Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гаражное производство


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Камрады, помогите решить вот какой вопрос:

Для производства мебели хочу снять гараж, но есть проблема: В ГСК включают свет только с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 24:00.

Как же быть в выходные? Кто нибудь вроде сталкивался с такой проблемой?

И так во всех окружных ГСК...

Гараж кстати обычный 3*6...хватит ли?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять восстание под лозунгом "Даешь круглосуточное энергоснабжение гаражей", сместить председателя гаражного кооператива и установить свои порядки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднять восстание под лозунгом "Даешь круглосуточное энергоснабжение гаражей", сместить председателя гаражного кооператива и установить свои порядки.

Ждем yaso? Он тоже постебаться любит :rolleyes:

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты хочеешь услышать? Приобретай генератор (бензин, дизель, газ) Какие еще тут варианты?

Сделай самостоятельно подключение от высоковольтки. Это правда вообще утопия.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэээ...цель вопроса это имеют ли право так отключать свет. Насколько я знаю приостановление окзания коммунальных услуг может производиться только в случае несвоевременной оплаты или неоплаты. А на объектах III категории (к ним же относятся и ГСК) отключение электроснабжения допустимо не более 72 часов в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov для начала, что бы гаданием не заниматься, тебе нужно сходить в правление кооператива и выяснить этот вопрос. На основании каких нормативных документов производиться такая подача электроэнергии.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.

Камрады, помогите решить вот какой вопрос:

Для производства мебели хочу снять гараж, но есть проблема: В ГСК включают свет только с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 24:00.

Как же быть в выходные? Кто нибудь вроде сталкивался с такой проблемой?

И так во всех окружных ГСК...

Гараж кстати обычный 3*6...хватит ли?

Сами начинали с ГСК но там свет был круглые сутки.А вообще,земляк,3х6 это очень мало.Шкаф-купе ещё можно,а кухню выставить практически негде(с учётом рабочего стола для разметки).В итоге нашли дешёвое место за Армадой (почти 60 квадратов за 4 рубля)Советую поискать.Таких мест много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами начинали с ГСК но там свет был круглые сутки.А вообще,земляк,3х6 это очень мало.Шкаф-купе ещё можно,а кухню выставить практически негде(с учётом рабочего стола для разметки).В итоге нашли дешёвое место за Армадой (почти 60 квадратов за 4 рубля). Советую поискать.Таких мест много.

За Армадой знаю, можно, на территории Политеха например :rolleyes: Там есть цеха.

(почти 60 квадратов за 4 рубля)

Молодцы :rolleyes: Удачного продвижения.

Я пока поближе к дому. Основная работа не позволит за Армаду мотаться. А там посмотрим.

У вас я так понимаю потоковое производство, а я только для души и немного для прибыли...

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3*6 будет тесновато . Особенно если листы там будешь сам распиливать, а если только собирать то хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Армадой знаю, можно, на территории Политеха например :( Там есть цеха.

Молодцы :) Удачного продвижения.

Я пока поближе к дому. Основная работа не позволит за Армаду мотаться. А там посмотрим.

У вас я так понимаю потоковое производство, а я только для души и немного для прибыли...

Сам вечерами от основной работы в гараже мебель клепаю для души и немного на продажу. Тоже 3*6метра-хватает,и листы покроить,и покромить и собрать. Ещё и форматник короткий впихну,который через 2 дня приезжает. Тесновато не спорю,но можно! Было бы желание! А с электричеством нужно с местным руководством общаться,лучше с знакомым электриком,может быть есть пути обхода на другое подключение,не легально разумеется! А официально чего то добиваться,доказывать свои права,может ничего не дать а наоборот усугубить-ПОДСТАНЦИЯ ПЕРЕГРУЖЕНА вечная отговорка энергетиков! А бензогенератор-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! УДАЧИ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам вечерами от основной работы в гараже мебель клепаю для души и немного на продажу. Тоже 3*6метра-хватает,и листы покроить,и покромить и собрать. Ещё и форматник короткий впихну,который через 2 дня приезжает. Тесновато не спорю,но можно! Было бы желание! А с электричеством нужно с местным руководством общаться,лучше с знакомым электриком,может быть есть пути обхода на другое подключение,не легально разумеется! А официально чего то добиваться,доказывать свои права,может ничего не дать а наоборот усугубить-ПОДСТАНЦИЯ ПЕРЕГРУЖЕНА вечная отговорка энергетиков! А бензогенератор-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! УДАЧИ :pardon:

Ооо! С форматником от души поздравляю :) Вещь полезная и приятная. Для меня пока только мечта.

