Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП Ламарти, Сыктывкарского и Гагаринского фанерного завода


mebel84

Рекомендуемые сообщения

vk_01, ну и?

титан и серый это что не однотонные? вроде однотонные, а вот пилятся по разному.

Или ты так, побалякать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый относиться к "Фоновым декорам", а титан к Металликам цена у них разная, покрытие соответственно тоже...

п.с. У меня что титан, что серый пилятся одинаково, без сколов...

Изменено пользователем Bizness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый относиться к "Фоновым декорам", а титан к Металликам цена у них разная, покрытие соответственно тоже...

п.с. У меня что титан, что серый пилятся одинаково, без сколов...

При хорошо настроенной форматке заточенных пилах что такое сколы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же, не чувствую я разницы, при распиле разных декоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01, ну и?

титан и серый это что не однотонные? вроде однотонные, а вот пилятся по разному.

Или ты так, побалякать?

Извините, времени очень мало.

Как говорил уже выше чем тоньше бумага, тем дешевле она. Любое предприятие стремить к уменьшению расходов. В этом ДОК не исключения. Бумагу могут покупать в разных типографиях. Поэтому качество ламинации может быть разным. Даже если покупаешь продукцию на одном и том же заводе. От сюда, качество распила.

Что касается хрупкости ламината. Хрупкость появляется при нарушении технологии изготовления. Пресс, который клеит пропитанную бумагу специальными смолами, держат под нагрузкой больше обычного. По этой причине ламинат становиться хрупким.

Если пресс держать меньше нормы, ламинат отходит от ДСП.

Найти ту золотую середину удается не всем предприятиям ДОК. Отсюда и качества ламинации страдает. Выдержать оптимальный режим приклеивания мешает температура в помещении, состав смол и тд.

Если бумага пропитанная смолами пролежит более трех месяцев, то на ней появляется белесость. Обычно это происходит на цветах, которые не пользуются большой популярностью. Рулон с типографии режут на 1500-1600 форматных листов. Затем их пропитывают смолой. Нужное количество ламинирую ДСП. Остальные листы ждут своего часа. В конце концов перед заводом стоит дилемма или выбросит обработанную бумагу на помойку или за ламинировать ею плиту. Ламинировать плиту не ходовым цветом и сложить ЛДСП на склад не самый лучший вариант. Это затраченные деньги на ДСП, зарплата рабочим цеха и склад не востребованной продукции (тоже головная боль).

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

менеджеры по закупкам есть? может кто наводки даст где бы подешевле ЛДСП взять?

сами используем кроношпан, за 185 р метр берем(16 мм). подскажите сами какой пользуетесь и по какой стоимости.

так же по фурнитуре, зеркалу и всему остальному если какую нить информацию дадите буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...