Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель от Freeze


Freeze
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Прогрессор,да вроде не обижалси я )))

Просто попросил внести ясность.

Одно дело сказать что телега не доедет, совсем другое обосновать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в позапрошлом году был случай один. Детская, двухъярусная кровать, но со своими заморочками.

Я поговорил с хозяйкой на эту тему,и выяснил, что старший ребенок спит беспокойно.

Так вот она попросила защиту получше. Хорошо! Сделал эскиз, учел пожелания. Все рассчитал, как положено.

Но тут, вмешались муж заказчицы и менеджер. Один из жадности,а второй по красоте. Они внесли изменения в эскиз,

подписали договор,ну и мне все это дело на запуск в производство прислали.Попросту ослабили конструкцию, убрав с их точки зрения лишние детали.Я, взял на измененном эскизе и написал: "Судя по изменениям в конструкции,я вижу, что это сделал настоящий профессионал. Поэтому считаю, не целесообразным дальнейшее мое участие в этом проекте!".

Договор, подписан и предоплата взята. :good:

Так они потом 10 дней решали, как уладить этот вопрос. Одна по красоте пыталась узел восстановить,

а второй мне звонил и говорил о том, что круче него только горизонт. Менеджеру я сказал, что только так и не иначе,

потому, что я несу непосредственную ответственность за продукцию, как разработчик. И мужу нашел ласковое слово,

что ради трех копеек он готов рискнуть безопасностью дочери, что в принципе я не вижу особых проблем. Этому товарищу

надо было взять и поставить свою подпись на эскизе - о том, что он берет всю ответственность на себя!

После монтажа детской, звонила его жена со словами благодарности. Это один случай из всего, что было.

Поэтому, когда я приезжаю к заказчику, то у него сразу заканчиваются фантазии по поводу мебели, и наступает суровая

реальность, ну иногда не приятная для клиента. :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zherdeff, я согласен с тобой по поводу безопасности. И в твоем примере ты правильно поступил, спора нет. Вопрос то по моему изделию. Кухня установлена как положено, все надежно, ничего не упадет на голову и не сломается. Вопрос то в углах был. )))

Здесь на форуме довольно часто высказываются что углы это опасно. Так вот я и спрашиваю: что теперь все углы скруглять? Хотя по мне так не намного опаснее круглых. Головой сдуру можно и в варочную поверхность приложиться да так что мало не покажется )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze по поводу углов. У острова, судя по фото гостевая не стоит на пути входной двери.

То, есть прямой проход. Вероятность налететь на угол очень низкая(это такое состояние должно быть). :)

В твоем конкретном случае нет необходимости скруглять проход есть,

ну и торцы не заточены как бритва. Подиум - это вообще не твоя проблема. Они же у тебя не спрашивали, когда его

городили. Алюминиевый угол в ногу не попадет - гостевая не даст.(рисунки городить не буду, времени нет).

У них со временем на рисуется другая проблема. Просто промолчу, какая. Заказчик доволен, правильно и это

наверное самый главный момент в этом проекте. :)

Теперь об общем. Скруглять или не скруглять, вот в чем вопрос? Это мое мнение. Я, смотрю по обстоятельства

- это человеческий фактор, помещение, дизайн, конструкция и материал. И здесь, не надо делиться на два лагеря.

Не практично. Принимать решение только в конкретной ситуации, а ситуации в нашем не легком деле бывают разные. :drinks:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zherdeff, я согласен с тобой по поводу безопасности. И в твоем примере ты правильно поступил, спора нет. Вопрос то по моему изделию. Кухня установлена как положено, все надежно, ничего не упадет на голову и не сломается. Вопрос то в углах был. )))

Здесь на форуме довольно часто высказываются что углы это опасно. Так вот я и спрашиваю: что теперь все углы скруглять? Хотя по мне так не намного опаснее круглых. Головой сдуру можно и в варочную поверхность приложиться да так что мало не покажется )))

Вопрос не в острых углах,хотя на выходе можно было скруглить и если вместо этой пищеблочной надстройки поставить одну,две трубы с навесными элементами,более стильно и безопасно.Либо сделал бы ее ниже где то 150 мм,прикинь,смотрелась бы гораздо лучше.И вообще,перефразируя Форда или армейский устав,клиент может иметь любое мнение,при условии,что оно совпадает с моим.Салют Freeze.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да хозяйка этой кухни будет постоянным клиентом травматолога.Да и ожоги полечить придется,повернувшись с кастрюлькой и задевши об острый угол.Вообще к чему эта барно-пищеблочная надстройка.

Не устаю удивляться яркой категоричности г-на 'Прогрессор'-а.  :rolleyes:

Даже если очень захотеть, то на этой кухне сложно получить серьезые травмы, неждающиеся в походе к травматологу.

Решение кухни понравилось!   :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Прогрессором, если дать заказчику волю в его

фантазиях, результат может быть в дальнейшем просто плачевен.

И если, не дай бог, что то не так. Сразу же начнется нытье,

почему не убедили, что это не правильно.

На поводу у клиента ни когда, не при каких обстоятельствах нельзя идти.

Если, видишь, что противоречит безопасности - жесткое нет.

И мягко, а давайте попробуем обыграть по другому.

А на место заказчика поставь себя. Ты мастеру говоришь- "хочу квадратный стол", а он тебе так мяяяягко-"ну,допустим, не квадратный, а круглый- так же безопаснее !"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на место заказчика поставь себя. Ты мастеру говоришь- "хочу квадратный стол", а он тебе так мяяяягко-"ну,допустим, не квадратный, а круглый- так же безопаснее !"