Я все таки снял гараж, только в другом ГСК - там свет идет в один конец с большими 3 этажными гаражами, а там отключать нельзя - могут навернуться в темноте. Да и с сторожами поговорил, сказали реедко отключаем ито подойдешь попросишь когда надо и нет проблем.

Вот прикидываю как обустроить пространство. Гараж 4*6, но на высоте 1900 по периметру металлический стеллаж. Думаю не будет мешать.

Единственное - пол к центру пузырем, придется просто подиум ровнять.

Набросал вот: может кто покритикует.

На арене:

Верстак аля А.Лаппо. Ширина 1750. Ставится ближе к центру, чтоб в случае чего можно было справа расположить приставку высотой = высоте столешницы верстака (для длинных деталей).

Слева - подиум из неламинированного ДСП для привезенных с распиловки заготовок.

Слева - слева - Фрезерный столик. Перемещаемый.

Справа - подиум для сборки. Равен стандартному листу ДСП - 1830х2950.

Мотивы - подальше от входа расположить верстак и распил.

Недодумал: куда девать остатки и обрезки, а они могут быть ого-го. Недавно купил лист ДВП, из которого надо было напилить только на 2 ящика. Пришлось переть "остаток" домой. Предположительно девать на место фрезерного столика.

post-34192-1276938306_thumb.jpg

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе такой огромный подиум для сборки? да еще и низкий такой.

У меня сборочный стол 1700х1000 и высота 750, под ним еще полка, хватает за глаза. Я еще думаю его меньше сделать. А то чем больше стол тем больше на нем всякого хлама валяется. Для подручного инструмента, оснастки и нужной в данный момент фурнитуры хочу сделать тумбочку на колесах.

Далее сборочную зону лучше переместить в глубь к торцевой стене. Во всю стену сделать стелаж, не большой глубины 250-300мм и оставить расстояние между столом и стелажом что бы своя тушка там проходила. Место для обрези перемести к воротам, а после него сразу ставь фрезерный стол, так что бы на входе и выходе было столько места, сколько максимальная обрабатываемая деталь будет. Сделай везде розетки двойные или тройные. Плюс местное освещение.

Подумай насчет отопления хорошенько. Потому как зимой гараж промораживает хорошо. А это не айс и в первую очередь для инструмента. Смазка густеет. Конденсат на электрике и металлических частях, то бишь ржавчина и КЗ.

Зону возле ворот оставь свободной для складирование готовых деталей или изделий.

На весь пол постели ДСП шлифовку, во первых теплее ногам будет, во вторых можно не опасаться повредить детали.

Вобщем смысл такой: входящие и исходящие должны быть максимально близко к выходу, зона обработки внутри.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо! С форматником от души поздравляю :) Вещь полезная и приятная. Для меня пока только мечта.

Я все таки снял гараж, только в другом ГСК - там свет идет в один конец с большими 3 этажными гаражами, а там отключать нельзя - могут навернуться в темноте. Да и с сторожами поговорил, сказали реедко отключаем ито подойдешь попросишь когда надо и нет проблем.

Вот прикидываю как обустроить пространство. Гараж 4*6, но на высоте 1900 по периметру металлический стеллаж. Думаю не будет мешать.

Единственное - пол к центру пузырем, придется просто подиум ровнять.

Набросал вот: может кто покритикует.

На арене:

Верстак аля А.Лаппо. Ширина 1750. Ставится ближе к центру, чтоб в случае чего можно было справа расположить приставку высотой = высоте столешницы верстака (для длинных деталей).

Слева - подиум из неламинированного ДСП для привезенных с распиловки заготовок.

Слева - слева - Фрезерный столик. Перемещаемый.

Справа - подиум для сборки. Равен стандартному листу ДСП - 1830х2950.

Мотивы - подальше от входа расположить верстак и распил.

