Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стиральная машина-автомат в частном доме


Рекомендуемые сообщения

... Правда возникает проблема с доставкой воды в ёмкость... :blink:

Вот-вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
...Правда возникает проблема с доставкой воды в ёмкость... :P

У меня в доме есть центральный водопровод, но есть проблема с давлением и вообще с подачей воды. Я хочу заказать емкость на 2-3тыс. литров из нержавейки, чобы и на душ, и на туалет, и на машинку, и т.д. и т.п. и в случае чего на 2-3 дня. Для того чтобы перекрыть подачу воды в емкость клапан от сливного бачка, для подкачки небольшой насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насосная станция, про которую я говорил выше, используется в частности для повышения давления в системе дома. Стоит не дорого 5-6 тыс. руб.

Воды мне тоже теперь не всегда хватает - я куплю готовую ёмкость для нагнетения воды под давлением литров на 100. Стоит то же помоему тысяч 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может и не по теме, но се таки спрошу. Как избежать проблем с машинкой, т. е. у моей большая вибрация. Из-за этого сильно прыгать начинает. Как правильно её установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не по теме, но се таки спрошу. Как избежать проблем с машинкой, т. е. у моей большая вибрация. Из-за этого сильно прыгать начинает. Как правильно её установить?

Выровнять по уровню. Пол должен быть жестким (кафельная плитка, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Видел в Шахтерске в магазине стиралки в комплекте с пластиковым баком литров на 50. Район на % 80- частный сектор. Видимо там проблемы с отсутствием ЦВ решаются таким образом- вешают бак над машинкой, заполняют любым удобным способом- и вперед. 1,5 атмосферы- это необходимо не для всех машинок. По крайней мере свою Candy CG1054T случалось приходилось заливать водой через дозатор порошка. Тем не менее при цене простенькой насосной станции около 100 доларов глупо выдумывать что нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только колодец, и только станция. Мы с evgeniy256 вроде бы из одного района, хотя именно у нас нет таких перепадов по высоте (район у нас характерен наличием всех видов ландшафта кроме горного). У нас колодцы неглубокие, конечно - 6,7 колец; полкольца в песке, на кольцо воды. Объём на первый взгляд небольшой, но поступление делает дебет по воде достаточным для индивидуального дома даже в сухое время года (+баня, огород и т.д.). А вот летом копали копали колодец на бугре - удалось опустить всего 3 кольца, четвёртое на улице. Вода по составу питьевая, хотя если долго хозяин на дачу не приезжает - чуть заметно мутнеет.

Скважина в долговечности и надёжности своей зависит сильно от бурильной шарашки. Минимум - гарантийный срок (1,5 года), максимум - от совести и технологий-материалов. Наблюдал 3 года скважину у родственника. После первого ремонта успели приобрести кольца и выкопать колодец. Ну если есть желание кормить бурильщиков вечно - можно бурить. Если есть большие бабки - купить свой бур ;) !

Станцию ставят в подпол, чтобы не замерзала. Если есть риск (холодное подполье) - принимают меры по утеплению-обогреву.

Каналью у нас делают по разному, но вот трубы, зарытые совсем неглубоко, но с правильным уклоном - не замерзают и не забиваются даже при длине в 20-30 м. Если грунтовые действительно далеко, рядом нет колодцев - каналью выводят в негерметичный колодец (без дна).

Машины, и не только стиралки, у нас широко распространились именно после появления в продаже станций, решающих многие острые вопросы.

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случалось приходилось заливать водой через дозатор порошка.

;) Возьму на заметку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с evgeniy256 вроде бы из одного района

Мы то да, но стиральную машинку нужно ставить в другой город. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в магазине "Акватория тепла" (в Череповце) штуку интересную, типа детектора давления воды. Давление воды есть - электрическая цепь разомкнута, давление падает - цепь замыкается. В магазине стоял демонстрационный стенд: бак с водой, насос "малыш" подключенный через этот клапан, кран. Кран открываешь - насос заработал (перекачивает воду из бака в этот же бак), кран закрываешь - насос автоматически отключается. Стоит такая штуковина около 350руб. Для одной стиральной машины "малыша" многовато, конечно. Можно поставить что-то менее шумное и на меньшее давление. Таким образом, главный вопрос темы решается легко: берем пластиковый или металлический бак для воды литров на 30 (подвешиваем его под машинкой), небольшой насос (желательно малошумный) с давлением 1,5бар, и вышеупомянутый детектор давления. Т.о. насос будет работать только когда это необходимо.