Какой ты мебельщик,ты Заказчик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ты мебельщик,ты Заказчик..

Извини, не понял ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял ???

Да ерунда, это наезд! :drinks: Шутка.

Лично я с точки рения Заказчика (а я такой и есть) думаю, что любой мастер должен меня просто убедить, что мне нужен круглый стол а не квадратный,

не смотря на то, что я хочу квадратный. А если не убедил, то и я найду другого мастера (или "мастера" если я не прав), а мастер, другого Заказчика.

Да уж, пожалуй, слишком сложно для вечера субботы.

:drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял ???

Прочитай выше пост Kisofta,думаю поймешь.Мебельщик и Заказчик,диаметрально протиположные стороны.Идти на поводу у заказчика и делать хрень(не про мебель Freeze),я лично могу себе позволить отказаться,либо привести заказчика к предложенному мною варианту,легко.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо свежачок выложить какой-нить. В начале недели сменил на выставке гарнитур кухонный. На днях сфотаю и сюда положу.

Так что заглядывайте, критикуйте )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо свежачок выложить какой-нить. В начале недели сменил на выставке гарнитур кухонный. На днях сфотаю и сюда положу.

Так что заглядывайте, критикуйте )))

Выкладывай, FREEZE,будем ждать.

И помни, все мнения субъективны. Объективным для художника (читай - мебельщика)является только его личное. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал выкладываю новый выставочный образец

med_gallery_4160_221_98555.jpg

med_gallery_4160_221_20170.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze хороший образец, впечатляет. :good:

Мне всегда нравилась тема гнутых фасадов.

Только цена у них космическая получалась.

Сами фасады делали или на стороне заказывали? :dntknw:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zherdeff, на стороне.

Сам только из пластика делаю и люминивые.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал выкладываю новый выставочный образец

med_gallery_4160_221_98555.jpg

Freeze,а зачем на верхнем угловом модуле ручка установлена вертикально? Ведь все идут по горизонту, или это дизайнерская фишка?

Работа достойная :good:

Досмотрел (слепому не светят) - радиусный фасад стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всё классно.

На мой взгляд только (и это просматривается и в других изделиях), все ручки очень близко к краю. В последнем варианте понятно, почему, из-за алюминиевых фасадов (на верхних ящиках) дальше от края ручки не сделаешь, поскольку на нижних можно было бы и вертикально ручки сделать.

Хотя, возможно, это просто такой стиль, вИдение автора, так сказать. Всё это только моё мнение, поскольку, как говорят, на вкус и на цвет - товарищей нет. И еще, потолок, скорее всего кривой, это видно на верхнем снимке, верхняя полочка не параллельно потолку.

А вообще всё выдержано в едином стиле и, на мой взгляд, классически безупречно.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Всю кривизну списывайте на FZ10... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max,да так и делали. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотные проекты, но позволю себе небольшую критику по стилистике. Ножки стоит немного раздвигать или лучше делать такие проекты на системе с единым основанием. У Вас хоть и грамотно подобрана ширина корпусов, но легкий эффект частокола из ножек есть.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_,согласен эффект есть. Надо видимо пересмотреть присадку ножек, может слегонца подвинуть дальше от края.

а по поводу

с единым основанием.

поясни подробнее что имеешь ввиду?

Делаем еще с цоколем в цвет фасадов кстати, там ножек не видно. Позже выложу и такой вриант.

все ручки очень близко к краю.

попробую пояснить этот момент. Может кому пригодиться.

По этому вопросу я особо не мониторил как присаживают ручки другие, но у меня как бы свой внутренний стандарт на присадку этого девайса.

Верхние ручки в горизонтальном положении устанавливаются на расстоянии 30 мм от нижнего края, либо в вертикальном положении от 30 мм до 50 мм, в зависимости от типа и размера ручек. В любом случае действует правило: отверстия под ручки должный совпадать по вертикали ( это если в одном ряду ручки ставятся как горизонтально так и вертикально). Естественно есть исключение и из этого правила.

Нижние ручки в горизонтальном положении да и в вертикальном тоже устанавливаются на расстоянии 60 мм от верхнего края. Тут исключения могут быть только из-за используемых фасадов, вернее дизайна. Если фасады под классику с фрезеровкой под филенку, то горизонтальные ручки например на ящиках ставятся в середину фасада.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=860 и аналоги

можно ставить выдвигая в край, подчеркивая. Отлично смотрится с алюминиевой окантовкой столешницы и фасадами в алюм. профиле. Или задвигать глубже скрывая базу.

Я бы на этих кухнях, из за радиусных элементов, немного бы раздвинул ножки и на радиусном элементе притопил (сдвинул по радиусу фасада), будет подчеркивать радиусную конструкцию.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясни подробнее что имеешь ввиду?

Делаем еще с цоколем в цвет фасадов кстати, там ножек не видно. Позже выложу и такой вриант.

Al,видимо имеет ввиду единое алюминиевое основание,к нему и ножки крепятся хорошо и цоколь алюминиевый,я его уже лет 5 ставлю,по желанию клиента,беру в ТБМе,у вас тоже наверное есть представительство.

А ручки,у меня свой стандарт и как клиент пожелает.Ну вот не успел,Al,уже ответил.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...