Недодумал: куда девать остатки и обрезки, а они могут быть ого-го. Недавно купил лист ДВП, из которого надо было напилить только на 2 ящика. Пришлось переть "остаток" домой. Предположительно девать на место фрезерного столика.

Спасибо за поздравления :pardon: но мой форматник-это целый ГЕМОРОЙ,во первых он пилит только 1.5 метра,во вторых у меня нет 380В и уже никогда не будет ну а в третьих он вообще потерялся по дороге из Китая,когда приедет остается только гадать :) У меня в гараже в центре ближе к выходу на полу лежит лист ДСП,на нем приклеен плотный пенопласт(подсмотрел в одном импортном журнале) на нём я делаю распил листов,после распила кидаю обрезок ЛДСП на пенопласт и на нём делаю сборку и на нём же готовлю всё на отгрузку А вот на счет не большого самодельного распиловочного станочка я бы на твоём месте задумался(пол листа фанеры,ручная циркулярка и 4 ноги) элементарно что то дорезать после раскроя,сделать ящики,те же верстаки и т.д. А вот на счет качественного освещения и тепла зимой-ЭТО АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС! Иначе это не работа а мучение будет!!! По началу с обрезками тоже парился,места нет,выкинуть жалко,а сейчас просто-раздаю хорошим людям из своего окружения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тебе такой огромный подиум для сборки? да еще и низкий такой.

У меня сборочный стол 1700х1000 и высота 750, под ним еще полка, хватает за глаза. Я еще думаю его меньше сделать. А то чем больше стол тем больше на нем всякого хлама валяется. Для подручного инструмента, оснастки и нужной в данный момент фурнитуры хочу сделать тумбочку на колесах.

Далее сборочную зону лучше переместить в глубь к торцевой стене. Во всю стену сделать стелаж, не большой глубины 250-300мм и оставить расстояние между столом и стелажом что бы своя тушка там проходила. Место для обрези перемести к воротам, а после него сразу ставь фрезерный стол, так что бы на входе и выходе было столько места, сколько максимальная обрабатываемая деталь будет. Сделай везде розетки двойные или тройные. Плюс местное освещение.

Подумай насчет отопления хорошенько. Потому как зимой гараж промораживает хорошо. А это не айс и в первую очередь для инструмента. Смазка густеет. Конденсат на электрике и металлических частях, то бишь ржавчина и КЗ.

Зону возле ворот оставь свободной для складирование готовых деталей или изделий.

На весь пол постели ДСП шлифовку, во первых теплее ногам будет, во вторых можно не опасаться повредить детали.

Вобщем смысл такой: входящие и исходящие должны быть максимально близко к выходу, зона обработки внутри.

Смысл понял. Спасибо.

Только что пришел из гаража вы***ся, если не сказать вы***ся. Пыли вековой оттуда вынес 3 больших "магнитовских" пакета. Весь инструмент разложил на низких стеллажных полках. Пока подметал - инструмент покрылся слоем пыли. Подумал как буду фрезером работать - взгрустнулось.

По освещению:

На рисунке схематично изобразил размещение ламп - длинные, двойные лампы дневного света, кругляш над воротами - лампочка Ильича. Светят вроде как хорошо.

так что бы на входе и выходе было столько места, сколько максимальная обрабатываемая деталь будет.
Непонятненько.

Про подиум...да я как то не очень пока представляю, что я на нем буду делать :pardon: Но люди же все говорят... у всех же есть :) Размечать и сверлить - на верстаке, разве что крупные детали на нем крутить. Надо правда поменьше сделать.

post-34192-1276960657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления :pardon: но мой форматник-это целый ГЕМОРОЙ,во первых он пилит только 1.5 метра,во вторых у меня нет 380В и уже никогда не будет ну а в третьих он вообще потерялся по дороге из Китая,когда приедет остается только гадать :) У меня в гараже в центре ближе к выходу на полу лежит лист ДСП,на нем приклеен плотный пенопласт(подсмотрел в одном импортном журнале) на нём я делаю распил листов,после распила кидаю обрезок ЛДСП на пенопласт и на нём делаю сборку и на нём же готовлю всё на отгрузку А вот на счет не большого самодельного распиловочного станочка я бы на твоём месте задумался(пол листа фанеры,ручная циркулярка и 4 ноги) элементарно что то дорезать после раскроя,сделать ящики,те же верстаки и т.д. А вот на счет качественного освещения и тепла зимой-ЭТО АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС! Иначе это не работа а мучение будет!!! По началу с обрезками тоже парился,места нет,выкинуть жалко,а сейчас просто-раздаю хорошим людям из своего окружения! :)

Циркуляркой ручной как то опасно чтоли думаю. Будет ли ровно...там же уметь надо.