У меня есть еще один вопрос. Там где будет стоить стиралка, вода родниковая и с большим содержанием солей (жесткая вода), в чайнике много накипи постоянно. Как бороться с этой проблемой? Если соли не фильтровать, то стиралке быстро настанет кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в магазине "Акватория тепла" (в Череповце) штуку интересную, типа детектора давления воды.

Там где будет стоить стиралка, вода родниковая и с большим содержанием солей (жесткая вода), в чайнике много накипи постоянно. Как бороться с этой проблемой? Если соли не фильтровать, то стиралке быстро настанет кирдык.

Датчик такой, пожалуй может решить проблему питания из резервуара, только придётся эксперементально проверять - что шустрей работает: включение насоса или защита машинки от падения давления сети. Тут всё зависит от логики работы автоматики самой машинки, это наверняка сильно зависит от производителя и модели (вряд ли существует какой-то стандарт). Лучше всего, если есть опытный объект для испытаний. Если получится - вот возможность владельцу улучшить снабжение. А нет - тоже результат.

Насчёт воды - вопрос серьёзный. Сыпать "Калгон" тоннами тоже не выход. Соли не убираются из воды фильтрами механической очистки. Для этого служит химводоподготовка и, если не изменяет память, добавляется при этом техническая (не прошедшая никакой дополнительной очистки, т.е. просто природная) поваренная соль. Какова концентрация - можно порыть в "гугле".

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик такой, пожалуй может решить проблему питания из резервуара, только придётся эксперементально проверять - что шустрей работает: включение насоса или защита машинки от падения давления сети. Тут всё зависит от логики работы автоматики самой машинки, это наверняка сильно зависит от производителя и модели (вряд ли существует какой-то стандарт). Лучше всего, если есть опытный объект для испытаний. Если получится - вот возможность владельцу улучшить снабжение. А нет - тоже результат.

Насчёт воды - вопрос серьёзный. Сыпать "Калгон" тоннами тоже не выход. Соли не убираются из воды фильтрами механической очистки. Для этого служит химводоподготовка и, если не изменяет память, добавляется при этом техническая (не прошедшая никакой дополнительной очистки, т.е. просто природная) поваренная соль. Какова концентрация - можно порыть в "гугле".

Насос включается/выключается мгновенно (менее 1с) при полном открытии/перекрытии крана.

Может просто по-чаще (например, раз в полгода) проводить профилактическую чистку нагревательного элемента? Насколько я знаю, именно он наиболее подвержен влиянию жесткой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе машину GARENIE номер непомню. она с наливным баком на 100л. В бак можно набирать воду как и с под крана , так и ведром с колодца! насос стоит в машине и качает воду из бака! Вещь бесподобная!!! В принципе водопровод ненужен вааще!!!если интересно - посмотрю полное название стиралки!

в Скайпе можно со мной перетереть эту тему подобнее!!!!

Изменено пользователем И.И.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил себе машину GARENIE номер непомню. она с наливным баком на 100л. В бак можно набирать воду как и с под крана , так и ведром с колодца! насос стоит в машине и качает воду из бака! Вещь бесподобная!!! В принципе водопровод ненужен вааще!!!если интересно - посмотрю полное название стиралки!

в Скайпе можно со мной перетереть эту тему подобнее!!!!

Можно модель? Расскажите, пожалуйста, более подробно о плюсах/минусах этого аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина называеться GORENJE модель WA61061R тип PS13/06BR

Это обычный автомат, только с наливным баком. Оч пользуеться спросом в нас пунктах где нет водопровода(село,деревня). Бака воды хватает на полторы стирки( нагрев до 90 и + 3 полоскания). Если поставить другой режим работы, то воды хватает на 2 стирки. 6 кг белья. Моя жена довольна машиной!Воду в бак можно доливать в процессе стирки.

На форуме произошли какието изменения! Непойму как скинуть фотку!!!!

