит ЖАБА ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это явная(!) раскрутка сайта/форума! Смею предположить, что спонсоры сказали: "Нам не важно кто победит - нам важно, чтобы счетчик посещений сайта зашкаливал.

А еще, еще ВЕСЬ МИР НЕСОВЕРШЕНЕН!! это я вам по секрету скажу, как своему, по блату. т-с-с-с-с.

Да именно так, в большинстве случаев организаторам не важно, кто победит, они решают другие проблемы. А вот если становится важно КТО, тут то объективность и накрывается чудным зверем с голубым мехом.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, еще ВЕСЬ МИР НЕСОВЕРШЕНЕН!! это я вам по секрету скажу, как своему, по блату. т-с-с-с-с.

Не потому,что я такой идеалист и правдоискатель,и не потому,что отстаиваю точку зрения FlintWA.А просто в силу своего природного любопытства.

Хочу спросить у мудрого философа и искромётного юмориста 111dali: а вы всегда в жизни руководствуетесь этим принципом? Или только когда выгодно? Или так хотелось сказать что-нибудь "умное"?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не потому,что я такой идеалист и правдоискатель,и не потому,что отстаиваю точку зрения FlintWA.А просто в силу своего природного любопытства.

Хочу спросить у мудрого философа и искромётного юмориста 111dali: а вы всегда в жизни руководствуетесь этим принципом? Или только когда выгодно? Или так хотелось сказать что-нибудь "умное"?

Это я к тому, что сам иногда "загоняюсь" по глупым, не стоящим внимания проблемам, хотя и пытаюсь относится ко многому философски, и в такой момент мне лично помогают подобные высказывания, возвращают на землю. А вам не помогают? если нет, и кто-то напряжен я извинюсь. Уже. Извините. Но мнения своего по этому вопросу пока не изменю. Может быть позже жизнь научит другому отношению к таким вещам.

Да, кстати, при чем здесь "выгодность"- я в конкурсе не участвую, и даже в силу того что я "искромётный юморист" даже не голосую. Ни за кого.

Кстати, мне лично было бы интересно участвовать в конкурсе, но модератор ответил, что номинации "мягкая мебель" нет, а я , так уж сложилось, простите, ей занимаюсь. Я же, не возмущен, не брызгаю слюной, понял- этот форум для людей которые на любительском и полупрофессиональном уровне занимаются КОРПУСНОЙ мебелью, и пошел искать где есть форумы полупрофессиональные и профессиональные изготовителей мягкой мебели. Мало их, или нас. :drinks:

Так что если у вас есть подобные места на примете поделитесь, буду благодарен.

А работы я ваши смотрел XOMYX, хорошие работы и критиковать работы я вряд ли буду, только если человек сам просит высказаться. А когда человек "льёт желчь" там где не надо, не стоит я попытаюсь вернуть ему ясность мышления. Кстати, тот, к кому был обращен этот пост, так задевший ВАС, молчит. Хотя, может быть, он редко заходит- извиняюсь и перед ним, если моё высказывание его не отрезвило, а разозлило.

Мне нравится высказывание- "Ум как похоть-скрыть тяжело, а симулировать невозможно." Вспомнилось. Черт, поставлю-ка я эту фразу вместо подписи. :drinks:

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali Улыбнуло... :drinks: Своим постом я никак не "лил желчь", хотя, скорее всего, по ту сторону монитора лучше видно :drinks:

Мне за свою номинацию ничуть не обидно. НО(!) то, что творится в последней - "ваще капец"!

Ну а молчал я, потому что на риторику не привык отвечать...или Вы хотите об этом поговорить?..

ПС Кстати, я отвечал на вопрос (он же - название темы) и саму тему я не создавал. :drinks:

Изменено пользователем FlintWA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я к тому, что сам иногда "загоняюсь" по глупым, не стоящим внимания проблемам, хотя и пытаюсь относится ко многому философски, и в такой момент мне лично помогают подобные высказывания, возвращают на землю. А вам не помогают? если нет, и кто-то напряжен я извинюсь. Уже. Извините. Но мнения своего по этому вопросу пока не изменю. Может быть позже жизнь научит другому отношению к таким вещам.

"Вот теперь тебя люблю я,Вот теперь тебя хвалю я!...А нечистым трубочистам - стыд и срам!Стыд и срам!"(К.Чуковский."Мойдодыр")

Стоп,стоп! Не нужно звонить в скорую,это не маразм! Очень часто читаю своему маленькому сыну сказки,поэтому слова из одной и пришли сразу на ум! А,если по существу,то теперь и я должен извиниться за,может быть,излишне язвительный тон. Просто меня уже достали "умники",которые ведут себя и говорят так,как будто сам Далай-лама был их учеником. Из предыдущего поста выходило именно так. Но,теперь -то я вижу,что ВЫ - мягкий и пушистый! :drinks: А "задел" ваш пост меня именно своим тоном. Человек высказал СВОЁ мнение(не важно,согласен я с ним или нет),а вы ему,так иронично и наставительно,"похлопывая по плечу" - "Весь мир не совершенен,брат!"(ну,цитата не дословная!"). Короче,тон ваш не понравился.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,тон ваш не понравился.

:drinks:

А мысль то правильную сказал! Еслиб организаторы были заинтересованы в выигрыше кого бы то нибыло, это был бы полный швах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"или Вы хотите об этом поговорить?.."

Спасибо, доктор, я об этом говорить не хочу... :drinks:

Да мне тоже многое не нравиться, но я понимаю что шоу есть шоу, а гамбургский счет, есть гамбургский счет.

Если решились люди участвовать в шоу, кого теперь винить.

А для себя сделал вывод, если даже появиться номинация "мягкая мебель" вряд ли буду участвовать, ну или приглашу знакомую воспитательницу с группой детского сада, раздам детям инструмент и расположу их вокруг полу-готового дивана в живописных рабочих позах. МОЯ БРИГАДА! Сю-сю-сю. :drinks:

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для себя сделал вывод, если даже появиться номинация "мягкая мебель" вряд ли буду участвовать, ну или приглашу знакомую воспитательницу с группой детского сада, раздам детям инструмент и расположу их вокруг полу-готового дивана в живописных рабочих позах. МОЯ БРИГАДА! Сю-сю-сю. :drinks:

----------------------------------------

УЛЫБНУЛО)))) :drinks: Вы это здорово придумали, детки азартны и с удовольствием помогут))))))) Приз будет точно Ваш)))) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,тон ваш не понравился.

Про тон в письме есть хороший, но старый анекдот.

Мужика в милиции обрабатывают за то, что разгромил пивной ларек.

-Зачем ты это сделал?

-А чё они! Написали бы просто: "Пива нет", а то: "Пива нет" ( второй раз произносится противно-высокомерным тоном)

За оффтоп не наказывайте, не удержался. :drinks:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...