З.ы. с форматкой да...хреново, но когда то должен прийти. А 380...мне кажется он и на 220 должен работать так же. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Freeze @ 19.6.2010, 10:01) *

так что бы на входе и выходе было столько места, сколько максимальная обрабатываемая деталь будет.

Непонятненько.

ну например у тебя максимальная длина обрабатываемой на фрезере детали 2000мм, то есть надо что бы до фрезера было 2000мм места и после него столько же.

Ферштейн?

Я тебе честна скажу, ты толька нэабыжайся. Подиум тебе это нафиг не нужон. Застелишь пол ДСПухой и если что на нем можно контрольную сборку шкафа сделать без праблем. Подмел и чисто. И нету пыли от бетона.

И еще. Заимей себе привычку: никогда не сверли столешницу верстака!!! Когда сверлишь детали подкладывай под деталь какую-нить обрезь. Но столешня верстака всегда должна быть чистой и гладкой. Без единой дырки.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циркуляркой ручной как то опасно чтоли думаю. Будет ли ровно...там же уметь надо.

З.ы. с форматкой да...хреново, но когда то должен прийти. А 380...мне кажется он и на 220 должен работать так же. Нет?

Будет ровно если аккуратно все делать! А про опасно-самое главное не забывать что любая пила есть источник повышенной опасности и всё будет в порядке! Что такое форматка,да тот же круглопильный станок с подвижной кареткой-АБСОЛЮТНО ПРИМИТИВНОЕ УСТРОЙСТВО! Я с такой пилы начинал,лист фанеры,к нему прикрутил снизу циркулярку бош(этот бош редкостное г.) поставил параллельный упор,передвигающейся по рулеткам ну и каретку сварганил маленькую из той же фанеры(лучше бы не делал) Да на форуме полно таких устройств! А со светом,длинные лампы-это дневной свет,как раз то что тебе нужно. А 380 И 220 совершенно разные вещи(4 провода и 2 провода(1фаза или 3)) вдаваться в подробности не буду,дабы не утомить тебя электрикой :pardon: :) ,но всё достаточно серьёзно!! А на счёт мусора-очень легко отделался. Я нанимал 5тонную!!! машину и двух грузчиков,ещё я и друг грузили пол дня добро которое натаскала тёща в гараж :) Машина ушла до верху!! А ты фрезерный станок для чего хочешь использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятненько.

ну например у тебя максимальная длина обрабатываемой на фрезере детали 2000мм, то есть надо что бы до фрезера было 2000мм места и после него столько же.

Ферштейн?

Я тебе честна скажу, ты толька нэабыжайся. Подиум тебе это нафиг не нужон. Застелишь пол ДСПухой и если что на нем можно контрольную сборку шкафа сделать без праблем. Подмел и чисто. И нету пыли от бетона.

И еще. Заимей себе привычку: никогда не сверли столешницу верстака!!! Когда сверлишь детали подкладывай под деталь какую-нить обрезь. Но столешня верстака всегда должна быть чистой и гладкой. Без единой дырки.

А про столешку верстака почему так серьёзно с дырками? У меня,честно сказать,сложно увидеть место где нет дырки! Как после обстрела :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kylibin эти дырочки есть источник "мебельной заразы" - царапины. В эти отверстия постоянно что-то забивается из стружки и опилки. И второй момент по гладкой ровной поверхности торец ЛДСП прокатиться как конек по льду, а по дыркам полламината на краю реза сколется.

У меня,честно сказать,сложно увидеть место где нет дырки! Как после обстрела rolleyes.gif

У меня первый сборочный стол такой же был, пока в один прекрасный момент столешня просто не рассыпалась. После этого я перестал сверлить стол и стало гораздо приятнее пользоваться сборочным столом. Да и прослужит он очень долго.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднять восстание под лозунгом "Даешь круглосуточное энергоснабжение гаражей", сместить председателя гаражного кооператива и установить свои порядки.