Изменено пользователем И.И.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу понять как загрузить фото!!!!!!!!!! ;)

Изменено пользователем И.И.

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.И.

А в чем проблемка конкретно? В личку напишите плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото стиралки:

post-7750-1232531556_thumb.jpg

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Благодарю!

Всем привет. У меня частный дом, два этажа, до воды более 100 метров(вниз). Стоит на первом этаже емкость литров на 500, привожу раз в неделю. Стоит насос с гидроакумулятором (прикрепленный файл) и самодельным обратным клапаном. Заводская регулировка давления 2 очка, но можно довести и до 4. Открываешь кран, давление в системе падает и насос начинает работать, накачал 2 очка и отрубился. На счет слива, обыкновенная яма, сделаны перекрытия и засыпано землей с пол-метра, труба слива закопана в глубину метра на 1.5, замерзла один раз за 3 зимы, морозы две недели стояли за 45, насыпал с пяток кг соли, проело, пролил кипятком и порядок.

post-8086-1233626633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Есть необходимость установить стиральную машину-автомат в частный дом. Проблема: в доме нет системы центрального водоснабжения, а для работы машины необходимо давление воды 1,5атм.

Я вижу 3 пути решения проблемы:

1. Пробурить скражину. Поставить насосную станцию. Провести систему водоснабжения.

2. Установить большую емкость с водой на чердаке дома, вода самотеком будет поступать в машину. В емкость вода закачивается автоматическим насосом.

3. Установить вблизи с машиной 100л емкость для воды. Для создания необходимого давления (1,5атм) использовать небольшой насос, управляемый реле открытия впускного клапана машины.

По ряду причин, для меня наиболее приемлемым считаю последний вариат.

В таком случае, возникает ряд вопросов:

какой насос применить (подойдет ли помпа, используемая для выпуска отработаннной воды)?

как аккуратно, без потери гарантии, подключиться к схеме машины (у кого был опыт)?

как и куда лучше в частном доме провести канализационный отвод, чтобы в холодное время года вода в трубе не замерзала?

и какие вообще могут быть "подводные камни" в этом деле?

может бак просто сверху поставить (самотеком). насколько я имею представление давления воды не критично для машины (просто долго заполняться барабан водой будет) :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может бак просто сверху поставить (самотеком). насколько я имею представление давления воды не критично для машины (просто долго заполняться барабан водой будет) :dance:

давление нужно, иначе порошок будет плохо вымывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет Андрей202!С машиной не мудри-есть бак,есть насос-все будет работать.У меня п.э.бак на чердаке 1куб.пару лет воду возил на прицепчике.потом провели воду по улице но включают по часам (когда в голову е-стукнет).Сделал клапан типа унитаза и вода набирается

сама.Первый автомат -Вятка-пропахал 16 лет.Супер-машина, берет гор. и хол. воду.Два года назад подарил жене ЛЖ-уже поменяли 3 тена

по гарантии-пока? Высота водяного столба 6 м.-0,6атм.Проблем с наполнением водой и с порошком особо нет.Так что бак на крыше-тоже

нормальный вариант .Есть плюсы-не привязан к свету, яма наполняется не быстро.На счет морозов помочь нечем-у нас тоже бывает холодно

-минус 10-пару дней,а так всю зиму грязь.

Надеюсь -ответил на вопрос.На том -пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О фильтрах для воды, не в качестве рекламы,

а токмо для общего развития знаний по оным

Наши (россияне) могут нос утереть фирмачам!

ссылочка http://www.goldenformula.spb.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Машина называется GORENJE модель WA61061R тип PS13/06BR

Это обычный автомат, только с наливным баком. Оч пользуется спросом в нас пунктах где нет водопровода(село,деревня). Бака воды хватает на полторы стирки( нагрев до 90 и + 3 полоскания). Если поставить другой режим работы, то воды хватает на 2 стирки. 6 кг белья. Моя жена довольна машиной!Воду в бак можно доливать в процессе стирки.

А нельзя ли узнать габариты этой машины? А то мы сейчас как раз на стадии "где талию, :) ой, стенку! :rolleyes: делать будем?", собираюсь сделать рядом с кухней закуток для "мокрых" дел (стиралка-душ-т.ведро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...