Где-то я уже это слышал -- свергнуть власть + электрификация всей страны. Очень знакомо.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George дежа-вю??? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятненько.

ну например у тебя максимальная длина обрабатываемой на фрезере детали 2000мм, то есть надо что бы до фрезера было 2000мм места и после него столько же.

Ферштейн?

Я тебе честна скажу, ты толька нэабыжайся. Подиум тебе это нафиг не нужон. Застелишь пол ДСПухой и если что на нем можно контрольную сборку шкафа сделать без праблем. Подмел и чисто. И нету пыли от бетона.

И еще. Заимей себе привычку: никогда не сверли столешницу верстака!!! Когда сверлишь детали подкладывай под деталь какую-нить обрезь. Но столешня верстака всегда должна быть чистой и гладкой. Без единой дырки.

Теперь ферштейн.

Конечно хорошо бы изначально весь пол застелить тогда и подиум не нужен. Но весь застилать...надо пробный якорь хоть кинуть. Ану как не попрет вся затея?

Вчера объявами район облепил - буду вот ждать результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ровно если аккуратно все делать! А про опасно-самое главное не забывать что любая пила есть источник повышенной опасности и всё будет в порядке! Что такое форматка,да тот же круглопильный станок с подвижной кареткой-АБСОЛЮТНО ПРИМИТИВНОЕ УСТРОЙСТВО! Я с такой пилы начинал,лист фанеры,к нему прикрутил снизу циркулярку бош(этот бош редкостное г.) поставил параллельный упор,передвигающейся по рулеткам ну и каретку сварганил маленькую из той же фанеры(лучше бы не делал) Да на форуме полно таких устройств! А со светом,длинные лампы-это дневной свет,как раз то что тебе нужно. А 380 И 220 совершенно разные вещи(4 провода и 2 провода(1фаза или 3)) вдаваться в подробности не буду,дабы не утомить тебя электрикой :pardon: :) ,но всё достаточно серьёзно!! А на счёт мусора-очень легко отделался. Я нанимал 5тонную!!! машину и двух грузчиков,ещё я и друг грузили пол дня добро которое натаскала тёща в гараж :) Машина ушла до верху!! А ты фрезерный станок для чего хочешь использовать?

Для начала для пазов только. Если приспособлюсь, то копировать. Вручную паз делал под Т-кант, ну не получается идеально ровно вести фрезер.

Когда на деталь потом сбоку смотришь - видно, что не очень ровно рез получается.

Кант то ложится ровно, благо закрывает края, а вот если под стекло надо будет пазовать, или кант без нахлестов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вручную паз делал под Т-кант, ну не получается идеально ровно вести фрезер.

Это нормально. Проблема еще может быть в неровности плиты по плоскости и/или в плавающей толщине. На набивку канта небольшое отклонение паза от центра ЛДСП не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала для пазов только. Если приспособлюсь, то копировать. Вручную паз делал под Т-кант, ну не получается идеально ровно вести фрезер.

Когда на деталь потом сбоку смотришь - видно, что не очень ровно рез получается.

Кант то ложится ровно, благо закрывает края, а вот если под стекло надо будет пазовать, или кант без нахлестов...

Не знаю я и паз делал под Т образник(который без нахлёстов) и копировал в ручную,но,честно,с Т образником мало работал. Вроде нормально получалось. А копировать я так понимаю радиусы делать по шаблонам или нет?! Ты станок приобретать собираешся или сам делать? Просто,я так понимаю,если самому делать станок там все должно быть идеально точно(стол,упоры) Пытался себе сделать фрезерный станок для обрезки свесов кромки(пвх2мм)-не получилось,не выжал точность в гараже(получился провис основного стола 0.5мм) Да и вообще,я считаю,проще фрезером прокатить по заготовке чем заготовку крячить под фрезу,да и места меньше будет занимать фрезерная операция. А с первого раза тоже не получалось,аж до психоза :pardon: И фрезер летал в огород :) Потом руку набил и нормальненько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...